SAB Goblin 500

alien131314

писать лучше на деревню дедушке!
Драсьте дедушка. У меня спасалка вкопала верт. Все. Ничего больше писать не надо. Разберутся!

Slaiter
Sinka:

Спасалка работает вверх

Это пока… беги в секту пока не поздно 😃

А если серьезно, то за последнее время на глаза попались несколько фактов проблем с спасалкой. И наблюдаю увеличение предложений Мозгов на вторичном рынке.

alien131314

да блин, причем тут секта? Со мной так никто и не связался. Вобщем, за отсутствием логов я считаю такие сообщения априори вызванными виброй.
Пока никто не докажет обратного.
Если на верте вибрации, то тут любая система глюкнет, и нео - в том числе.

Sinka

О состоянии вертушки мало кто заботится. Летит да и ладно. Упал, Лопасти поменял и в небо. А что подши подклинивает, валы погнуло - пофиг

Vladlen

Вот скрины вибрации перед падением.

alien131314:

да блин, причем тут секта? Со мной так никто и не связался. Вобщем, за отсутствием логов я считаю такие сообщения априори вызванными виброй.
Пока никто не докажет обратного.
Если на верте вибрации, то тут любая система глюкнет, и нео - в том числе.

Демон за больший срок ни разу не глючил с тем же пилотом 😃

Mr_Miron

Важны за весь полет. Спасалка работает по акселерометрам. Акселерометр - ускорение,оно интегрируется и получается угол. Вибрации точность ухудшают, появляется ошибка.

Vladlen
Mr_Miron:

Важны за весь полет. Спасалка работает по акселерометрам. Акселерометр - ускорение,оно интегрируется и получается угол. Вибрации точность ухудшают, появляется ошибка.

За весь полёт примерно такие же. До Половины темной зоны максимум.

Mr_Miron

я вот не знаю сколько попугаев норм, у меня скачки до 60 по голове бывают, на висении 20-40

Vladlen
Mr_Miron:

я вот не знаю сколько попугаев норм, у меня скачки до 60 по голове бывают, на висении 20-40

Написано что плохо если выходит за тёмную зону. Это больше 60.

alien131314

Я бы порекомендовал побороться с виброй на хвосте, но не вижу чего - то критического. Стало быть, вероятнее всего гипотезу о вибрациях можно отсеять. А что есть интересного в эвентах?

alien131314

а можно ли получить файлы логов и эвентов?

alien131314

посмотрел логи. В логах видно, что вибраций особых не было ( хотя, с хвостом стоило бы поработать ).
Смущает следующее:
На момент срабатывания спасалки вертолет уже секунд ( с 187,3 до 194,7 сек. ) был в нормале. Пользователь до самого конца давал позитивный питч. Примерно виден момент срабатывания спасалки ( к сожалению, отдачи управления пользователю не видно, т.к. нету Rx Ail-Ele, есть только Aileron/Elevator Out. И очень жаль, что есть RxPitch, но нету PitchOut.
Вопрос: можно ли получить файл настроек фбл и эвенты этого полета? Предоставленные мне эвенты не являются эвентами этого полета.

Vladlen

Вертолет был в нормале, спасение на тумблере с фиксацией, щелкнул для проверки:) аппарат перевернулся и ушёл в землю. Файлы посмотрю.

Sinka

При инициализации тарелка не прыгала 12 раз?

Vladlen

все было нормально и я обычно спасалку проверяю на земле на ровное поднятие тарелки правда точно уже не помню проверил ли

Slaiter

Коллеги, поделитесь сетапом силовой и какие обороты и как летит?
У меня Квантум 4120 -1200Кв Контрон 100LV пиньен 18. обороты 2750. акки 4000 6S 60С Gens свежие.
Летит хорошо, но на тиктаках можно задушить. Хочу что-бы не душился. (12S не предлагать 😃)

Sinka

Повысьте обороты, поменяв пиньон

alien131314

Вначале я бы рекомендовал провести диагностику и определить причины, почему вертик душится, а потом уже решать с тем, что там является слабым местом.

Sinka

С таким пиньоном можно летать только 2600 об мин. Сначала оптимальный пиньон нужно поставить