Правильный пирофлип

Nikolik

Слушайте, я тут попробовал хвост вниз… вообще ппц - не получается 😃))

moonchild

Ха-ха… Коля… хватанул мальца… я пробую хвост просто в другу сторону… вобще ппц - не получается*)))… а еще реверсы во время вращения впереди…*)))

OldDiver

Завидую вам . А у меня даже всиме не чего не получается .Все могу делать а вот перофлип не как .

Nikolik
moonchild:

пробую хвост просто в другу сторону… вобще ппц - не получается*)))

Паш, у меня и в другую тоже не получается 😃) реверсы пробовал, но в симе пока верт падает от моих реверсов )))

OldDiver:

А у меня даже всиме не чего не получается

Я в симе вообще просто Дэ’Артаньян - в реале много чего ссыкотно 😃

def_lord
OldDiver:

Завидую вам . А у меня даже всиме не чего не получается .Все могу делать а вот перофлип не как .

На самом деле - там всё очень просто. Делайте по шагам 😃
Висим - дёргнули хвост в верх - шаги в 0 - крутанули хвостом - вывели в инверт. Висим - дёргнули хвост в верх - шаги в 0 - крутанули хвостом - вывели в нормал. А дальше ускоряем этот процесс - потихоньку - и пальчики пойдут 😃

Nikolik
def_lord:

там всё очень просто

Там все просто пока двойной не делаешь 😃))

def_lord
Nikolik:

Там все просто пока двойной не делаешь 😃))

Двойной? Не думаю что на много сложнее… просто надо тренироваться 😃

OldDiver
def_lord:

крутанули хвостом - вывели в инверт

похоже я его не вту сторну кручю . Буду пробовать

Nikolik

Антон, двойной сложнее и я его уже в симе делаю без потери высоты на 80%, одинарный вообще быстро пошел)
Павел, крутит мне кажется пофик в какую сторону, тут важнее как Вам комфортнее, это как кому то мордой к себе висеть удобнее, кому хвостом.

moonchild
Nikolik:

Павел, крутит мне кажется пофик в какую сторону

Ну не то, что бы пофик в какую… тренирую неудобную сторону. Результат пока печальный…*)

IGOR_70
moonchild:

Полупирофлип.

Гм… всегда думал, что это пиропетли. А полупирофлип это вроде половинка обычного пирофлипа (хоть первая, хоть вторая)

moonchild:

нормал - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх, крутим - выходим в инверт - носом к себе

и потом из этого положения ( инверт носом к себе)-

moonchild:

Закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе.

def_lord
Nikolik:

Антон, двойной сложнее и я его уже в симе делаю без потери высоты на 80%, одинарный вообще быстро пошел)
Павел, крутит мне кажется пофик в какую сторону, тут важнее как Вам комфортнее, это как кому то мордой к себе висеть удобнее, кому хвостом.

Так тут именно в том и суть - если начинаешь хвостом к себе - в инверт выходишь носом к себе - и так далее. А как начинать - мордной к себе и выходить в инверт хвостом - хвостом к себе и выходить в нормал мордой - это уже индивидуальные особенности 😃

moonchild
IGOR_70:

Гм… всегда думал, что это пиропетли. А полупирофлип это вроде половинка обычного пирофлипа (хоть первая, хоть вторая)

Пиропетля - мертвая петля с пируэтами. Полупирофлип - получается половина флипа (по крайним точкам получится почти 180*) на полный пируэт. Пирофлип - на полный флип накладывается полный пируэт.
Ну как-то так.

Nikolik

Зато я афигенно умею висеть 😃))
Мне кажется сейчас мы сильно уйдем в теорию, есть еще такая хрень как хаос - в чем разница с пирофлипом? Мне кажется технически там разница небольшая.

def_lord
Nikolik:

Зато я афигенно умею висеть 😃))
Мне кажется сейчас мы сильно уйдем в теорию, есть еще такая хрень как хаос - в чем разница с пирофлипом? Мне кажется технически там разница небольшая.

Как я понял - во время хаоса выход из в нормал хвостом к себе и в инверт носом к себе - всё время смещаются. То есть хвост - нос - чуть правее хвост - чуть левее нос - правее хвост - левее нос - хвост справа - нос слева - то есть получается ещё и вращение вокруг оси 😃

Nikolik

Ужос, но нада попробовать это чудо в симе для начала… Мне кажется если стиками активнее колбасить - так оно и получится ))

OldDiver

мне парень на поле , который класно умеет крутить перофлип . Гоорил ,что сначала надо научится весеть в перуэте в одной точке в нормеле а потом в инверте .
Но уменя это плохо выходит в реале верт уводит в сторну в симе получается .

def_lord
OldDiver:

мне парень на поле , который класно умеет крутить перофлип . Гоорил ,что сначала надо научится весеть в перуэте в одной точке в нормеле а потом в инверте .
Но уменя это плохо выходит в реале верт уводит в сторну в симе получается .

Да, все пилоты говорят - висеть и летать в пируэтах - это главное, без этого переходить к пирофлипам рано

moonchild
Nikolik:

Мне кажется сейчас мы сильно уйдем в теорию, есть еще такая хрень как хаос - в чем разница с пирофлипом? Мне кажется технически там разница небольшая.

В хаосе ось тангажа (поперечная ось), вокруг которой делается флип, меняет свое положение по азимуту в горизонтальной плоскости. Смена положения после каждого полного пирофлипа. В итоге диск ротора описывает глобус. В пирофлипе же ось тангажа неподвижна, те на примере крышки от банки - зажали между указательными пальцами (ось тангажа) и крутим крышку к себе или от себя… так же и диск ротора должен быть.

alien131314

лично я не собираюсь даже вникать в пирофлип раньше, чем
освою блин в инверте, т.е. буду способен летать хвостом вперед - назад +пирокруг, воронки и пр.
И четкие флипы/роллы в любой ориентации, чтобы верт оставался бы на месте. Особенно хреново получается переворот через нос.
Пока все идет очень хреново - я очень медленно и осторожно летаю круги хвостом вперед и назад в инверте - и на этом все, и все это вызывает офигительнейший стресс.
Пока по прикидкам на это уйдет…эээ…непонятно сколько уйдет. В симе сидеть уже бесполезно, потому как все проблемы, которые я имею в реале, в симе отсутствуют в принципе и отрабатывать там нечего. Я позже сделаю отдельную тему про сим, там есть масса вопросов к более опытным коллегам, которые еще не забыли как учились.

def_lord
alien131314:

лично я не собираюсь даже вникать в пирофлип раньше, чем
освою блин в инверте, т.е. буду способен летать хвостом вперед - назад +пирокруг, воронки и пр.
И четкие флипы/роллы в любой ориентации, чтобы верт оставался бы на месте. Особенно хреново получается переворот через нос.
Пока все идет очень хреново - я очень медленно и осторожно летаю круги хвостом вперед и назад в инверте - и на этом все, и все это вызывает офигительнейший стресс.
Пока по прикидкам на это уйдет…эээ…непонятно сколько уйдет. В симе сидеть уже бесполезно, потому как все проблемы, которые я имею в реале, в симе отсутствуют в принципе и отрабатывать там нечего. Я позже сделаю отдельную тему про сим, там есть масса вопросов к более опытным коллегам, которые еще не забыли как учились.

Эт точно. Я всё прошлое лето именно это и учил 😃
А вот пироворонка - элемент сложнее пирофлипа 😃