SAB Goblin 500

ek7pp

в минусе также мотор, как вы думаете его ремонтировать можно или купить новый?


Alex71

А чего то картинки то не грузятся!?(

ek7pp

Не знаю, можете посмотреть в моем альбоме

Alex71
ek7pp:

Не знаю, можете посмотреть в моем альбоме

Да посмотрел… мотору кирдык( сильно шмякнулся Гоблин(

EvgenycH

Зато теперь можно купить мотор помощней - 4120 😉

ek7pp

Зато теперь можно купить мотор помощней - 4120

Точно, но ESC потянет? Контроник 80лв,
Я ее должен отправить на ремонт, может немцам попросить заменить его на 100лв с доплатой?
Хотя собираюсь радиатор приклеить на регулятор

Alex71
ek7pp:

может немцам попросить заменить его на 100лв с доплатой?

Да так лучше будет, если с мотором 4120

ek7pp

А может не заморачиваться а поставить СС айс 100, как думаете бек потянет?

STZ
ek7pp:

А может не заморачиваться а поставить СС айс 100, как думаете бек потянет?

Тогда уж лучше CC EDGE 100.

ek7pp

Просто Ice 100 имеется в наличии

Я так понял, никто не одобряет такой вариант.

Alex71
ek7pp:

Просто Ice 100 имеется в наличии

Бек не потянет и в CC EDGE 100… Тогда лучше YGE90LV он и мотор потянет и БЕК в нем отличный, и дешевле в два раза чем контрон. Я на таком летаю.
А если с запасом то YGE120LV - но это для супер отжига и оборотов под 2900.

ek7pp

Ладно, немцам я уже написал о замене 80лв на 100лв с доплатой, если согласяться будет наиболее оптимальный вариант по стоимости.

STZ
Alex71:

Бек не потянет и в CC EDGE 100…

Потянет! И без проблем! Тут еще важно какие сервы, на сколько прожорливые? На 500-ке EFL PRO обычный CC Ice 75 (не lite) тянул и не жужжал.

Сейчас в CC Talon 90 BEC (там он помощнее, конечно) тоже тянет не напрягаясь и на Goblin 500 и на Align 550DFC. Для успокоения души можно еще поставить Scorpion Back Up Guard: helidirect.com/scorpion-backup-guard-scbug-p-28057… Но это уже overkill.

ek7pp:

Просто Ice 100 имеется в наличии

У EDGE есть отдельный дополнительный кабель, он заменяет датчик RPM, втыкается сразу в ФБЛ.

ek7pp:

Зато теперь можно купить мотор помощней - 4120

Но с этим мотором луше, все же, подстраховаться и если немцы поменяют регуль, то супер! 😃

EvgenycH

В кастле (не талоне) бек дохлый, не стоит эксперементировать!
Только за отправку контроника туда-сюда заплатите около 100евро + доплата за обмен 50 евро.
А можно взять уге 120 с мощным беком, возможностью менять напряжение бека (будет возможность перейти на HV) выходом RPM

ek7pp
STZ:

У EDGE есть отдельный дополнительный кабель, он заменяет датчик RPM, втыкается сразу в ФБЛ

А к чему он мне с системой микробист?

STZ
ek7pp:

А к чему он мне с системой микробист?

Микрообист?! Тады, ой! Он нужен с V-Bar, Skookum и прочими системами со встроенным говернером.

Alex71

Я тоже за YGE, с выходом 4-й версии регули очень здоровские. И говернер в нем тоже хороший в режиме Gov Store.- это аналог контроновского Мод11.
Бек у кастла (не талона) дохлый но не это плохо, а то что он при перегрузке тупо вырубается и все… а на контронике и YGE будет просто просадка напряжения, я тут на Гоблине словил короткое на борту и ничего дотянул до посадки)

ek7pp

А кто нибудь пробовал на контрон радиатор приклеить, он с радиатором в раме мешает чему нибудь?

Alex71
ek7pp:

А кто нибудь пробовал на контрон радиатор приклеить, он с радиатором в раме мешает чему нибудь?

да будет мешать задвигать батарейный трей.