SAB Goblin 500

Пашеч
Nikolik:

Вес там в норме, у него оч хорошая энерговооруженность

Спасибо! А что - все стали с Mikado пересаживаться - так много микадов продают.

Nikolik
Пашеч:

так много микадов продают

Просто их вообще много стало в отличие от предыдущих годов.
Мне просто 700ка Лого не зацепила… взял сначала 500ку Гоблина потом 700ку после того как разбил всмерть Хензеляйт.

Пашеч
Nikolik:

Просто их вообще много стало в отличие от предыдущих годов.
Мне просто 700ка Лого не зацепила… взял сначала 500ку Гоблина потом 700ку после того как разбил всмерть Хензеляйт.

А что из стабилизации не него посоветуешь?

Nikolik
Пашеч:

А что из стабилизации не него посоветуешь?

На нем у меня стоит вибар-мини.
Он туда зашибись встал, у меня тоже Футаба как у тебя, приемник легко разместился в раме и один проводок к нему всего лишь.
Фуллсайз вибар туда не очень.

Пашеч
Nikolik:

На нем у меня стоит вибар-мини.
Он туда зашибись встал, у меня тоже Футаба как у тебя, приемник легко разместился в раме и один проводок к нему всего лишь.
Фуллсайз вибар туда не очень.

А мотор от Твоей 700-ки на него подойдет(на 700-ку)? А то так и валяется…

Nikolik

Подойдет, будет не хард 3Д сетап конечно, но для 3Д вполне мне кажется.
Думаю тебе стоит в интернете вбить номер мотора и гоблин 700, увидишь - гугл скорее всего выдаст такую конфигурацию.

1 month later
ek7pp

Подскажите пожалуйста какой ESC использовать?
Имеются СС Phoenix Ice 100А и Контроник Jive 80LV, мотор будет Quantum 4115, режим полета спорт + легкое 3D.
Я лично склоняюсь к контроник, т.к. у него говернёр лучше работает, ФБЛ система Beastx.
Потянет?

Nikolik

Думаю что потянет, у меня 100 стоит и тот по-моему даже не теплый…

STZ

Ну, вот и я заказал себе G500 желтого цвета! 😃

Брал тут: rc711.com/…/sab-goblin-500-flybarless-electric-hel… ребята только сегодня сделали бесплатную доставку!

Теперь вопросы:

  1. Какая ширина площадки под регуль? Хочу поставить Castle Edge 100, но не уверен влезет ли? Talon90 тоже могу, но у него 6v минимально с BECa, а мне для нормальной работы V-Bar-овского говера надо 5v. C некоторыми бубнами я это получу и от Talon90, но в Edge это сразу есть + логи есть, что тоже плюс.
  2. Какие аккумы ему наиболее комфортно, чтобы легко таскать и минут 5 летать? Вес, объем. Желательно из выбора HK.
STZ
Олег#:

отправили емс или обычной почтой

EMS! Но еще же не отправили, я только заказал. Там две опции было и обе по 0,00$, конечно я выбрал EMS, но она у них upgradeable до DHL по желанию. Написал им письмо, чтобы высылали DHL-ом, чтобы порезче было! 😉

DemidSPb
STZ:

чтобы высылали DHL-ом, чтобы порезче было

Отмечу только что для россиян высылка dhl бессмысленна ибо попадалово на посещении таможни. Это я на всякий случай =)
PS: Вчера полетал на 500ке знакомого, приятно порхает, мощно и точно.
Правда из-за не самой лучшей батарейки я его отсек. По логам просадка до 20 вольт и всплеск до 170А - отсекся по амперам. рег СС 100

STZ

И все же, коллеги, что по вопросам:

STZ:
  1. Какая ширина площадки под регуль? Хочу поставить Castle Edge 100, но не уверен влезет ли? Talon90 тоже могу, но у него 6v минимально с BECa, а мне для нормальной работы V-Bar-овского говера надо 5v. C некоторыми бубнами я это получу и от Talon90, но в Edge это сразу есть + логи есть, что тоже плюс. 2. Какие аккумы ему наиболее комфортно, чтобы легко таскать и минут 5 летать? Вес, объем. Желательно из выбора HK.

Сам я склоняюсь к этим

Олег#
DemidSPb:

для россиян высылка dhl бессмысленна

далее по россии идет емсом

ek7pp
STZ:

Сам я склоняюсь к этим

Я сам купил именно такие, они в пути.

Nikolik
STZ:
  1. Какая ширина площадки под регуль?

Расстояние между карбоновыми половинками рамы внизу составляет 40мм, т.е. регуль шириной 38мм будет уже впритык.
По батареям я скажу что юзаю:

  1. Gens Ace 3300 35C - 1шт у меня есть, она очень легкая, греется в разумных пределах, штырит очень хорошо но в жару не более 4 минут летаю по телеметрии так что по факту бывает что и больше таймера летаю.
  2. Gens Ace 4000 45С - 1шт у меня есть, тяжеловатая и длинная, почти не греется, летает 4,30 а то и 5,30 если спокойно, штырит хорошо
  3. APLUS Extreme 3800mAh-65C 1шт есть, легкая, не греется штырит что пипец и дешево 😃)))))))) сейчас лидер по рейтингу хоть и чуть дороже генсов
  4. Dualsky 4000 30C еще не тестил есть 2шт
  5. Blowly Power 4000 45C буду тестить приехали 2шт

В общем самая комфортная батарея это 3800 65С

STZ
Nikolik:

Расстояние между карбоновыми половинками рамы внизу составляет 40мм, т.е. регуль шириной 38мм будет уже впритык.

Не понятно… А как же тогда люди Castle Talon 90 запихивают? Он по ширине 43мм!!!

Sergo
DemidSPb:

Отмечу только что для россиян высылка dhl бессмысленна

А я больше скажу. Гоблина 500ого, да вроде и остальных гоблинов тоже, из-за бугра вообще покупать безсмысленно. Разница в цене около 1500 рублей… не в пользу забугорных магазинов 😉 Да и из-за бугра его еще хрен дождешся…

Nikolik
STZ:

Не понятно… А как же тогда люди Castle Talon 90 запихивают? Он по ширине 43мм!!!

Может у меня какой нестандартный гоблин 😃))

STZ
Nikolik:

Может у меня какой нестандартный гоблин

Ну, в рекомендуемых сетапах стоит Castle Talon 90. Сколько тут, на форуме, реальных владельцев этого вертолета?

Неужели мне надо дождаться прихода тушки и только потом заказывать электронику? 😦

STZ

В общем набросал такой сетап:

  • Мотор Quantum 4120-1200kv
  • Регуль Castle Talon 90
  • Сервы на циклик Align DS515M
  • Серва на хвост Align 520
  • FBL мозг Mikado V-Bar Mini
  • 2 сателлита Spektrum

Нормально? Летаю я в свое удовольствие и легкое 3D! 😃