SAB Goblin 700

OldDiver
EvgenycH:

Но, я думаю, переживать по этому поводу не нужно, т.к. обычная 700ка летает без этого дополнительного блока подшипников и ничего!

даже на ALIGN 600 ось мотора входит в блок подшипников.

EvgenycH:

Если очень хочется феншуя, могу поделиться удлиненным валом для 4530

Да было бы не плохо поиметь длинный вал . Я купил этот мотор на сайте goblin-helicopter.com там скидка 50 $ .

robert_bik

Они и цену скинули на GOBLIN 700 EDITION на 120 американских, вот и на моторы дали скидку этой модели!! Думаю остатки побыстрее хотят распродать и полностью перейти на Competition !!

levon_2005
OldDiver:

А что скажете про такой мотор www.rcpioneer.com/product2.asp?id=1797&type2=38

У алайна все моторы начиная от 800го и выше это чистый клон скорпиона (кроме намотки и заводской зеленой изоляцией статора). Из-за чего алайн и спорп “разругались” не то в том году не то в этом.

robert_bik:

Я на своего ГОБЛИНА буду скорей всего сервы RJX FS-0521HV (ссылки выше пост 165), ненамного дороже от KST715 если брать через бадди- скидку rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?strSearch=rjx

Мощные и очень быстрые сервы, имею такие. Рукой не остановить в отличии от алайновских серв DS610-DS615.

OldDiver
EvgenycH:

Сообщение от OldDiver
Заказал для 700 Competishin QUANTUM OUTRUNNER BRUSHLESS HELI MOTOR(4530- 500KV ) - GOBLIN EDITION . А тут пролетал что короткий вал не то что надо ?
У новой 700ки одно из изменений это - дополнительный блок подшипников для двигателя. Вал двигателя, который GOBLIN EDITION, укороченный и до дополнительного подшипника не достанет.
Но, я думаю, переживать по этому поводу не нужно, т.к. обычная 700ка летает без этого дополнительного блока подшипников и ничего!
Если очень хочется феншуя, могу поделиться удлиненным валом для 4530

Пришел ко мне мотор . На коробки не чего не написано , что это “GOBLIN EDITION” c коротким валом померил лентяйкой где то 37mm . В мануале пишут что надо чтобы было 34mm . сдается мне что мне прислали с длинным валом .
можете померить длину вала мотора ?

EvgenycH
OldDiver:

Пришел ко мне мотор . На коробки не чего не написано , что это “GOBLIN EDITION” c коротким валом померил лентяйкой где то 37mm . В мануале пишут что надо чтобы было 34mm . сдается мне что мне прислали с длинным валом .
можете померить длину вала мотора ?

Да, вам прислали с длинным валом))). У обычной 700ки длина вала должна быть 28,5.
хорошо они ошиблись, скидка то распространяется только на мотор который гоблин эдишн))

OldDiver
EvgenycH:

хорошо они ошиблись, скидка то распространяется только на мотор который гоблин эдишн))

Да повезло . И прислали быстро за 3 рабочих дня , Они с частными лицами не работают мне пришлось указать адрес компании . И привезли UPS пес проблем за 17$ .

Alex71
OldDiver:

Они с частными лицами не работают мне пришлось указать адрес компании .

А можете по подробнее рассказать? У меня такая же ситуация) Если я укажу скажем адрес моей работы, то как будет проходить процедура растаможки то и получения!?

OldDiver
Alex71:

А можете по подробнее рассказать?

Я заказал у них на сайте мотор . Пришлось заново регится email рабочий . Адрес доставки оставил домашний . заплатил . Пришло письмо от sail типо что точно адрес конторы, я ответил что нет дал адрес работы .Сказали когда придет в Рассию поменяем . Поменяли . Сегодня позвонил курьер , говорит я внизу забирай все . Заказывал в прошлый четверг .

PS уменьшили стоимость до 90$

kasmirov

Небольшой отчет о загрузке батарей в Гоблина компетишн через жо 😃

  1. Сначала надо перекрутить упор под батарейный трей со штатного места сзади вперед.


2. С помощью термоусадки сделать сборку 12S. Пригодится небольшой удлинитель


3. Собсно и все. Можно акки запихивать сзаду, не снимая канопы.


4. Спереди трей заходит в упор, также от смещения она удерживается двумя упрорами, липучкой притягивается сборка к раме. Держится крепко. Можно летать 😃

EvgenycH
kasmirov:
  1. С помощью термоусадки сделать сборку 12S. Пригодится небольшой удлинитель

А какой емкости паки и размер?

Beretta

В ближайшее время решил взять SAB Goblin 700 Competition (мой друг уже взял), думаю над сетапом, пока нашел три:
1.
Power System

  • Kontronik Pyro 750-56L
  • Kontronik Kosmik 200 HV
  • pinion 22
  • Hacker Eco-X 12s 5000mAh 20C (2 x 6s)
  • (or Hacker Eco-X 12s 5000mAh 20C (2 x 6s))

Servos, RX and 3G System

  • SAB HPS-Head flybarless head
  • 3G sys: BeastX Microbeast
  • Cyclic Savox SB-2271 SG HV @8.0V
  • Tail Savox SB-2272 MG HV @8.0V
  • Graupner/SJ GR-16 HoTT

Blades

  • Main: SAB 690mm (WoH-Line)
  • Tail: SAB 115mm (WoH-Line)
  • RPM: 1600 1900 2200

Physical

  • Weight without battery (grams): 3800

Power System

  • Quantum 4530 / 500KV
  • Castle Creation edge 160 HV
  • pinion 22

Servos, RX and 3G System

  • stock flybarless head
  • 3G sys: BeastX Microbeast
  • Cyclic MKS BLS950 HV @7.4V
  • Tail MKS BLS980 HV @7.4V
  • Custom tail stock
  • Spektrum AR8000 + 1 Satellite
  • Western Robotics Hercules Super BEC 14S

Blades

  • Main: SAB 710mm
  • Tail: SAB 106mm
  • RPM: 1900 2000 2100

Power System

  • Quantum 4530 / 500KV
  • Castle Creations Edge 160HV
  • pinion 21

Servos, RX and 3G System

  • 3G sys: BeastX Microbeast V3
  • Cyclic MKS BLS950 HV @7.4V
  • Tail MKS BLS980 HV @7.4V
  • Spektrum AR8000 + 1 Satellite
  • Western Robotics Hercules Super BEC

Blades

  • Main: SAB Original

Пожалуйста посоветуйте, уважаемые вертолетчики, что лучше брать: Какой мотор, регуль, сервы, ВЕС если нужен, пинион, ну и может я что-то забыл.
У меня пока нет ничего, кроме радио FutabaT14, приемник подключаю к FBL сенсору по SBUS.
Заранее благодарю.

EvgenycH
Beretta:

Пожалуйста посоветуйте

Очень странные сетапы))) топовый двигатель и регулятор от контроника с микробистом как то пошло, чтоли, ставить! (хотя микробист неплохая стабилизация)
Нужно исходить из бюджета и то как летать
Если ограничений по деньгам нет, то так:

  1. Силовая: Kontronik Pyro 750-56L
    Kontronik Kosmik 200 HV
  2. Стабилизация: V-Bar fullsize silverline
  3. Сервы: Futaba BLS 275 SV
    Futaba BLS 276 SV
  4. Бортовое питание либо от отдельной батареи Li-Po 2S, если совсем по фен шую, то с такой штуковиной DPSI Micro - DualBat 5.9-7.2 V MPX - подключаются 2 батареи Li-Po 2S
    либо через бек Western Robotics Hercules Super BEC
  5. Аккумы: т.к. у вас еще есть гоблин 500, то можно GensAce 6S 4400mah 45C - будут у вас универсальные акки и для 500ки и для 700ки!
    Можно использовать генсы 12S 5000mah 45C - очень удобно такую колбасу втыкать
  6. По желанию - выключатель силовых батарей: Emcotek SPS 70V 120/240A

SAB HPS-Head flybarless head - это голова, она и так идет в комлекте, так же как и пиньен и лопасти! Вы же не по запчастям будете покупать верт?!

Но, т.к. вы начинающий вертолетчик, я считаю, такой сетап сейчас собирать бессмыслено!

Оптимально так:

  1. Силовая: Quantum 4530 или Scorpion 4525 Ultimate
    YGE120 HV ( который c радиатором) или побюджетней вариант - Castle Creations Edge 160HV (у уге по отзывам гувернер лучше, у кастла удобный интерфейс настройки с компа + лог пишет, но тут на вкус и цвет, кому-то не нравиться как настраивается кастл, а наоборот больше нравиться простота настройки УГЕ, с помощью карты программирования)
  2. Стабилизация: mini V-Bar (можно и микробист)
  3. Сервы: 3 x Torq 9180 (тоже самое что и MKS BLS950) + Torq 9188 (тоже самое что и MKS BLS980)
    либо 3 x Cyclic Savox SB-2271SG + Savox SB-2272MG (либо аналоги от Align )
  4. Борт аналогично, попроще можно использовать CC BEC PRO
  5. Аккумуляторы теже.

После того как определитесь окончательно с двигателем и регулятором, возможно, нужно будет докупить еще один пиньет чтобы получить нужные обороты (в комплекте идет 21ый пиньен)
На самом деле вариантов уйма, можно и двигатель от контроника поставить попроще, и регуль от контроника не 200ый, а 160ый, которого вам за глаза… и сервы можно KST, которые тоже вроде хвалят…

Beretta

Огромное спасибо, буду смотреть эти компоненты.

kaa177
EvgenycH:

Оптимально так: 1. Силовая: Quantum 4530

Quantum 4530-450 (12S) какой пиньен рекомендуешь?

kasmirov
EvgenycH:

А какой емкости паки и размер?

Гиганты 65С 5000 мАч, размер не знаю, но входят с запасом.

kaa177:

Quantum 4530-450 какой пиньен

От регуля зависит и от желаемых оборотов. В руководстве есть ответы на вопросы по силовой

EvgenycH
kaa177:

Quantum 4530-450 (12S) какой пиньен рекомендуешь?

можно использовать этот калькулятор heli.dacsa.net/calcv3/Default.aspx
если у вас 700ка компетишн, тогда выбирать из списка не нужно, параметр “Main gear tooth count” укажите 214

Kulichik
EvgenycH:

топовый двигатель и регулятор от контроника с микробистом как то пошло, чтоли, ставить!

Чем это вам Микроб пошлым кажется?

А вообще давать советы по сетапам - это как машину советовать выбирать.
Всех послушай , а сделай по своему.

EvgenycH
Kulichik:

Чем это вам Микроб пошлым кажется?

Игорь, я не сказал что микроб пошлый, а как раз наоборот:

EvgenycH:

хотя микробист неплохая стабилизация

EvgenycH:

Оптимально так:

EvgenycH:
  1. Стабилизация: mini V-Bar (можно и микробист)

я считаю, что если человек готов ставить двигатель за 500уе и регулятор за 800уе, не на самый дешевый вертолет и даже не средней ценовой категории, то экономить на стабилизации тоже не стоит… выже не будете спорить что микробист и вибар системы одного уровня?!

Kulichik:

А вообще давать советы по сетапам - это как машину советовать выбирать. Всех послушай , а сделай по своему.

основываясь на таком совете как челове сможет подобрать электронику?
и я с этим, конечно же согласен, но базис всеравно какой то должен быть, поэтому:

EvgenycH:

На самом деле вариантов уйма, можно и двигатель от контроника поставить попроще, и регуль от контроника не 200ый, а 160ый, которого вам за глаза… и сервы можно KST, которые тоже вроде хвалят…

Eugen_G
robert_bik:

Я на своего ГОБЛИНА буду скорей всего сервы RJX FS-0521HV

под эти сервы придется делать проставки, или снять немного “лишнего” с корпуса

Beretta
EvgenycH:
  1. Силовая: Quantum 4530 или Scorpion 4525 Ultimate YGE120 HV ( который c радиатором) или побюджетней вариант - Castle Creations Edge 160HV (у уге по отзывам гувернер лучше, у кастла удобный интерфейс настройки с компа + лог пишет, но тут на вкус и цвет, кому-то не нравиться как настраивается кастл, а наоборот больше нравиться простота настройки УГЕ, с помощью карты программирования) 2. Стабилизация: mini V-Bar (можно и микробист) 3. Сервы: 3 x Torq 9180 (тоже самое что и MKS BLS950) + Torq 9188 (тоже самое что и MKS BLS980) либо 3 x Cyclic Savox SB-2271SG + Savox SB-2272MG (либо аналоги от Align ) 4. Борт аналогично, попроще можно использовать CC BEC PRO 5. Аккумуляторы теже.

Вот такой сетап мне нравиться:
Мотор QUANTUM 4530-500KV
Регуль YGE 160HV K с радиатором
сервы на АП Outrage Torq BL9180 3шт
серва ХР Torq BL9188
FBL BD3sx
Аккумулятор силовой Gens Ace 5000mAh 6S1P 45C 2шт
Аккумулятор бортовой Gens Ace 1300mAh 2S1P 25C RX

Вопрос, есть ли в YGE 160HV K с радиатором, гувернер, или лучше брать Космик 160??

kasmirov
Beretta:

Вопрос, есть ли в YGE 160HV K с радиатором, гувернер, или лучше брать Космик 160??

Усе зависит от стиля полета, а то может случиться, что и 120-го Кастла за глаза хватит 😃
Тем более паки 45С

vadson

у меня 120 уге, и я летаю много нагруженных фигур, после полета гр 40-50 макс. Версия без радиатора. Акки 5000мах 65с.

levon_2005
EvgenycH:

кому-то не нравиться как настраивается кастл, а наоборот больше нравиться простота настройки УГЕ, с помощью карты программирования

Вы перепутали наверное кастл с юге? Юге нифига не просто настраивается в сравнении с кастлом.

Beretta
vadson:

у меня 120 уге, и я летаю много нагруженных фигур, после полета гр 40-50 макс. Версия без радиатора. Акки 5000мах 65с.

Какой у Вас мотор?