Правильный градус ?

ufo

Как правильно выставить угол отклонения двигателя относительно модели? Как это выполнить практически, в теории углы установки я нашёл. Поделитесь ссылочкой плиз где можно посмотреть, или объясните на пальцах 😃
Удачи!
Николай.

joleg

Доброго времени суток!

Для измерения и установки углов мы используем GreatPlanes AccuPoint Laser Incidence Meter. Eго код GPMR4020.

Руководство пользователя на английском языке можно скачать с сайта GreatPlanes в разделе Parts Lists & Manuals - www.greatplanes.com/parts/index.html

Прямая ссылка на руководство - www.greatplanes.com/manuals/gpmr4020-manual.pdf

При пользовании оказалось, что к грузу лучше подвесить гайку М10 для весу.
Реальная точность устройства “c гайкой” при измерении выкосы мотора, установочных углов, и крутки - 0.5градуса.

Подобное устройство можно изготовить самостоятельно, взяв за основу лазерную указку.

С уважением, joleg

SV-S

Посмотрите на сайте www.lemo.ru/astc/ Там есть статья по регулировке пилотажной RC -модели, там же и про выставление углов установки двигателя.

ufo

Огромное спасибо за ответы!
to Joleg Всё гениальное, просто 😃 А гаечку непосредственно к “brass wheel” прикрепить ?
to SV-S К сожалению lemo.ru у меня не открывается 😦 . Такая-же петрушка и с narod.ru . Информация с этих сайтов мне недоступна к сожалению. Но всё равно, спасибо 😃
Удачи!
Николай.

joleg
Николай (23-05-2002 20:01)

А гаечку непосредственно к “brass wheel” прикрепить ?

Гайка М10, использованная в качестве дополнительного груза, крепилась на нитке примерно 10см. Другой конец зацеплен за ось регулировочного колесика. Видать, подшипник у маятника туговат…
Если устройство интересует подробнее, его можно “посмотреть глазками” и “потрогать ручками”.

С уважением, joleg

ufo

>Если устройство интересует подробнее, его можно “посмотреть глазками” и “потрогать ручками”.<

С уважением, joleg[/quote]

Да мне достаточно “посмотреть глазками” 😃 Я же практик, как только увидел картинку мне всё стало понятно, что и из чего можно сделать. Скажу по секрету… уже сделал почти 😃 Просто никак не смог понять для чего там “гаечка” , тем более что ось оптики(лазера) регулируется 😃 И сделать более свободный ход , мне кажется, нетрудно 😃
Удачи!
Николай.