SAB Goblin 700

Alex71

а потом без проблем вал зашел, ровно?

robert_bik
robert_bik:

винт

Болт использовал для выбивания (опечатка), прошу прощения))😁

Alex71:

а потом без проблем вал зашел, ровно

Всё ровно , без проблем!! Чуть вал выступает за чашку пару миллиметров, но не критично!

15 days later
OldDiver

Может боян . Но решил написать сегодня пришли новые шасси

сразу поставил на вид очень крепкие и похоже сберегут раму при жёсткой посадки при ротирование штатные алюминиевые сильно деформировались и ломали раму . Посмотрим как это себя поведет . Если есть опыт эксплуатации пожалуйста поделитесь .

Станислав_243

Опыта немного есть)))), при падении держатели ломаются на ура, зато лыжи всегда целые

OldDiver
Станислав_243:

держатели ломаются на ура

это хорошо. Значит правильно рассчитали. С алюминиевыми держалками ломалась рама на ура .

kasmirov

Надо было апгрейдные крепления шассек ставить. Эти шасси слабые. Родные лучше.
Эти ломаются на довольно слабых ударах.

OldDiver
kasmirov:

Надо было апгрейдные крепления шассек ставить

Я на них смотрел не понял вчем фишка иоже самое что и штатные .

kasmirov:

Эти ломаются на довольно слабых ударах.

Навид крепкие покрайней мере крепче чем у элайн . А что ломается так это же хорашо должно чтото при ударе ломатся по другому не бывает .

Jan308

В контакте создана группа для Гоблиноводов SAB Goblin Heli Club. Ваше мнение, нужна ли такая группа. Вести ее будет Алексей Нездайминов - действующий чемпион России

sere-ga

Тоже хотел такие пластиковые держалки шасек поставить,но купил металл линкс .

OldDiver
sere-ga:

но купил металл линкс .

Ну и как ?

Jan308:

действующий чемпион России

Мы в курсе . 😉))

Станислав_243

А что за апгрейдные держатели шассек?мне казалось пластиковые-это и есть апгрейдные?

Diman431

Абгредные от ЛИНКС, при жестких посадках не разъезжаються(не гнуться), ломая раму как штатные, за счет “поперечных ребер жесткости”. планирую такие себе на 630

OldDiver
Diman431:

ломая раму как штатные

И вы считаете это хорошо . Ломать раму . Мне кажется пусть лучше ломается шасси .

Diman431

Вы не поняли! линкс не ломает! а штатные алюминиевые ломают т.к. разгибаються!

в предидущем посте некорректно написал…

“не ломая раму как штатные” так точнее)

OldDiver
Diman431:

“не ломая раму как штатные” так точнее)

Это хорошо. только что при этом страдает . Энергия куда девается ? что то должно сломается или погнутся . 😉 Законы физики пока не отменяли .

Diman431

ломаются шаськи!!! а если энергии до…а то и рама и вообще трещина в планете))))

14 days later
EvgenycH

Владельцы компетишина, может у кого-то есть чертежи таких деталюшек, ну или кто-нибудь может начертить?

АндрейСТ

На heli.spb посмотри. Карим Смирнов выкладывал в теме семисотки , 81я страница.

EvgenycH
АндрейСТ:

На heli.spb посмотри. Карим Смирнов выкладывал в теме семисотки , 81я страница.

ктото форум читает выборочно 😉
сдесь Карим так же выкладывал - 12ая страница. там нет этих деталей. Но всерно спасибо что не прошли мимо))
я похоже придумал как самому нарисовать - в мануале есть фото всех частей рамы, можнл скопировать картинку в акад, смасштабировать под реальный размер и обрисовать

Nikolik

Жень, ты там станком чтоль обзавелся?😃