Правильный пирофлип

racer-g
Kormag:

видимо надо до похожего на пф. хотя бы в одну сторону довести. Хотя может я и не прав.

Я тоже так дуамю.Вторую сторону только сейчас начал

alien131314

о, как раз сегодня ( точнее - последние несколько дней ) я делал нечто вроде полупирофлипа, но так, чтобы хвост описывал бы круг. Просто ад какой - то. Жмешь палец - а он буквально клинит…

FAAS
shvion:

сложность оказалась в том, что при любом заруле правая ручка начинает крутиться по кругу на автомате в привычную сторону. Если ты осваиваешь неудобную сторону, то при малейшей тупке начинаешь крутить правую ручку в привычную сторону и фигура в момент распадается на куски.

Ну это просто .опа какая то! В другую сторону пирофлип, ну вынос мозга! Первая часть у меня нормуль, с инверта, ну хоть тресни, не в ту сторону кручу правый стик.
Но для того, чтоб с реверсами делать, это надо четко делать в обе стороны, причем еще и пироворонки тоже.
Так на твое видео глянешь, ну почти ниче правым стиком не делашь, а верт рисует красиво! Блин… Будем долбить!

shvion
FAAS:

… с инверта, ну хоть тресни, не в ту сторону кручу правый стик…

Один в один моя история. Оказалось потому, что я в инверте легче держу верт в пируэте (в неудобную сторону). Чтоб ускорить отработку неудобной половинки п.ф, делал так: зависал в инверте хвост к себе/ делал половинку п.ф./ пару оборотов в нормале/ остановка хвост к себе/ пауза/ ролл в инверт/ все по новой
PS: самое засадное сейчас у меня - 8ка в пируэте в нормале в неудобную сторону по хвосту…

AhmA

Я бросил пирофлип и начал учить пироворонку в “удобную” для себя сторону. Учу я ее учу и оказалось, что в пирофлипе ", который “удобен”, рудер в другую сторону крутиться. Ну и после 3-х недель пирофлип “неудобный”, где рудер синхронен с пироворонкой полетелся сам. Ну не круто как “удобный”, но напряга в мозгу не вызывает и капли.
Т.е. сейчас я реверс делаю не понимая мозгом, он сам делается, например в моменте из инверта, неважно в какую сторону начал.

Алескей прав в том, что тренировку начинать с самого неудобного. Или как он посоветовал - всю тренировку отлетать хвостом вперед. Дак и недели хвалило начать летать нормально в неизвестной, до этого, ориентации.

FAAS
shvion:

Чтоб ускорить отработку неудобной половинки п.ф, делал так: зависал в инверте хвост к себе/ делал половинку п.ф./ пару оборотов в нормале/ остановка хвост к себе/ пауза/ ролл в инверт/ все по новой
PS: самое засадное сейчас у меня - 8ка в пируэте в нормале в неудобную сторону по хвосту…

Вчера так и делал, после того как произошел вынос мозга ))) Потому как плюнул, и понял, что надо пируэты учить и учить и эту часть пирофлипа в другую сторону + воронки и пироворонки.

AhmA

Я еще плюю на рекомендованные 15 мин на тренировочную сессию. У меня как в спортзале - чем больше вовлекаемых в процесс волокон, тем быстрее рост. А тут тоже самое, только вовлекаются и образуются нейроны в мозгу, влияющие на память и мышечную, в том числе. Дак чем больше я создам их, тем быстрее и качественнее происходит запоминание. Я занимаюсь до усталости мозга от полетов.
Еще чтоб нейронам связатся друг с другом нужен сон, обязательно. Помните, перед сном прочитанное запоминается лучше ? И кривую Эббингауза все знают ? Именно от этого, перед сном сделанное, лучше откладывается в памяти. Потому что с момента повторение прошло мало времени, а во сне уже окончательная сцепка ! Я перед сном обязательно тренируюсь, по-возможности, чаще.

FAAS

А я только перед сном и тренируюсь. Раньше не получается.

AhmA

У меня 2 часа утром, потом в 13:00 полеты в реале, около 16 еще час и в 20-21 еще часик- это в будни. В выхи по-разному, когда и только реал 20-30 полетов.

FAAS
AhmA:

… когда и только реал 20-30 полетов.

Жесть!

ho77ab

Возможно странно это будет прочитать, но у меня пирофлип разучился почти как побочный эффект) Отработка пирофлипа в моем графике упражнений начнется только летом, но с макимальным тримом руддера (в любую сторону) я могу его выполнять минуту без проблемм. Без трима тоже могу, не очень хорошо, но стараюсь пока без пируэтов вообще не летать. Есть программа, и иду по ней, избегая летать лишнее.

А началось все как-раз с попыток сделать пирофлип. Я разбивал его на части, тренировался, долбил… и понял в конце-концов, что мне надо серьезно поработать над пируэтами. Я составил наконец уже план занятий и начал “почти с начала” - с висения медленных пируэтов на тримме руддера 16%. Сам для себя решил учить все направления и сразу нормал-инверт.

Так как вертолет в постоянном вращении, почти сразу пришлось научиться переходить из нормала в инверт и обратно. При этом правый стик проходил “3 часа” и не важно начинал я с 12, 3, 6, 9, получалось одинаково. В какой-то момент я решил попробовать пирофлип снова, для этого надо было лишь “рисовать” не 3 часа, а 12. Ушло достаточно времени на осознание скорости вращения стика и радиус описываемого им круга. Направление вращения разницы не имело.

Такой вот у меня опыт обучения пирофлипу. Может кому будет интересно)

shvion
ho77ab:

Без трима тоже могу, не очень хорошо, но стараюсь пока без пируэтов вообще не летать.

Обычно трудно сохранять % отклонения руда при работе коллективом. Скорость пируэта меняется и поначалу сложно подгонять правую ручку под меняющуюся скорость пируэта. Для устранения этого эффекта можно потренировать питч памп с непрерывным вращением, с постоянной скоростью вращения и отклонением руда не на 100% , а около 70ти. При этом делать зависание сверху и снизу пичпампа.

ho77ab
shvion:

питч памп с непрерывным вращением

я естественно потренирую. Ещё я придумал себе упражнение - выкрутить трим руддера до упора, и, компенсировав обратным положением стика руддера до статичного положения М, летать прямые фигуры, например горку с разворотом и петлёй. Полагаю это бедет даже точнее питч-пампа с пируэтом, потому как в этом упражнении даже минимальное отклонение стика руддера будет заметно, а в питч-пампе минимальная разница в скорости пируэта не видна.

shvion
ho77ab:

… Ещё я придумал себе упражнение - выкрутить трим руддера до упора, и, компенсировав обратным положением стика руддера до статичного положения М …

Мне кажется, что вы слишком увлеклись эти триммированием. Единственное, когда он мне бавал нужен - это чтоб подвесить верт в симе на вращении и учится рулить правым стиком. Левая при этом свободна, можно курить …

ho77ab

Увлекся не то слово, скоро уже 4 месяца, как я летаю только на тримме руддера. Но уже совсем скоро, 4 апреля, я слезу с этой иглы ))) И пойдут пироворонки, где руддером управлять буду уже я сам. Прям недождусь уже)

Kormag
shvion:

Мне кажется, что вы слишком увлеклись эти триммированием

Я вообще не понимаю о чем вы)))
Это все для того, что бы руль не крутить?

shvion

Да. Тример хвоста уводишь на скоко надо и рудером не рулишь. Само вращается с постоянной скоростью … …

Angel-iii

Не знаю куда выложить, но кину сюда так как есть в видео пиро-флипы 😃
Полет Александра Черникова (nv120)

Меньше года в этом хобби, живых полетов не больше 100
Супер для такого периода, прогресс на лицо !!!

FAAS

Да пипец! Нехило! Особенно пирофлипы! Прямо как в симе 😁

shvion

Да блин, быстрые парни не перестают удивлять. Обидно, что все как обычно. Висеть научился, сразу в инверт. Пироворонку не освоил, зато пирофлип вроде получается. Такой талант пропадает.
PS: Не обижайтесь пожалуйста. Просто видно, что пилот способный, а разменивается на модные фишки.

nv120

😃
А чем плохо сразу в инверт? Летаю для души ведь! Соревнования меня больше не интересуют, т.к. напряжно. У всех свой путь. Даже крашиться нравится - интересный процесс восстановления тушки идёт потом. Мой наставник нотации давно уже прочитал мне 😃. Исправлюсь, но позже. 😃
PS. Сейчас пироворонки в симе, с отклонённым рудером вправо, летаю, вроде, без проблем. Влево сложней мне, но только в инверте.