SAB Goblin 500

EvgenycH

с шестерней ситуация один в один повторяется как на 700ке была… сначала была белая шестерня и аллюминиевый пиньен, затем выпустили апгрейд - черная усиленная шестерня и стальной пиньен!
можт просто маркетологи таким образом и на 500ке решиле бабла срубить, навязав не нужный апгрейд? ))

sirQWERTY

Может. Главное чтобы этот апдейт не хуже стока был, потому как по цене уже дешевле.

shranky

у меня за год два раза сожрало шестерни. в первый раз большую, сразу ее заменил на усиленную, а пиньенчик оставил. в конце сезона слизало пиньен и изза этого сорвало шестерню. сейчас буду ставить оба апгрейда. причина в первый рвз была слишком высокая чуйка гувера, а во второй раз то, что оставил штатный пиньен. на верте около 100 вылетов

EvgenycH
shranky:

причина в первый рвз была слишком высокая чуйка гувера

это сколько в граммах? )) какой регуль? и сколько счас стоит?

shranky

регуль Кастл Талон, была чуйка 20, переставил на 7. по этой теме - чуйка гувера и сьеденные пиньены - в сети было видео от Kyle Stacy

а вот и само видео

ek7pp

У меня стоковый в отличном состоянии, только что осмотрел, правда у меня говер контроника…Полетов около 50, пережил два краша, а шестеренки какбудто новые.

STZ

У меня говер Кастла и тоже все ок!

Чуйка говера 22

Полки 2000-2200-2400 RPM

Это с Align 520mm лопастями.

sirQWERTY

Возникла непоняточка. На сайте авиатор-рс фото шестеренки хеви дьюти с алюминиевой шестигранной ступицей. У меня такая была в ките. А ступица обычной шестерни немного отличается. На хелидиректе обе шестеренки изображены с ал. ступицей.
Я, когда рассуждал о невозможности перетянуть болтом шестеренку, имел в виду шестерню с алюминиевой ступицей. А у вас в китах какая была?

Nikolik

Я может ошибаюсь, но у меня в ките была как раз с алюминиевой ступицей.

ek7pp

У меня тоже была с алюминевой ступицей.

Nikolik

угу и пока вроде ничего не сожрало… буду продолжать наблюдение.

sirQWERTY

Выходит в киты вкладывают усиленную шестерню…
ЗЫ. И я тогда ошибался, когда говорил, что усиленная дешевле обычной. Обычная 680 стоит. Видимо я спутал тогда с обычной от какого-то большого гоблина.

Alex71
sirQWERTY:

Выходит в киты вкладывают усиленную шестерню…

У меня два Гоблина: один из первой поставки с алюминиевой ступицей - и эту шестерню пиньон точит (на капоте черный налет) а второй кит я брал недавно в нем уже шла с пластиковой - вот эту шестерню не точит.

sirQWERTY

А пиньон в первом варианте алюминиевый или стальной?

STZ

У меня тоже с алюминиевой, как на верхней картинке. Ничего пока не точит.

shranky

тот , что на верхней картинке и есть усиленный, поэтому его не сьедает и не точит.
Усиленный пиньен тоже отличается от оригинального, если он и алюминевый, то явно сплав классом выше.

Alex71
shranky:

тот , что на верхней картинке и есть усиленный, поэтому его не сьедает и не точит.

Картинка не показатель, в первых партиях китов именно такие и лежали, ну по внешнему виду. И у меня такой тоже стоит и его очень даже точит и съедает,

13 days later
STZ

Ну вот, Sthretch Kit почти готов у SHS! 😃 Правда и Goblin 570 уже доступен для пре-ордера. Так что вопрос “а надо ли?” - стоИт очень уверенно. Последняя версия такая, а также вид Goblin 500 с 550-ми лопастями:

STZ

Ну вот и сам Stretch Kit за 150$ + доставка. Добавить лопасти и имеем около 230$ за апгрейд.

Как пишет сам Стив, через 2 недели готовы отгружать.

Надо ли? Мне кажется, что нуевонах, ибо если уж так нужны 550мм лопасти, тогда проще продать Goblin 500 и взять Goblin 570, ИМХО.

Nikolik
STZ:

что нуевонах

Причем для меня по причине того что и так летает афигительно.