Тренировки онлайн

AhmA

Полетали толпой. Было интересно, но не было профи. Иногда полезно посмотреть.

Andy08

Не успел к началу раздачи.😃 Потом подконнектился, в сессии 4 человека а ничего не видно.😦 Оказалось, чтобы видеть других нужно загрузить вертолеты на которых они летают. Пока грузил, да перезагружался все разбежались.😃 Друзи, кто на Оху3 летал? Как это у вас получается? Я его даже увидеть не успеваю.😦

AhmA

На мелком был немец. Видеть не успеваю тоже, переодически, но это лаги.
Думаю, что подобное будем повторять.

9 days later
wakeup2011

Всем привет.
Подскажите какой смысл в совместных леталках? Каким образом это помогает обучению?

hadov

Не ,ну почему?! Если летать двоим, с кем то из ассов ,и общаться при этом онлайн, в этом есть толк…

Последнее время как ни зайду в сеть- нет никого…

AhmA
wakeup2011:

Всем привет.
Подскажите какой смысл в совместных леталках? Каким образом это помогает обучению?

Я летаю в 99% один, никого нет рядом с такими же увлечениями.
В совместных полетах присутствует соревновательный дух, пусть и не много. Это подстрекает, стимулирует летать и летать больше, лучше, ниже, сильнее !!

hadov:

Последнее время как ни зайду в сеть- нет никого…

Гена, я скоро начну. Пока в отпуске. Россия, гости, пьянки…

4 months later
9 months later
Bosun

Подскажите,пожалуйста,как подключить Taranis x9d plus к Heli x. Спасибо за раннее.

Andy08

Способов много, что конкретно не получается?

Bosun
Andy08:

Способов много, что конкретно не получается?

мне всё с самого начала)) какой кабель,адаптер нужен,настройки. Поставил Heli x,но не получается подключить,а так хочется хоть в компьютере полетать

Andy08

😃😃😃
Хели-Х работает с любым подключением, которое определяется в Винде как джойстик. Я знаю минимум четыре способа подключения:

  • радиосвистком (самодельным, с ХК, родным от ФрСкай);
  • через УСБ разъем Тараниса шнурком;
  • через тренерский разъем в аудио карту с помощью проги типа СмартПропо;
  • любым УСБ свистком для симулятора с Али (ссылки и обсуждения оных запрещены правилами форума).

Вам про какой способ?😃
Кстати в Гугле много про них написано и даже с видео.😉 ru-clip.net/video/bzERTe1CaMs/видео.html&t=248s

Bosun
Andy08:

Вам про какой способ?😃

Спасибо. Подключился через usb. Проблема была сначала в кабеле,а потом очередность подключения не соблюдал. Сначала нужно передатчик было включить,а потом программу запускать. Есть вопрос. Есть смысл покупать полную версию Heli x? Есть там настройки полностью передатчика,как в реальности? Просто смотрю по Ютюбу,там как то вертолёт у них шустро летает,а в пробной версии у меня вроде не так.

Kormag

Настройки есть и в демо. Вертолет летает руками, шустро или нет)))

Bosun
Kormag:

Настройки есть и в демо. Вертолет летает руками, шустро или нет)))

У меня в демо только джойстики калибруются и можно менять их положения, а переключатели не могу настроить,как запуск двигателя,режимы…

Kormag

Для этого в настройке надо выбрать 5 каналов. Если конечно они потдерживаются свистком. И во вкладке настроить.
Чтайте в теме по этому симулятору.

Bosun

Ок. Завтра попробую, но вроде 5 каналов выбирал и ничего(((. У меня восьмая версия

Sergey-S=

Может пригодится?
Heli-X v8.
В настройке выбрано 5 каналов.
Пульт Devo 10 с альтернативной прошивкой.
При подключении его к Heli-X через USB кнопкам 1…4 симулятора сответствуют каналы 9…12 DEVO.
Поэтомуо для симулятора в пульте создана модель с количество каналов 12. На каналы 9…12 назначены нужные тумблеры.

Andy08
Bosun:

но вроде 5 каналов выбирал и ничего

Нужно сначала создать в аппе модель с нужным количеством каналов. Потом запустить сим, включить поддержку 5 каналов, потом откалибровать пульт снова с переключением всех управляющих элементов. Потом они уже появятся в настройках.

Bosun:

Есть смысл покупать полную версию Heli x?

Чисто мое мнение - этот сим имеет самую адекватную цену за самого себя. После активации вы сможете спокойно выбирать кучу разных моделей (и не только вертолетов), другие поля и не будет постоянно вылетать окошко с предложением купить. Т.ч. решать вам.😃

Bosun

Спасибо всем. Попробую настроить сначала демо версию,а потом может зарегистрируюсь,потому что загрузочное окно,которое вылезает переодически,реально мешает заниматься.