Очередной челлендж! Максимальное колличество пирофлипов за минуту!

FAAS

Итак! Очередной челлендж, кто сколько накрутит правильных пирофлипов за минуту? 😉
В кратце, что такое пирофлип. Находимся в нормале - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх с одновременным пируэтом, крутим - выходим в инверт - носом к себе. Горизонт должен быть четкий. Пируэт постоянный (кол-во полных пируэтов не ограничено). Далее, закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе. В итоге, получаем пирофлип, т.е. постоянный пируэт с флипами. Думаю так будет понятно. Как-то так.
Пример правильного пирофлипа начиная с 2:30 Nick Maxwell

Итак, кто больше!? 😉 😄
Результаты можно обновлять!

alien131314

Я именно по этому видео пытался разобраться, что же такое пирофлип. Сейчас смотрю его в замедленном действии. Три первых пирофлипа, с 2:30 - все разные.

andreypav
alien131314:

что же такое пирофлип

просто крутим правым стиком по кругу как можно быстрее, левым стиком пытаемся сделать так, чтобы вертолет не упал, все 😃

FAAS
racer-g:

Фигня какая то получается.

Та чет да, кидает тебя по всему полю 😦((

andreypav:

просто крутим правым стиком по кругу как можно быстрее, левым стиком пытаемся сделать так, чтобы вертолет не упал, все

Класс! Описаньеце! 😉

alien131314:

Три первых пирофлипа, с 2:30 - все разные.

Ну хз, зато остальные как под копирку 😉

Oлег

Пирофлип - это быстро крутить стиками с попыткой не разбить вертолет 😅 крутое определение! 😅

А по моему круто! Хоть и кидает… я вот полу пирофлип сделать не могу! Вот там меня кидает!

FAAS
Oлег:

А по моему круто!

Дык а я ж про шо! Коротко и ясно! 😉
Ну в общем сел, накрутил с ходу 17. А то как то, тему создал, а сам не крутил. Не гоже! )))

А вообще, давно я не крутил пирофлипы. Без тренировки, кручу их уже не на месте. :blink: Раньше получше было. А ща конечно, колбасит чуток по полю. Все потому, что полеты забросил и упор сейчас идет на тренировки медленного пируэта. После наверстаю. 😃
Ну так народ, где ваши видосы пирофлипов?

alien131314
FAAS:

Ну так народ, где ваши видосы пирофлипов?

Я пока правила не понял. Они противоречат тому, что я увидел в видео.
И потом - что значит -

FAAS:

Горизонт должен быть четкий.

Поясни, плиз. Чтобы верт не носился бы по полю - это я понимаю, а вот горизонт - нет.

FAAS
alien131314:

Я пока правила не понял. Они противоречат тому, что я увидел в видео.

В чем противоречие? Не понял.

alien131314:

Поясни, плиз. Чтобы верт не носился бы по полю - это я понимаю, а вот горизонт - нет.

А в горизонт, я имел ввиду, что после полупирофлипа, когда делаешь пируэт между половинками, пируэт должен быть параллельно к планете, т.е. в горизонте. А не так, что почти, пиротиктак, и выход градусов под 45 ))) Как то так 😉

FAAS
alien131314:

Я тебе вечером все распишу по пунктам.

О! Хорошо бы, тогда и поправим все противоречия 😉

alien131314:

Они противоречат тому, что я увидел в видео.

А в каком видео, в моем?

alien131314

в том видео, которое ты выложил как образец.

andreypav

Да крутите уже кто сколько и как хочет! Тут тех, кто вообще способен минуту непрерывно пирофлип крутить можно по пальцам пересчитать… я даже 2шт подряд не сделаю…

alien131314
andreypav:

Да крутите уже кто сколько и как хочет!

неее! Вон, я вылез на 1е место, а мне устроили шемякино судилище. Теперича я хочу знать правила.

FAAS
andreypav:

Да крутите уже кто сколько и как хочет!

Я например не против, но чтоб это был, пирофлип! 😉

alien131314:

неее! Вон, я вылез на 1е место, а мне устроили шемякино судилище. Теперича я хочу знать правила.

Ты о чем? Какое судилище??? В твоем видео, это не пирофлип, вон у Константина ho77ab пирофлип. Медленно, уверенно, но болтает по всему полю. Не болтало, уже б на место выехал бы.
Могу конечно смягчить правила, в плане болтанки. А то так конечно, народу я смотрю мало. 😦
А у тя в твоей получившейся фигуре, две проблемы.

  1. В горизонт выхода нет.
  2. Пируэта между половинками тоже.
    Поправь эти моменты, и нема вопросов! 😉
    ЗЫ и хватит уже обижаться, кто тебе кроме друзей на форуме, скажет правду? Блин… Так что готовься, и выкладывай видос!
racer-g
FAAS:

Могу конечно смягчить правила, в плане болтанки.

Помоему не можно а нужно.Иначе круг сужается до пары тройки человек.

FAAS:

В горизонт выхода нет.

Здесь согласен.

FAAS:

Пируэта между половинками тоже.

А вот это не оговаривалось.В теме тиктаков Швионов вроде предложил пируэт на весь флип.Если же пируэт на пол флипа то у многих выйдет четче в том числе и у меня.

AhmA

M. начинает переворачиваться в сальто, одновременно продолжая выполнять пируэты. Должен быть хотя бы
один пируэт в течение каждого 360° сальто. Повороты должны быть с постоянной скоростью, а М. сохраняет свою позицию
в ходе маневра.

Это, конечно по правилам. Но тут и полу ПФ катит. И Игоря ПФ подходит. Да у него там 3/4 от оборота, но это на половинку, а на целый- дак, больше одного !

FAAS
racer-g:

Помоему не можно а нужно. Иначе круг сужается до пары тройки человек.

Ок. Согласен. Сильно закрутил гайки. Отпускаю 😉 )))

racer-g:

А вот это не оговаривалось.

Ну видать я как-то не внятно написал. Хз.
Тогда уточню правила.
Находимся в нормале - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх с одновременным пируэтом, крутим - выходим в инверт - носом к себе. Делаем пируэт.
Далее, закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе. Делаем пируэт.
Примечание: Пируэт постоянный (кол-во полных пируэтов не ограничено). Т.е. между частями полупирофлипа, можно делать для скорости 0.5 пируэта, ну и более 1, 2 и тд. Пируэтов, при перевороте, минимум один полный.
Думаю, так будет теперь понятнее.

Итак, на текущий момент:

  1. место - Алексей Швионов (30) с темы тик-таков (но по его просьбе, результат мы сбросили, должен подтвердить в этой теме) 😉 )))
  2. место - Какой-то FAAS ))) (17)
  3. место - Константин Бирюков (12)

Кто больше!? 😉

nv120

Интересное соревнование!
А можно со старой моей записи засчитать 14шт? Нет возможности пока подлетнуть, а в протокол хочется 😃

youtu.be/HaC_RXeQtLU

Приеду домой в феврале и тоже попробую… Тяжело будет (с пятого числа передатчик в руках не держал), но попробую сделать 40 кривофлипов)))))

ho77ab
FAAS:

Находимся в нормале - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх с одновременным пируэтом, крутим - выходим в инверт - носом к себе. Делаем пируэт.
Далее, закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе. Делаем пируэт.
Примечание: Пируэт постоянный (кол-во полных пируэтов не ограничено). Т.е. между частями полупирофлипа, можно делать для скорости 0.5 пируэта, ну и более 1, 2 и тд. Пируэтов, при перевороте, минимум один полный.

получается, что такой “полупирофлип” тоже засчитается?

AhmA
FAAS:

Далее, закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе. Делаем пируэт.

У Масквелла, у Алексея Швионова, Игоря Логинова, Константина Бирюкова, Александра Черникова… У всех хвост идет вниз. Все заведомо не подходят под правила. Я тоже )))

FAAS
AhmA:

У Масквелла, у Алексея Швионова, Игоря Логинова, Константина Бирюкова, Александра Черникова… У всех хвост идет вниз. Все заведомо не подходят под правила.

У всех перечисленных, хвост идет вверх, включая меня! Не надо ляля. И все подходит под правила.

nv120:

А можно со старой моей записи засчитать 14шт?

А можно!

Итак

  1. место - Алексей Швионов (30)
  2. место - Сергей Близнюк (17)
  3. место - Александр Черников (14) за 40 секунд! Очень не плохо! За 60 сек, будет точно второе место!
  4. место - Константин Бирюков (12)
ho77ab:

тоже засчитается?

А че б и нет? Пусть будет во второй половине хвост вниз, как нравиться Святославу Ahma.

Ну, кто следующий? 😉

AhmA
FAAS:

У всех перечисленных, хвост идет вверх, включая меня! Не надо ляля.

посмотрите внимательнее…