плата Octopus PRO - проблемы с конфигурацией

NanoBit

Была у меня как-то первая версия платы, на 446 чипе, все работало, с конфигом проблем не было.

Купил плату поновее - Octopus PRO. На ней была установлена прошивка Marlin, ее я снес и захотел поставить RRF. Вот тут то и начались проблемы. В документации к плате сказано - почти ничего в плате не поменялось, прошивку и конфиги берите от версии 1.0 или 1.1. Беру прошивку отсюда github.com/gloomyandy/RepRapFirmware/…/v3.4.0_1 (на плате STM32f429 камень) Плата заработала, но не видит ни концевиков, ни термисторов.

Что выяснилось - не подхватываются имена пинов. К примеру M574 X1 S1 P"xstop" вместо xstop нужно писать конкретное имя пина “pg6”, иначе система ругается на неизвестное имя. Если же написать pg6 - система это проглатывает и концевики работают.

А вот с термистором M308 S0 P"pf3" Y"thermistor" T100000 B3950 - не прокатило - система сказала ОК, но температура так и не появилась. Железка исправна, в марлине все работало.

Вопрос - почему вдруг перестали подхватываться имена? Версия у меня поменялась с 3.3 на 3.4 больше ничего не менялось.

Еще вопрос - если ошибка температуры, нагревателя, это должно блокировать перемещения по осям? Даю команду хоминга - ошибок не выдается, но движки молчат.