снимаем видео на FPV миникоптерах

lunohod

Тоже недавно нашёл единственную лужу в округе. Регули залило полностью, из батарейки воду пришлось вытряхивать. Дома регули промыл спиртом и залил нанопротеком. Вся электроника живая.

frozenboy
Пол:

Сегодня при настройке пидов коптер тряхонуло и … аналогично в болоте наполовину лежит. Один мотор грязью набит, вот думаю стоит ли его водой промывать?

Можно промыть водой и затем подсушить феном, но лучше снять мотор, разобрать (снять колокол) и в таком состоянии промыть - прочистить спиртом/одеколоном

lunohod:

Тоже недавно нашёл единственную лужу в округе. Регули залило полностью, из батарейки воду пришлось вытряхивать. Дома регули промыл спиртом и залил нанопротеком. Вся электроника живая.

У меня после подобного купания 12V накрылось на PDB, пришлось менять. А нанопротеком электронику лучше заливать до купания, а не после 😃

Пол
artviz:

полетал в парке Дворца Пионеров

Неплохо жарит!

cnyx

Короткое видео без претензий на мегаскилл.
з.ы.
Что ж ты делаешь, ютуп. Мой FullHD@60 35мбит битрейт превратить в такое… Или может Pinnacle в топку? Потому что даже файл на выходе с 22мбит битрейта не радует глаз.

Slavikusya
cnyx:

Короткое видео без претензий на мегаскилл.
з.ы.
Что ж ты делаешь, ютуп. Мой FullHD@60 35мбит битрейт превратить в такое… Или может Pinnacle в топку? Потому что даже файл на выходе с 22мбит битрейта не радует глаз.

Puffin 210 - Между стволов

Почитайте тут

support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru

cnyx

Все это читал, да мало помогло. В Pinnacle нет таких тонких настроек, про которые они пишут.

SergFed

Руслан, давно хотел спросить, в каком шлеме летаете?

ВладимирВл
spb:

Пропы похоже двухлопастные, может даже кингконги. Я бы пиды П по питч и ролл добавил, возможно И тоже надо подкрутить. У меня конфиг на назе32 в5 и двухлопастных пропах летал как пьяный. Собрал новый конфиг со всеми новомодными штучками ф3, сбас, красные 2205 с рцтаймера, пропы 5*4*3, бетафлай со слегка настроенными пидами и оболдел от “рельсовости” полета. Пытался два старых коптера настроить на похожее поведение и пришлось дефолтные П поднять почти в полтора раза. Но всеравно поведение немного другое - возможно это так отличается сбас от ппм или мозг с моторами играют такое значение.
А парк на видео зачетный, очень удобно подстрижены кроны, полетать интересно)))

chukey
SergFed:

Руслан, давно хотел спросить, в каком шлеме летаете?

самодельный из шлема вирт реальности+ матрица с DX.com + френель + приемник RX5808

wanted212

Облетал новую локацию.

chukey:

самодельный из шлема вирт реальности+ матрица с DX.com + френель + приемник RX5808

Немного не в тему, но возмите матрицу с бангуда. Я раньше летал на матрице с dx, она ж при плохой картинке начинает по каналам скакать…А на бангудовской реально нет синего экрана. Я раньше думал что там обманный снег, ан нет, картинку держит до самой потери.

spb
ВладимирВл:

Пропы похоже двухлопастные

ага, именно, летаю для себя, и не так давно поэтому не ругайте )! сетап: санни 2204, афро 12, сс3д, жирная акула, 3листа на 2200махов, снято на Firefly 6S

вот вчерашнее, петербург в солнце

ВладимирВл

Так и не думал ругать, сам недавно летаю на мелком, пытаюсь освоить настройку контроллера, ибо эта настройка достаточно муторная и зависит абсолютно от всего, даже от массы и габаритов аккумулятора. Потому с интересом наблюдаю за за коллегами, и пытался поделится мыслями а не критиковать.

frozenboy
wanted212:

Немного не в тему, но возмите матрицу с бангуда. Я раньше летал на матрице с dx, она ж при плохой картинке начинает по каналам скакать…А на бангудовской реально нет синего экрана. Я раньше думал что там обманный снег, ан нет, картинку держит до самой потери.

А можно ссылку на матрицу?

Dovgal

Отличное видео! мне очень понравилось!

Bogdanov

Ничего особенного, просто полетал блинчиком на стадионе (Kalish, Poland)
конструктивная критика приветствуется