uAPPA - ультракомпактная аппаратура для Tiny Whoop

leoclick

μ APPA (“микроАППА”) - платформа для создания компактной аппаратуры радиоуправления. Проект открытый и некоммерческий, авторство моё (leoclick).

Когда-то в поисках идеального дрона я остановился на Tiny Whoop и дронах-ультралайтах. Разжился дорогой продвинутой аппаратурой, но без амбиций профи-пилота. Одно расстраивало: аппаратура занимала больше места, чем сам Tiny Whoop с батареями и FPV-мониторчиком. Всегда таскать этот набор с собой всё равно не получалось. Решил создать аппаратуру по своим представлениям об идеалах:

  • размер меньше Tiny Whoop, надежность без компромиссов;
  • открытые решения и архитектура, подходящая для DIY;
  • совместимость с дронами на базе протоколов FrSky D/X;
  • ориентация на развлекательные полеты, простоту и минимализм управления, в т.ч. для новичков.

Ключевым признаком моего проекта стал отказ от традиционных стиков в пользу датчика положения (MPU-6050). В итоге аппаратура на моей платформе полностью управляется одной рукой.

Так родилась платформа μ APPA - открытое ПО и референсный дизайн компактной аппаратуры радиоуправления. Текущий статус: выпущен стабильный релиз. Код основан на проекте Multiprotocol TX от Pascallanger. Код ещё грязноват - будет причесываться в следующих релизах, если проект вызовет интерес у сообщества.

Узнать детали и скачать материалы можно на странице проекта: uappa.tilda.ws
Основная и единственная ветка обсуждения - на данном форуме. Вот отличный пример готового проекта на моей платформе (REDTAILS TX-150):

7 days later
10 months later
Bon_Bon

Проект не получил продолжения? Забавная аркадная игрушка