Chorus RF Laptimer

Aleksandr_L

Наткнулся на проект - Chorus RF Laptimer и загорелся собрать.
Засечка по уровню видео сигнала.
Думаю ее точности для моего личного применения более чем достаточно.

Проект на GitHub - github.com/voroshkov/Chorus-RF-Laptimer

Ветка проекта на RCGroups - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2801815-Cho…

Несмотря на простоту наткнулся на особенностей.

  1. Скетч, без ошибок, заливается только самой свежей версией Arduino IDE, даже 1.8.2 ругается на какие то библиотеки. В качестве мозга у меня Arduino Nano v3.
  2. В качестве BlueTooth модуля я использовал HC-05, а он имеет свои особенности:
    • для настройки надо перевести модуль в режим АТ команд, для этого на контакт KEY, на плате надо подать уровень 3,3В (светодиод в режиме KEY моргает 1 раз в 2 сек), без этого настройка не возможна;
    • скорость порта в модуле HC-05 задается командой AT+UART=115200,0,0 (115200 скорость порта определенная автором) и соответственно команда AT+BAUD8, описанная в проекте не работает.

Собственно после настройки BlueTooth модуля, таймер завелся.
Остальная настройка очень хорошо описана в инструкции проекта, за что спасибо автору.

Если погода не подведет, в выходные испытаю в поле.
Потом опишу с чем еще пришлось побороться.

Если кто то уже собирал сей девайс, расскажите какие еще подводные камни могут быть.

MFer

О. Класс. Пошел искать комплектуху ))

serg2557

у нас ребята используют. Владимир Балабардин паял ее сам. он здесь есть, можно у него спросить

rushan

Давно смотрю на этот проект. Буду собирать после отпуска. Конечно же с комментариями и фотографиями.

Aleksandr_L
rushan:

Давно смотрю на этот проект. Буду собирать после отпуска. Конечно же с комментариями и фотографиями.

С одной стороны паять там особо и нечего, с другой мне стыдно выкладывать фото, т.к. у меня все на проводках собрано.
И по сути по серьезному споткнулся только на настройке Bluetooth модуля.
Остальное покажут полевые испытания.

Aleksandr_L

Вот моя засечка:

Протестировал в поле:

Неожиданно работает:

Большое спасибо автору проекта!

Jack13only

Вот создатель проекта, собственно на всех наших соревнованиях с ним пересекаемся)
www.rc-club.by/forum/members/90/
На рцдизайне не знаю его ника, скорее всего тоже Bshep.

Aleksandr_L

Да, спасибо.
Я связался с автором проекта через youtube.