Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

funtik26

ну та чо вы там налетали? колитесь… а кто мне звонил? из за звука ревущих моторов ничего не услышал

Shuricus

Я облетал Куко2 в дождь и ураган. Впечатления самые разные.
Больше гордиться нечем…
Но Куко2 летает себе без проблем.

ctakah

В такой ветер летать было невозможно-теперь озадачился в тему-всепогодный коптер для ветра и бури))))))))))Думаю надо ставить пропы 8030 ,делать окту,вес килограмм 5 и размер маленький)))Может и получится летать в сильный ветер-больше 5 м. в сек.

10 days later
ctakah

НУ вот и полетали сегодня в дождь,сняли красивую церквушку с Шурикасом,но не умею я выкладывать видео с карты памяти.А жаль-кадры хорошие-особенно церковь с высоты птичек))

кусочек получился…

А вот и паравозик:)

Adekamer

Сашка звонил - рассказывал захлебываясь от восторга.
Я тоже восхишен - прежде всего - твоей - скажем так смелостью 😃

ctakah

Скорее бесшабашностью))).Но на следующий раз надо взять МГУ - давно собираемся-ты с нами? Главное,что дождь нам теперь не помеха…Потом москва-сити и потом лубянку))))))))))))

Gurdzhy

Новодевичий красив. Вы там акуратнее, ща один косой взгляд на церковь и попы с приспешниками вой поднимают. Признают коптер бесовщиной, не отмахаетесь.

ctakah

Так летали в дождь и вечером,уже темнело.Думаю наверх мало кто смотрел в такое время)).Давно хотел там полетать-место очень красивое…Вот бы в солнце да с гоупро…

Shuricus

Андрей конечно нереальный пилот - в дождь и слякоть так полететь, с пультом в салоне и антенной под торпедой, я бы не решился!
Видео было идеальное весь полет, и управление тоже. И это в центре города! Короче я в ахтунге!

ctakah

Перестань-рмилеку пофиг такие расстояния,как поставишь на 433 мгц управление-тоже не будешь париться где летать,я же писал,уже налетал кучу времени и если летать спокойно,наза позволяет это делать хоть в мавзолее))).Завтра кто нить будет летать в районе ВОРОБЬЕВЫХ ГОР? Места красивые,можно и на самолете и на коптерах.

Sevick
ctakah:

Перестань-рмилеку пофиг такие расстояния,как поставишь на 433 мгц управление-тоже не будешь париться где летать,я же писал,уже налетал кучу времени и если летать спокойно,наза позволяет это делать хоть в мавзолее))).Завтра кто нить будет летать в районе ВОРОБЬЕВЫХ ГОР? Места красивые,можно и на самолете и на коптерах.

Отказоустойчивость (самого аппарата) у вас как у всех или что-то более надежное?
Так над головами летать (вы же не контролируете уже точно над чем вы находитесь)… Надеюсь все понимают что после первого серьезного инцидента гайки могут закрутить по небалуй

Молодца, оч. круто.
Я бы присоединился к вам (сам на юз живу). А инсталляция в машину вообще жуть интересно - самому предстоит

ps. думая о полетах над городом стал думать все-таки о парашюте… даже шелк уже купил -)

В воскресенье в Бородино обещает быть реконструкция по второй мировой. Сосед зовет присоединиться. Нет желающих? там места мноооого -)
Ну и видео с нескольких аппаратов можно хорошее сделать

ps. но вот погода по прогнозу не греет…

ctakah

Насчет отказоустойчивости вы полностью правы-если внимательно посмотреть на видео,то можно заметить ,что над людьми я не летал,старался лететь вдоль стен монастыря,или если перелетал дорогу-то когда там совсем минимум машин,в общем я за безопасность.Плюс аппарат налетал больше 3 часов ,при этом в спокойном полете не было замечено косяков.Плюс испытывал рмилек на лоу мощности до 1 км без сбоев.Но эта тема для другой ветки)) Я за бородино! Люди там будут по любому в шлемах и в случае падения коптера не так сильно могут пострадать,завтра вечером спишемся и решим,погода все может остановить,но если бы была камера с хорошим качеством съемки в сумерки-я бы точно поехал,так как коптер у меня не боится дождя.

Sevick
ctakah:

Насчет отказоустойчивости вы полностью правы-если внимательно посмотреть на видео,то можно заметить ,что над людьми я не летал,старался лететь вдоль стен монастыря,или если перелетал дорогу-то когда там совсем минимум машин,в общем я за безопасность.Плюс аппарат налетал больше 3 часов ,при этом в спокойном полете не было замечено косяков.Плюс испытывал рмилек на лоу мощности до 1 км без сбоев.Но эта тема для другой ветки)) Я за бородино! Люди там будут по любому в шлемах и в случае падения коптера не так сильно могут пострадать,завтра вечером спишемся и решим,погода все может остановить,но если бы была камера с хорошим качеством съемки в сумерки-я бы точно поехал,так как коптер у меня не боится дождя.

Кстати, а что у вас за аппарат-камера?

Из маленьких камер у меня есть шарп по-моему сильно пересвечивающий в ик

возможно для темноты будет то что надо.

На красиво поснимать есть гопра. Но за нее отвечает кто поднимает в воздух -) И, увы, нет запасных акков к ней

ctakah

Да есть и гоупро и еще куча разных экшн камер-но не одна не снимает в сумерках хорошо. Более менее работает ХД- 2 с ХК,да и зарядка не нужна к ней-она запитана прямо от коптера и как курсовая гонит картинку в передатчик тоже,но воды боится ))Вообще все коптеры наза с джипиэсом заточены под разные задачи.Курсовая у меня оже хорошо снимает в темноте да и 700 линий в ней,но опять же на что писать,чтоб качество было?Здесь на видео видно что ДВР с фокстеча не фига не снимает нормально.Если на автобусе поеду-там у меня стоит двд писалка-та пишет оч качественно.

Sevick
ctakah:

но воды боится ))

уже думал на эту тему. если жесткая фиксация на раму - то без проблем. убираем все в легкую коробочку и наружу только объектив.
вот в подвесом уже тяжелее

ps. гопро можно и в чехле таскать. только он тяжелый, зараза - мои начинают летать как перегруженные баржи

Sevick
ctakah:

Насчет отказоустойчивости вы полностью правы-если внимательно посмотреть на видео,то можно заметить ,что над людьми я не летал

Посмотрев видео я понял в некоторых моментах вы не очень контролируете точность над чем вы если нет еще одной камеры как минимум. Но мне их и не жалко я их предупреждал…
Буквально несколько дней назад я пытался аккуратно-аккуратно поснимать там. Даже не fpv - визуально. Был выгнан охраной. сказали теперь епархия решает можно или нельзя и сколько денег dв кассу, чтобы это не отвлекало от молитв. Ответил что ну и сами дураки - буду взлетать из-за стен и лететь fpv.

Что насчет Бородино? -)
Я думаю попробовать туда на мотике добраться, если не околею, а то обратно стоять в пробках часа 4 не очень греет…

ctakah

Сег не поеду,днем дела,надеюсь после обеда выберусь.А у них не фиг спрашивать,они уже за все готовы деньги брать,уроды.

Sevick
ctakah:

Сег не поеду,днем дела,надеюсь после обеда выберусь.А у них не фиг спрашивать,они уже за все готовы деньги брать,уроды.

Само действо в бородино говорят в 2. Возможно присутствие ретро-авиации -)
Действо - там где написано “плац-театр”

pro-stranstva.ru/wp-content/…/borodino-2012.jpg

Дык кто же их спрашивал? Сами подошли докопались.

ctakah

Пока погода,планирую поснимать москва-сити,думаю надо рано утром по восходу солнца,по идее красотища глобальная 😃

Sevick
ctakah:

Пока погода,планирую поснимать москва-сити,думаю надо рано утром по восходу солнца,по идее красотища глобальная 😃

восход близок -) удачи

увы, значит не посмотрю ваше чудо-оборудование сегодня… буду складываться потихоньку

UPD про Бородино:
на самом плац-театре установлена пиротехника. По идее, туда пускать не должны, но если что - там где пиротехника стоят зеленые маркеры -)

ps. выложите потом только в нормальном качестве. а то прям обидно -)

ctakah

Ок,надеюсь вы тоже привезете красивые кадры.На мото не советую,5 градусов.Лучше обратно в пробке…А оборудование обычное,как у всех,ничего заслуживающего,вчера вот потерял квад,на нем был буек,маячок и еще видеосигнал, но упав он через 5минут сместился и одна сторана коптера свалилась в воду,видео пропало,LM утонул,жучек тоже подтопился,а буек остался на торчащем луче и не сработал,три часа с друзьями носились по болоту в поисках,потом посмотрели видео(догадались) и почти сразу нашли…Как ни странно видеопередатчик жив 😃 Короче удачной поездки.