Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

ctakah

Или одноразовые телефоны)) Привозят хлеб и телефоны,еще молоко.)))

Shuricus

Я тоже так думаю. Берут сразу ящик.

Только им ничего не привозят - у них все свое. А чего нет - того нет. Даже коптеров нет. Бедные люди.

ctakah

Когда вернешься,много приятных новостей))

1 month later
100xanoff

Я бы заехал, но только как зритель, FPVшка на перестройке…

omegapraim

Я сегодня не могу)))))), дела))) А завтра буду воплощать новые идеи по облегчению квадрика, сейчас удалось добиться веса в 966 грамм с батареей 2.2А/ч хочу попробовать догнать хотябы до 930 возможно меньше, что бы вообще был как перышко и летал долго. Кстати маховиковская проша рулит, ибо прикрутил жестко плату к раме и летает абалденна, правда и вибраций почти нет.

А еще у меня осд нет))))) правда мне это не мешает, но без нее очень неудобно.

Shuricus

Лучше чем с демпфированием твоим хитрым?

omegapraim

Ризницы не заметил если честно, а 50 грамм убрал))))) Завтра еще коробочку выточу для компаса полегче и вообще козырно будет. еще если придумаю как общегчить ноги у квадрика хотябы чтобы одна весила 5 грамм то получится еще 20 грамм))) Мне еще крепеж алюминиевый пришел, я его тоже заюзал.

vtoryh
omegapraim:

Мне еще крепеж алюминиевый пришел, я его тоже заюзал.

Где урвал? 😃

omegapraim
vtoryh:

Где урвал? 😃

Да ссылка проскакивала в темы про рамы там и купил. Но доставка там дорогая 12$ ппц. надо от туда сразу на 3 куска покупать тогда нормуль.

ctakah

У какие вы все молодцы,а мне лень как то стало возиться с постройкой,а все запчасти пришли,лежат,хочется только летать и летать…Сергей,будешь на клей сажать карбоновые гвоздики? Пластик интереснее-ломается,оставляя целым мотормаунты и все вокруг. Володя,алюминь бери от сварочных аппаратов под аргон-писали уже в ветках много раз,нарезаешь резьбу и ноги готовы.Вес двух ног на коптер весом 2 кг 40 гр.! Ноги П-образные.

omegapraim
ctakah:

У какие вы все молодцы,а мне лень как то стало возиться с постройкой,а все запчасти пришли,лежат,хочется только летать и летать…Сергей,будешь на клей сажать карбоновые гвоздики? Пластик интереснее-ломается,оставляя целым мотормаунты и все вокруг. Володя,алюминь бери от сварочных аппаратов под аргон-писали уже в ветках много раз,нарезаешь резьбу и ноги готовы.Вес двух ног на коптер весом 2 кг 40 гр.! Ноги П-образные.

Знали бы вы как мне лень, у меня вон рама на подобе сушкиной незаконченная лежит, хочу намутить свой бесколекторный подвес и еще много чего, но то влом, то времени нет, то препятствия какие нибудь)))))

Кстати никто не хочет в складчину купить лист капролона 1х1 м толщина 10мм мне если честно метр дофига да и стоит он 4000р, я конечно осилю но метр на метр это слишком много, мне такого колличества года на два хватит.

omegapraim

Ну так всю фурнитуру для рам своих, его же сломать очень сложно он как фторопласт тока полегче. На морозе не мерзнет а только дубеет, в общем козырный пластик, почитай про него и все поймешь.

Shuricus

Я знаю что это. Но у меня в рамах в нем необходимости нет. Тоже сейчас напилил складную Н под подвес с квадратными лучами. Мне интересно делать рамы максимально простые в повторении. Сушкин проект - это полностью мимо кассы для меня. Их только на заводе делать. Ну или тем у кого станок.

omegapraim

дак в том то и дело что я не делаю сушкин проект)))) а делаю что то альтернативное, у меня все тоже на квадрате но например, детали подвеса или скажем крутые проп адаптеры которые будут круче алюминиевых и не давать при краше ломать проп или убивать подшипники, ну и опять же некоторую фурнитуру придется делать из пластика, например не нужно будет покупать говноноги которые у тебя гнулись под весом коптера, а можно сделать вечные)))))) в общем приминений масса, вобщем я собираюсь прикупить листик в любом случае, если кому надо могу поделиться по себестоимости.

Shuricus

Ну поэтому и спросил!
Нужно подумать! )