Москва, Алтуфьево, коптеры

bsacpld

Хочу спросить у своих коллег по хобби, где-нибудь рядом с Алтуфьево есть место где можно спокойно полетать на коптерах? Без лишних постоянно интересующихся людей и вечно мотающихся туда сюда больших вертушек.

Александр_Жданов

Зависит на каких

На мелких летают на алтуфьевском пруду.

Я на фпвшном крыле и прочем относительно крупном летаю в Нагорном yandex.ru/maps/?clid=1989605&win=97&ncrnd=3373&ll=…

В нагорном людей вообще нет, но туда бывает плохой подъезд, возможно придется метров 100-200 пройти пешком.

Вертушки летают, но никаких проблем не доставляют, т.к. чаще всего проходят над мкадом и до нас им дела нет ни какого.

(забора на карте можно не боятся, там одни дыры. Так что все поле в нашем распоряжении 😉 )

28 days later
svvas
Александр_Жданов:

Я на фпвшном крыле и прочем относительно крупном летаю в Нагорном yandex.ru/maps/?clid=1989605...e[zoom]=19 В нагорном людей вообще нет, но туда бывает плохой подъезд, возможно придется метров 100-200 пройти пешком.

А с какой стороны подъезжать, по МКАД или Липкинскому ш?

john1976

Привет,я тож рядом,на Декабристов живу.Если сегодня кто поедет-чирканите.Одному стремно облетывать квадр.До этого были только самолеты.

svvas
john1976:

Привет,я тож рядом,на Декабристов живу.Если сегодня кто поедет-чирканите.Одному стремно облетывать квадр.До этого были только самолеты.

Сегодня не срослось, но в целом идею собраться и полетать на этом поле поддерживаю. В следующий выходной или может быть как-нибудь вечерком на неделе.

john1976

Что то погода на выходные не радует. На поле заехать можно или как туда попасть?

Александр_Жданов

Заезд там почти всегда плохой.

На паркетниках народ в прошлом году заезжал без проблем. У кого не полный привод побаивались и смотрели по состоянию.

svvas

Да, погода не летная. Хотя в воскресенье вроде как дождя днем не обещают, но боюсь на поле только в резиновых сапогах можно будет выйти.

16 days later
john1976

Всем здрасти,завтра погоду вроде обещают,может встретимся где,полетаем?

Александр_Жданов

На этих выходных увы не смогу.

Последний раз был в нагорном неделю назад, было болото… Так что там пока делать нечего, надеюсь, вскоре подсохнет.

9 days later
svvas

Из хабсановской темы. Речь про поле в Нагорном.

Сегодня меня взяли в плен. Запускал квадрик в районе (знаю там многие запускают) отмечен на карте. Подъехала машина из которой вышли трое, один с пистолетом и двое с автоматами и сказали -Хенде хох Попросили посадить квадрик. Когда посадил, они его и пульт тщательно осмотрели и забрали флешку, и сказали здесь больше не летать и уехали. Оказывается там, в 500 метрах Академия Внешей Разведки.

Александр_Жданов

Ну воопервых, в нагорном за всю историю хабсанов замечено не было.

А вовторых нет там никакой академии. Тем более в 500 метрах.

Я там на двсной бойцовке летал. А от неё уши закладывает, так вот никто ничего мне непредъявлял.
Да и сколько лет там вертолетчики летали - ни каких проблем.

Так что это кто-то байки пускает. Там газовая станция, на которой никого никогда нет. Они и собаками пугали, типа не подходите сожрут и прочее. А реально даже сторожа там нет.
Не удивляюсь если это их утка…

svvas

Как говорится, мопед не мой. Но я не вижу оснований не верить.

Александр_Жданов:

Ну воопервых, в нагорном за всю историю хабсанов замечено не было.

“У вас несчастные случаи были? Будут.” 😃 Вы же там круглосуточно не дежурите, чтобы объективно судить кто там был, а кого не было.

Александр_Жданов:

А вовторых нет там никакой академии. Тем более в 500 метрах.

Ну, вообще-то есть. Элементарно гуглится. И действительно чуть более 500 метров по карте от края поля до края ее территории.

Вот пруф: rcopen.com/forum/f135/topic450608/17323
Человек сравнительно недавно на форуме, но достаточно активен. Не думаю, что это утка.

slv55
Александр_Жданов:

А вовторых нет там никакой академии. Тем более в 500 метрах.

Во первых она там есть и даже подписана на карте,
а во вторых как раз в 500-800 метрах

Александр_Жданов:

Там газовая станция, на которой никого никогда нет

Газовая станция с пятком многоэтажных корпусов, ухоженной парковкой машин на 100-150 и парой стадионов - это сильно.
Что то меня ваш возраст смущает.

Александр_Жданов

Видать мы о разных местах…
Я о том что там реально в 500 метрах есть

Люди там с 90х а то и раньше летали, проблем ни каких. Потом появляются чудилы купившие квадрик на поиграться и их останавливают.

Ну а все адекватные люди будут дальше летать.

Вы правы, академия есть, но там не 500 метров. С точки где раньше была полоса и все адекватные летают до туда более км…

Интересно узнать чем он Вас смущает?

Меня, например, смущают люди, которых на полётах особо не видно, летают они только на китайских творениях и что от них ждать не понятно. (извиняйте,но пока Вы в этой категории…)

slv55
Александр_Жданов:

Видать мы о разных местах…

  1. openstreetmap.ru/#map=15/55.9059/37.6474
Александр_Жданов:

Интересно узнать чем он Вас смущает?

  1. Подростковой безапелляционностью и самоуверенностью.
Александр_Жданов:

Люди там с 90х а то и раньше летали

  1. в 90х вы еще не родились, да и СВР РФ там скорее всего еще не было
Александр_Жданов:

на китайских творениях и что от них ждать не понятно. (извиняйте,но пока Вы в этой категории…)

  1. А вы откуда знаете на чем летаю я - вы телепат?
    Ну вы то сами летаете не на “китайских творениях”, а на дронах производства Израиля и Германии что дает вам преимущества перед ФСБ РФ и МО РФ?
Александр_Жданов

1)Ну что и говорю. С бывшей полосы более км…
3)зато в отличии от вас знаю людей которые в свое время приложили руки к созданию там полосы и летающих там до моего и Вашего прихода.
4) Форум и темы на нем страшная вещь в руках шпиёна 😉
Нет. Потому как я в первую очередь ещё моделист (не путать с хоббист-пилот) , а они собирают своими руками по максимуму, а не берут готовый продукт…

Ладно, хватит переходить на личности.
Объясните, пожалуйста,одну вещь.
Почему меня за 4 года регулярных полётов там никто не останавливал и никого из моих знакомых тоже?

Но приходить человек с покупным квадриком, при этом он совсем недавно один уже отправил в неизвестном направлении, и его останавливают - случайность?

slv55
Александр_Жданов:

а они собирают своими руками по максимуму

Я тем более - рамы 4-8кг коптеров точу на координатном и печатаю 3Д элементы.
Но электронная комплектуха китайская. А вы вот настолько великий что летаете видимо на израильской элементной базе раз безапелляционно (см п2) плюете в мой адрес.

Александр_Жданов:

меня за 4 года регулярных полётов

Это такой повод для полетов над военными объектами?

PS. Мне ваш район не интересен, но самоуверенность подивила.

Александр_Жданов

Не порите чушь. Пока не лезешь куда не надо никому ты не сдался.
Человек, который был остановлен полез. Надеюсь более на нашей поляне он не появится…

Вы хоть определитесь, вы фотограф по специальности или беспилотники проектируете, просто рамы от тарота и диджиаевские квадры != рамы 4-8кг коптеров точу на координатном и печатаю 3Д элементы.

То что Вам не интересен ни какой район полетов, это понятно. Форумное загибание пальцев интереснее.

Для себя то хоть на этот вопрос ответьте

Александр_Жданов:

Почему меня за 4 года регулярных полётов там никто не останавливал и никого из моих знакомых тоже?

Но приходить человек с покупным квадриком, при этом он совсем недавно один уже отправил в неизвестном направлении, и его останавливают - случайность?

Может будет думать перед полетом на одного человека больше.

Иначе получается что приходит человек, как он считает с огромным опытом и начинает всем доказывать что там нельзя летать, здесь нельзя и тут нельзя.
Увидеть бы такого великого человека на полетах хоть раз, а то одни форумные советы…

Все с Вами понятно,закрываем эту тему

Буду рад увидеть хоть кого-то живого, с кем можно полетать в нагорном, а то с переходом вертолетчиков в гонщиков на квадриках поле начало вымирать…

PS. Реально обидно читать подобные вещи, когда в прошлом году ходил резал молодую порасль на поле несколько дней , чтобы хоть летать можно было, а потом приходят вот такие умные и рассказывают, где летать а где нет…

slv55
Александр_Жданов:

Пока не лезешь куда не надо никому ты не сдался.

а вы - лезете на территорию МО РФ.

Александр_Жданов:

Вы хоть определитесь, вы фотограф по специальности или беспилотники проектируете

Вы лично меня хотите пообсуждать? Надеюсь в свои 18 лет вы уже закончили МАИ чтобы с таким апломбом? 😃

Александр_Жданов:

Форумное загибание пальцев интереснее.

Я вообще пришел предупредить что там находится военный объект и дал карту. (могу дать карту еще одного удобного для полетушек - openstreetmap.ru/#map=14/55.5847/37.5314 )
Ранее вы утверждали что его там просто не существует

Александр_Жданов

Это не территория МО. По Вашей логике вообще не надо летать в России ибо всегда будет что-то рядом.

Нет, но там учусь и более того, работаю по специальности…

Недавно ведь говорили что не интересна эта зона полётов? Так что же вернулись?

Хотите дальше разводить срач - в личку