Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

vtoryh
Shuricus:

А у тебя плиточника хорошего случайно нету?

не. нету.

Shuricus

Есть, оказывается, и у нас правильные пилоты, с красивыми самолетами!


vtoryh
Shuricus:

Есть, оказывается, и у нас правильные пилоты!

А что правильного то? Ты видео давай. 😃

Shuricus

Правильные - это значит, они любят отжечь!

Видео пока отстой - у пингвина колбасит хвост от ветра пропеллера. Да и вообще колбасит.
Ну и мы только прилетываемся.

Вот кусочек. Скажем так - был страшный ветер. 😃

youtu.be/Kx6czvWW_O4

vtoryh
Shuricus:

Вот кусочек. Скажем так - был страшный ветер.

Зачет. 😃
Надо крыло свое доделать и втопить так чтоб крылья оторвало. 😃

vtoryh
Shuricus:

А какое у тебя?

X5 поломанное пополам. 😃

Covax:

Летуны)

😃

Shuricus

Х5 мелкое и видимо колбасное. Бери Х8!

vtoryh
Shuricus:

Х5 мелкое и видимо колбасное. Бери Х8!

Зато места мало занимает. 😃
Хотя летает как кирпич…

Но я этот кирпич с моторкой на 500 ватт разгонял до 180км по GPS. 😃

Правда когда я резко топил газ, то крыло от этой моторки аж закручивало. 😁

Кстати ткните меня плиз как посчитать обмотку для бесколлекторника.
А то качели ребенку купил а там моторка стоит на 2W, ну устанавливаешь крепеж для люльки и моторка уже не тянет. 😦
Не догоняю как на других работает.

Нашел спецификацию. Данный мотор предназначен для установки на CD и DVD ридеры…
Тем более не понимаю как на других качелях он работает.

А может просто электромагнитный толкатель сделать?

vtoryh

Ау. Гении колхоза… Нада качели отремонтировать. 😃

vtoryh

стоит мотор RF-500TB.
В инете половина жалуется что качелька нифига не пашет.
Так как я их купил в 4 раза дешевле то колхоз уместен. 😃
Стоит червяк и шестеренка. Думаю добавить ардуинку и поменять мотор на помощнее или тупо э/м толкатель поставить.

omegapraim

поставь шаговик)))) самое то вообще мощность большая а скорость и особо то и не нужна)))) Шаговики можно на митинском взять почти за даром у дедов))))

ctakah

Тоже мне проблема-немного пива и я буду укачивать твоего ребенка))) А в целом и писать не надо ничего-ставишь от подвеса мотор помощнее(5020) и в реверс ,лимиты не забудь))Будет раскачиваться за счет инерции качелей плавно . Если есть червяк-то еще спокойнее будет и момента хватит.Я бы поставил что-то типа колевала,кривошатунного механизма,посмотри в порнухе есть такие изделия 😃😃 Типа того,только закрепить конец к качелине и вперед.Не забудь запатентовать .
😃😃😃

omegapraim

Дай вам волю вы из качелей зил соберете))))) Новый вид моделирования))))

ctakah

Да Володя всегда был лентяем…😃 Сегодня сравнивал разные видеоочки с камерой 800 линий.Как всегда победили оледы,но на хэдах ,при хорошей юстировке на лице,картинка как бы информативнее,на них легче вписываться . Еще были испытаны скайзоны,у них только приемник хороший,по ходу диверсити работает,сидел в машине,антеннки родные ,а изображение не дергалось даже за 500 метров,РУ отвалилось и коптер вернулся обратно,так и не понял насколько они берут по дальности(лень было бустер цеплять)) Думаю для полетов между деревьями они очень даже рабочие.Напомню,частота там 5.8гГц.

vtoryh

А ты Андрюх я смотрю любитель порнушки. 😃
А вот движок от подвеса хорошая идея. только нужно как то отслеживать увеличение тока и вращение в реверс отправлять.
Хотя можно его в одну сторону тянуть, потом отпускать в свободное падение, потом опять подхватывать.

ctakah

Счас дооффтопимся)) Сделай кривошип ,редуктор у тебя уже есть,можно все смоделировать на фанерке,потом уже на работе допилишь в металле) Если нет мотора-приезжай.Пусть ребенок с мальства привыкает к запчастям для коптера)))

Shuricus

Завтра полеты на больших самолетах, в больших полях по новой риге. Если кто хочет - пишите в личку!

vtoryh

Это сегодня чтоль? Где и когда и что за мероприятие?

Или для тебя следующий день начинается после сна? 😁