SAB Goblin 700

EvgenycH

Сегодня вечером или завтра утром займусь…

Nikolik
EvgenycH:

Сегодня вечером или завтра утром займусь…

Давай, мы за тебя переживаем 😃))))))))
Сегодня тоже буду ТО делать 500ке…

EvgenycH

Все проверил, все четко и ровно, обгонка, подшипники хвост все крутится идеально.
При внимательном рассмотренни, обратил внимание на то что пиньен стоить чуть ниже, миллиметра на полтора, шестерни авторотации, получается что ремень не по всей ширине шестерни располагался а ниже сползал. А самое страшное в этом то что он похоже терся об хвостовой ремень! Хвостовому то похрен, он длинный, остывать успевает, а вот моторный сам по себе от мотора нагревается + трение! Вот и получилось что ремень разогрелся до пластичного состояния, ну и дальше понятно!
А причина того что пиньен был на другом уровне - решил вместо стандартных болтов поставить RCsrewz, у которых шляпки длинней и за счет этого пиньен не вставал на свое законное место!
Так что в очередной раз убеждаюсь, что лучшее враг хорошему! 😉

А вообще что касается полета, я прсто оргазмирую от того как он летит, управляется, да и просто как выглядит)))
В перерывах между дождем сделал пару вылетов! Песня!)))
Загорелся теперь 500ой!

Kulichik

Ну вот и славно, что проблема вскрылась!
Косячок серьёзный допустили! 😉

Робби

Сладко пишите так - тоже хочу!!! Оргазмировать!!!

EvgenycH
Kulichik:

Косячок серьёзный допустили! 😉

Каюсь, спешка тому виной:)

Олег#
Робби:

Сладко пишите так - тоже хочу!!! Оргазмировать!!!

Сначала надо хотябы научится гиросков настраивать на блейде да и летать тоже

EvgenycH
Олег#:

hobbyking.com/…/__24304__Turnigy_nano_tech_A_SPEC_…

Кто то пробывал на 10 банках летать ?

А смысл? Аккуму тяжелей будет, быстрей сдохнет. Пиньен другой нужно ставить. И конкретно по этому аккуму - если переходить на 10 банок, нужно большей емкости брать(а большей емкости колбасы нет), иначе полетное время ощутимо сократится. Да и вообще какой смысл турниги эти брать если есть такие - Gens ace 5800mAh 37 V 45C 10S1P Lipo Akku Pack, которые по габаритам и весу практически такие же.
я не пробовал ))

EvgenycH

Очень полезная модернизация -возможность установки аккумов со стороны хвоста, не снимая кабину! но для этого нужно нарастить провода от регулятора к батарее, либо ставить регуль на нижнюю площадку рамы с внешней стороны, что не есть гуд.

Nikolik

Мне понравилась модернизация хвоста и то что с цапфами они сделали. Блин что теперь нового покупать ?😃 и по-моему что-то с материалом балки они сделали.

EvgenycH
Nikolik:

Блин что теперь нового покупать ?😃

Конечно! “старый” же совсем не летит!? и хвост не четкий наверное! )))

2 months later
kasmirov

Подскажите по сервам, плз.
Алайн 700 / 750 BLH нормально?

EvgenycH
kasmirov:

Подскажите по сервам, плз. Алайн 700 / 750 BLH нормально?

отлично!

18 days later
EvgenycH
kasmirov:

Подскажите по сервам, плз.
Алайн 700 / 750 BLH нормально?

Полетели сервы на гоблине?

kasmirov
EvgenycH:

Полетели сервы на гоблине?

Нет, ни сервы ни Гоблин пока еще никуда не летали 😃
Верт только сегодня в почтовое отделение пришел, мотор пришел раньше. А сервы еще не заказывал. Пока размышляю.

У меня есть 700-ка алайновская, поэтому хочется добиться некоторой унификации деталей. На 700-ке стоят 700 / 750 BLH нареканий нет, летают с мая. К ним у меня есть ремкомплекты, поэтому логично было бы их и на Гоблина поставить.
Да и 700-го гоблина заказал из-за унификации в том числе. Одни лопасти, батареи, сервы.

DemidSPb
kasmirov:

поэтому логично было бы их и на Гоблина поставить

Очень даже логично.
www.helipross.com/electrical-equipment/servo-en/
Советую брать тут. На хеликрафт только не ведитесь.
PS: Хотя возможен и другой вариант - выбрать другие хв сервы, купить два комплекта, а поюзанный алайн продать.
Надо смотреть ценники на сервы и ремкомплекты других производителей.

STZ
DemidSPb:

Советую брать тут.

Или тут, чуть дешевле: rc711.com/…/align-bl700h-high-voltage-digital-serv…

kasmirov:

У меня есть 700-ка алайновская, поэтому хочется добиться некоторой унификации деталей.

Та же хрень! 700Е PRO HV DFC последняя - что же мне теперь Goblin 700 Competition заказывать? Новогодний подарок?! Стремаюсь я чета, ремень на хвосте в 700-ом размере… Хотя G500 летает очень даже зачетно и претензий нет, но тут вроде как ремень подлиннее. Я слышал, что рвутся они, бывает… и тогда ущерб непредсказуем.

EvgenycH
kasmirov:

Нет, ни сервы ни Гоблин пока еще никуда не летали 😃
Верт только сегодня в почтовое отделение пришел, мотор пришел раньше. А сервы еще не заказывал. Пока размышляю.

У меня есть 700-ка алайновская, поэтому хочется добиться некоторой унификации деталей. На 700-ке стоят 700 / 750 BLH нареканий нет, летают с мая. К ним у меня есть ремкомплекты, поэтому логично было бы их и на Гоблина поставить.
Да и 700-го гоблина заказал из-за унификации в том числе. Одни лопасти, батареи, сервы.

Я вот тоже буду ставить эти сервы на будущего потенциального гоблина 700 ))
Верта еще нет, а сервы и мотор есть!)) даже два мотора, мучаюсь выбором какой ставить… или попробовать оба и сделать выбор…