Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

ctakah

Да есть и гоупро и еще куча разных экшн камер-но не одна не снимает в сумерках хорошо. Более менее работает ХД- 2 с ХК,да и зарядка не нужна к ней-она запитана прямо от коптера и как курсовая гонит картинку в передатчик тоже,но воды боится ))Вообще все коптеры наза с джипиэсом заточены под разные задачи.Курсовая у меня оже хорошо снимает в темноте да и 700 линий в ней,но опять же на что писать,чтоб качество было?Здесь на видео видно что ДВР с фокстеча не фига не снимает нормально.Если на автобусе поеду-там у меня стоит двд писалка-та пишет оч качественно.

Sevick
ctakah:

но воды боится ))

уже думал на эту тему. если жесткая фиксация на раму - то без проблем. убираем все в легкую коробочку и наружу только объектив.
вот в подвесом уже тяжелее

ps. гопро можно и в чехле таскать. только он тяжелый, зараза - мои начинают летать как перегруженные баржи

Sevick
ctakah:

Насчет отказоустойчивости вы полностью правы-если внимательно посмотреть на видео,то можно заметить ,что над людьми я не летал

Посмотрев видео я понял в некоторых моментах вы не очень контролируете точность над чем вы если нет еще одной камеры как минимум. Но мне их и не жалко я их предупреждал…
Буквально несколько дней назад я пытался аккуратно-аккуратно поснимать там. Даже не fpv - визуально. Был выгнан охраной. сказали теперь епархия решает можно или нельзя и сколько денег dв кассу, чтобы это не отвлекало от молитв. Ответил что ну и сами дураки - буду взлетать из-за стен и лететь fpv.

Что насчет Бородино? -)
Я думаю попробовать туда на мотике добраться, если не околею, а то обратно стоять в пробках часа 4 не очень греет…

ctakah

Сег не поеду,днем дела,надеюсь после обеда выберусь.А у них не фиг спрашивать,они уже за все готовы деньги брать,уроды.

Sevick
ctakah:

Сег не поеду,днем дела,надеюсь после обеда выберусь.А у них не фиг спрашивать,они уже за все готовы деньги брать,уроды.

Само действо в бородино говорят в 2. Возможно присутствие ретро-авиации -)
Действо - там где написано “плац-театр”

pro-stranstva.ru/wp-content/…/borodino-2012.jpg

Дык кто же их спрашивал? Сами подошли докопались.

ctakah

Пока погода,планирую поснимать москва-сити,думаю надо рано утром по восходу солнца,по идее красотища глобальная 😃

Sevick
ctakah:

Пока погода,планирую поснимать москва-сити,думаю надо рано утром по восходу солнца,по идее красотища глобальная 😃

восход близок -) удачи

увы, значит не посмотрю ваше чудо-оборудование сегодня… буду складываться потихоньку

UPD про Бородино:
на самом плац-театре установлена пиротехника. По идее, туда пускать не должны, но если что - там где пиротехника стоят зеленые маркеры -)

ps. выложите потом только в нормальном качестве. а то прям обидно -)

ctakah

Ок,надеюсь вы тоже привезете красивые кадры.На мото не советую,5 градусов.Лучше обратно в пробке…А оборудование обычное,как у всех,ничего заслуживающего,вчера вот потерял квад,на нем был буек,маячок и еще видеосигнал, но упав он через 5минут сместился и одна сторана коптера свалилась в воду,видео пропало,LM утонул,жучек тоже подтопился,а буек остался на торчащем луче и не сработал,три часа с друзьями носились по болоту в поисках,потом посмотрели видео(догадались) и почти сразу нашли…Как ни странно видеопередатчик жив 😃 Короче удачной поездки.

Alex_Zharoff
ctakah:

Скорее бесшабашностью))).Но на следующий раз надо взять МГУ - давно собираемся-ты с нами? Главное,что дождь нам теперь не помеха…Потом москва-сити и потом лубянку))))))))))))

МГУ брали уже летом )

Swooper
ctakah:

Но на следующий раз надо взять МГУ - давно собираемся

Мой приятель Гера уже “штурманул” МГУ - месяц назад пролетел с GoPro над шпилем в 10-и метрах… 😉

ctakah

За вами не успеваю,как насчет москвасити? Пока вышки и ретрансляторы не поставили,можно крутануться вокруг. У меня 5000 ма на моем съемочном фпв аппарате хватает на 12 минут полета в пол против ветра :-)Значит надо совсем близко распологаться для старта,значит надо и быстро " соскакивать " в случае шухера 😃

Adekamer

Знаю дядечку который хочет москва-сити взять самолетом 😃 аж интересно стало 😃

ctakah

Вчера подъезжал,места не нашел нормального,в принципе можно на набнрежной встать.С самолетом сложнее,надо посадку. еще предусмотреть.

пиротехник
ctakah:

Потом москва-сити и потом лубянку))))))))))))

Уважаемые коллеги! Я безоговорочно уважаю Ваши технические успехи. Но пошто всех за собой “на кол” тащите? Или взгляд замылился и края уже не чуете?

Sevick
пиротехник:

Уважаемые коллеги! Я безоговорочно уважаю Ваши технические успехи. Но пошто всех за собой “на кол” тащите? Или взгляд замылился и края уже не чуете?

У них все ооочень грустно. Воздушное превосходство за нами -)
И чего уж лубянка? По доброй традиции - на мост (ala Руст)

ctakah:

За вами не успеваю,как насчет москвасити? Пока вышки и ретрансляторы не поставили,можно крутануться вокруг. У меня 5000 ма на моем съемочном фпв аппарате хватает на 12 минут полета в пол против ветра :-)Значит надо совсем близко распологаться для старта,значит надо и быстро " соскакивать " в случае шухера 😃

Было бы неплохо с ними договорится и взлетать уже с их крыши… Вот этом было бы сильно -)
Они, кстати, в свое время очень пиара хотели - всех водили…

Alex_Zharoff
Covax:

Вы еще парни ХСС облетите)

Эт нормально. Как выяснилось главное ж внутри не плясать )

пиротехник:

Уважаемые коллеги! Я безоговорочно уважаю Ваши технические успехи. Но пошто всех за собой “на кол” тащите? Или взгляд замылился и края уже не чуете?

Согласен, опасно. Но мавзолей хоть взять. Дедушке то уже не больно, если упадёт что…

пиротехник
Alex_Zharoff:

Но мавзолей хоть взять.

Можно придумать много извращённых способов свести счёты с любимым хобби … Из-за одного не в меру инициативного партизана, зачистят весь отряд. Будете летать с номерочком на груди, если конечно удостоитесь чести его получить.

Alex_Zharoff

Привет, я Джонни Ноксвил, сегодня мы попробуем залететь в мавзолей.

Не переживайте, не собирается никто над лубянкой и у ххс летать.

ctakah

Да ну вас-никакой романтики))), Все полеты только в дождь и лучше ночью-благо там светло как днем. Даже в мавзолее)).

lhvs77

Есть предложение собраться и полетать на микриках, назах, немцах, диджиаях и прочих летающих многороторных в большом спортзале 36/18метров вот сылочка зала www.sport-szao.ru/index.php?id=dinamika_bzal не реклама))) готов арендовать зал на пару часов если соберется человек 10-20 )))
P.S. В дождливые выходные.

ctakah

Роман,спасибо за предложение,но просто летать не так интересно,только зимой если-лучше соберите себе водостойкий квад и милости просим-летаю почти каждый день,поставил камеру с хорошей светочувствительностью и систему спасения в виде маячка и даже в потемках гоняю по фпв. Сег доиспытал антенну видео-думаю 3 км легко.так как на 2 км даже помех нет.

Не знаю куда выложить,но выложить хочется-маленький брелок номер 18. Полет вдаль на 2 км.И пролет между проводов высоковольтки-солнце ослепило курсовую камеру))))

aavladimirov
ctakah:

Не знаю куда выложить,но выложить хочется-маленький брелок номер 18. Полет вдаль на 2 км.И пролет между проводов высоковольтки-солнце ослепило курсовую камеру))))

Андрей! А в поле кто круги нарезал. Инопланетяни??? Или сам поле подготовил?