SAB Goblin 500

Kulichik

Лучше подглядывать сюда: www.facebook.com/sabhelidivision?fref=ts
Последние сплетни сообщают, что в декабре можно будет пощупать 770,
а “пятисотку” узреем в феврале.

18 days later
1 month later
makso

Гоблин 500 уже в продаже. Цена 650$ В принципе цена адекватная.

STZ
makso:

Гоблин 500 уже в продаже.

Да нет же! Не морочьте людям голову. Это всего лишь:

Олег#:

предзаказики пошли )))

А когда он будет в продаже - это еще большой вопрос! 😉

makso
STZ:

Да нет же! Не морочьте людям голову. Это всего лишь:

А когда он будет в продаже - это еще большой вопрос! 😉

Никакого вопроса нет - старт продаж 12 февраля.

We are happy to announce that the highly anticipated Goblin 500 will be available for sale on February 12, 2013. The price will be $649 / 594 Euro including main and tail blades.

STZ
makso:

Никакого вопроса нет - старт продаж 12 февраля.

Будет вопрос! Задержат поставки, как обычно.

makso
STZ:

Будет вопрос! Задержат поставки, как обычно.

Стас, ну прям как то ты в Новый год шагнул преисполненный пессимизмом 😉

STZ
makso:

Стас, ну прям как то ты в Новый год шагнул преисполненный пессимизмом

Не, ни в коем случае! Просто, как я вижу, в нашем хобби, тенденция у производителей такова, что сначала объявляют, потом смотрят реакцию, считают предзаказы, потом выпускают. Я помню сколько раз откладывался выход 700ки (из-за патентов, в основном), потом 630-ку тоже чуть задержали. Врядли тут будет исключение.

P.S. Из примеров еще: Skookum 720 (новый, черный), обещали в Октябре 2012 - но до сих пор тишина. Blade свои вертолеты вообще по 6-8 месяцев задерживают (после того, как на своем сайте пишут дату выхода, ее двигают несколько раз на 2-3 месяца). И так почти везде…

Банзай

А лопасти то где брать на 500-ку, есть либо 430 либо 520?
А хотя если только RJX 470. Хотелось конечно 500-е.

makso
STZ:

Не, ни в коем случае! Просто, как я вижу, в нашем хобби, тенденция у производителей такова, что сначала объявляют, потом смотрят реакцию, считают предзаказы, потом выпускают.

Да, тут правда на вашей стороне…

Банзай:

А лопасти то где брать на 500-ку, есть либо 430 либо 520?

Думаю если 520е поставить, ничего страшного не произойдет 😃

STZ
makso:

Думаю если 520е поставить, ничего страшного не произойдет

Main blade length: 470 to 500mm

makso
STZ:

Main blade length: 470 to 500mm

А слона то я и не заметил 😃 Вот что значит не внимательность, прочитал: "Main rotor diameter 1136 mm (with 500 mm blades) 😊

Олег#

ну ребята вы тут понаписали

наверное от эйфории праздника не отошли

Tigron

Вообще странно! Цена пустой тушки 500-го Гоблина - $650. Новый Т-Рекс 500 комбо без 3GXа стоит $633. И я бы не сказал, что Гоблин сильно лучше рекса по конструктиву.

KycokOl
Tigron:

Вообще странно! Цена пустой тушки 500-го Гоблина - $650. Новый Т-Рекс 500 комбо без 3GXа стоит $633.

Этот Гоблин, по размерам, ближе к 550-ке, чем к 500-ке. Но цена всё равно не прикольная, да и конструктив какой-то странный.

Олег#

Это из разряда
А ты бмв взял
Да я за эти деньги два китайских внедорожника куплю

kolobok
Олег#:

Да я за эти деньги два китайских внедорожника куплю

Лучше БМВ, но с хорошей скидкой.

Tigron

Ну, Гоблин далеко не Ламборджини (как его пытаются позиционировать создатели), чтобы за него таки деньги выбрасывать. Не хочу говорить про глупости автомобильного, а тем более радио-вертолетного рынка, ибо иначе получится целая простынь сплошного офф-топика.
Но вернемся к нешему “барану”, точнее Гоблину. Похоже САБовцы сильно с ним пролетят, ввиду того, что по комплектующим вертолет “попал не в класс”. Сами посмотрите, лопасти в диапазоне 470-500 мм, как здесь уже упоминалось выше, днем с огнем не сыщешь. При этом стандартный 500-ный мотор под 1600KV не подойдет даже на 15 пиньоне (точнее у Гоблина это барабаны) - будет перекрутка до 3300 об/мин. на роторе увеличенного диаметра - т.е. стандартный моторчик его не потянет. А рекомендуемые моторы в диапазоне 1050-1350KV по магазинам не валяются и весьма не дешевы. Даже на Хелидиректе - основном рассаднике Гоблинов, сейчас нет моторов нормально подходящих к 500-му Гоблину.
Гоблин 500 - это больше чем 500-ка, но еще не 550-ка. Получится также, как с ГАУИ 255 (Х2), который больше, чем 200-ка, но меньше, чем 450-ка.