Подскажите как выставить правильный зазор между спуром и пинионом (S Flux)

andrey220887

Не могу поймать правильный зазор между спуром и пинионом. Ставлю зазор по меньше начинает трещать, побольше идет сьльный износ пиниона (хотя и смазываю). Плюс еще спур слегка гулят восмеркой, может дело в нем. До этого катал весной, все было нормуль. Поменял пинион началась эта хрень. Подскажите пожалуйста как это исправить.

ZigZag_ZZ
andrey220887:

Плюс еще спур слегка гулят восмеркой, может дело в нем.

Вы сами ответили на всой вопрос…
С новыми шестернямизазор выставляют по старинке полоской листика из тетради, прокатываем промеж них и это будет ХОРОШО!

lehuy

Спур не должен восьмерить вообще,разбирай его и ставь перекосившуюся прокладку на место.
А зазор ставь в 2 слоя бумажки,по началу будет сильно шуметь,но через пару часов притрется(следи,что бы не было стружки под кожухом пиньена).

andrey220887

Спур не должен восьмерить вообще,разбирай его и ставь перекосившуюся прокладку на место.
Все стоит как есть! Что за прокладка? 😃

Denature
andrey220887:

хотя и смазываю

зачем смазывать? наоборот грязь прилипает. Голку от такой смазки нет, только вред.

andrey220887

Что я только не делал, и переставлял прокладку, и менял вал, менял пружинку, шайбу,гайку. Он всеравно собака гулят. Я с этим спуром уже пол года мучаюсь.

Может дело в металическом кольце?

Ursus_tlt

Может дело в самом спуре все таки? У меня на растлере спур как то восьмеркой пошел, его сразу и сожрало пином. Спур поменяй.

andrey220887
Ursus_tlt:

Может дело в самом спуре все таки? У меня на растлере спур как то восьмеркой пошел, его сразу и сожрало пином. Спур поменяй.

Спасибо за совет.))) Сегодня поменял спур и все стало работать как надо. Благодарю всех что помогли