Предлагаю побалдеть! Крутой челленджжж! Сколько тиктаков вы сможете сделать за минуту?

alien131314

Помнится, мы когда - то летали круги на время. Теперь вот пришла идея сделать тиктаки на время. Мне удалось 60. Начало - на 25й секунде, конец - на 1:25.

Условие: надо не разбиться и не улетать так далеко, что не видно вертолета 😃. Какая ориентация - пофигу. Кому влом - может делать пиротиктак.
😆

alien131314

Супер! Последние делались в таком темпе, что я сбился со счета 😃 Там было около 90, да? 😃
А где остальной народ? Третье место все еще вакантно 😃

AhmA

Пока как у Александра не получится, даже пытатся не буду.

alien131314

Епм, народ! Ну шо вы такие нудные, а? Как у Александра не получится - ну и все, слился. Неужто это надо так серьезно воспринимать?
Свят, с таким подходом хрен ты Дункана превзойдешь, как обещал 😃

AhmA

Да я уже и не летал, недели как 2-3 в симе. Надоело. 1400 полетов за полгода, может перелетал ? - подташнивает.

alien131314:

как обещал 😃

Где ?

AlexandrCNH
Grandmaster:

Отличная идея! Поддержу 😉

Что-то не слышу вижу аплодисмертов мастеру?!?!? 😮

alien131314

Дааа… Вообще, тема пилотажа после ее переноса сюда как - то подзаглохла. Неужели же никто не позариццо на место? Третье вообще пока халявно. Даже если вы умеете только висеть, уж один тиктак как - то худо - бедно можно сделать, и потом оставшиеся 50 секунд провисеть.
Не интересуецца народ пилотажем - даже shvion свалил кактусы жрать. Абииднааа…

FAAS
Grandmaster:

Отличная идея! Поддержу

Тоже поддержу. 😉 У меня конечно пЕлотаж не такого уровня как у Александра, но старался сделать как можно быстрее. )))
Вот че получилось с первого захода. 😃

alien131314

93 раза! Первое место! А что, неужели Grandmaster слил? Ну да, правильно 😃 Соревнование ведь - на КОЛИЧЕСТВО тиктаков 😃 Правила - дурацкие, но так уж решили организаторы 😃

Grandmaster
alien131314:

93 раза! Первое место! А что, неужели Grandmaster слил? Ну да, правильно 😃 Соревнование ведь - на КОЛИЧЕСТВО тиктаков 😃 Правила - дурацкие, но так уж решили организаторы 😃

Игорь, так и есть - правила есть правила 😃 И я принимаю результат таким, какой он есть. Для меня главное - участие 😃
Сергей - молодец! Пока что первый… 😉

Трубадур

Что толку мерять тиктаки в симуляторе…
Я могу мощи у верта 300% поставить и циклик с питчем по 16 градусов.
Стрекоза отдыхает от таких тиктаков. Только пульт портить.
За 200 раз точно выходит, тут главное концентрацию не потерять.

Перед Александром снимаю шляпу. И съедаю.😎

alien131314
Трубадур:

Я могу мощи у верта 300% поставить и циклик с питчем по 16 градусов.

Ну, Вы тоже можете поучаствовать, выложив свой видос. А все остальное - философия 😃 - пока видоса нету, Вы - всего лишь зритель, который может рассказывать что угодно кому угодно 😃. Тюнить вертик в симе тоже, кстати, никто не запрещал.

AhmA

1.11 Тик-Так
(Метроном)
К6,0
Tic-toc (Metronome)
М. висит в прямом положении, затем поворачивается
(нос вверх) около 135°. Затем начинает качаться
поочередно около поперечной оси примерно на 90°
вперед или назад. Обе крайние 45° позиции должны
быть достигнуты по крайней мере три раза. Хвостовой
ротор остается практически в одном положении во
время маневра (и является осью, вокруг которой
качается модель).

Игорь, тик так по правилам или пофигу какой?

alien131314

Ничего не написано. Ну… согласен, с одной стороны, это - косяк организаторов соревнований, с другой - не знаю, как в вертолетном спорте, но в аджилити судья всегда прафф! Пусть он хоть 100 раз раздолбай.
Так что - в разумной степени - пофигу. Какая степень является разумной, определяю я. А ты, будущий рватель дункана, лучше б преодолел тошноту и выложил видос. Впрочем, может, лучше нинада? Я опасаюсь за свое третье место 😃

Тут мне писали в личку. Предложили первое место отдать Трубадуру. Все - таки, даже заява на 200 тиктаков за минуту ( или более 3 тиктаков в секунду ) это серьезно. Что делать?

hobbykingby
alien131314:

Свят, с таким подходом хрен ты Дункана превзойдешь, как обещал 😃

AhmA:

Где ?

ВОТ… 😃

AhmA:

У меня “курса” нет ! Поэтому еще немного и я полечу так же, если не круче !!!

AhmA

За такой настрой, мне 1-е место. Трубадуру 2-е ! Петру, за сообразительность, 3-е !

alien131314
AhmA:

За такой настрой, мне 1-е место. Трубадуру 2-е ! Петру, за сообразительность, 3-е !

Цыц! Это организаторы будут решать, кому первое место давать. Но где ж наш кактусоед, неужели он проигнорит такую жирную возможность попрактиковать контролируемую глу…эээ…понятно что, короче. Если кому непонятно - знайте: кому это адресовано - тот поймет 😃

FAAS
Grandmaster:

Для меня главное - участие
Сергей - молодец! Пока что первый…

Для меня тоже, главное участие. А первый, второй, десятый, не важно! Главное с друзьями полетать )))

Трубадур:

Что толку мерять тиктаки в симуляторе…

А вот, что интересно. После быстрых тик таков, я понял, что отрабатывать их еще и отрабатывать. Потому как балкой вверх или боковой тик-тиктак, я с такой скоростью не сделаю. Так что, от этой темы польза есть! 😉

Трубадур:

Перед Александром снимаю шляпу.

Я тоже. Но съедать не буду, а буду дальше тренироваться 😉

hobbykingby
FAAS:

Так что, от этой темы польза есть!

это еще что… вы попробуйте квадрат с остановками и по курсу пролететь ровно)) Не говоря уже про радугу с остановкой и роллом… с виду все просто))

FAAS
hobbykingby:

это еще что… вы попробуйте квадрат с остановками и по курсу пролететь ровно)) Не говоря уже про радугу с остановкой и роллом… с виду все просто))

Показать можно?

alien131314

Петр, давайте подключайтесь тоже! А то что вы про круги да квадраты? 😃
Или вы тоже принадлежите к кругу ревнителей целостности аппаратуры, как Трубадур?

Трубадур:

Стрекоза отдыхает от таких тиктаков. Только пульт портить.

СТРЕКОЗА, поняли? 300-400 тиктаков в минуту! А мы тут премся с какого - то Grandmaster а ( кстати, ценность этого челленджа - хотя бы в том, что мы смогли посмотреть как делает тиктаки настоящий мэтр ).

FAAS
hobbykingby:

круг знаете? то же самое, но квадрат)) носом вперёд. Остановка на повисеть на углах. радуга есть в правилах 3dxopen.ru/static/uploads/fil...a3f50914c8.pdf
видео есть на канале моем и на сайте

Как обычно. Попросил показать. Отправили учить матчасть. Ясно.
Видео может и есть на канале, но, весь канал пересматривать у меня нет столько времени. Люблю конкретику, а не в загалі. 😉
ЗЫ кстати, с радугами у меня проблем нет. Очень люблю их делать в живую. Не в симе. Саша первый, мне вечно лещей выписывает))) Потому как делаю ее на себя, а не под углом хотябы. Уже исправляюсь. Все это, в целях безопасности. И я с ним согласен. Дурного Саша никогда не советовал.

hobbykingby
FAAS:

Как обычно. Попросил показать. Отправили учить матчасть. Ясно.

ну… давайте свой адрес… прилечу покажу чтоли… (сарказм)

FAAS:

у меня нет столько времени.

Если серьёзно, то если вы не хотите время тратить… с какого мне это нужно? Описал конкретнее некуда… правила нагляднее некуда… я аж присел от заявочки))