Анонс SAB Goblin 380

trex450
3Daemon:

Ну что - я первый в этот раз? 😉
Сообщаю, кому интересно.
* мой кит называется почему-то Goblin 380 Competition Yellow/Blue SG381

Интересует вес тушки без электроники. Пока чисто из любопытства 😃

3Daemon
trex450:

вес тушки без электроники

Не обещаю 😉 Что, я специально собирать без серв и двигла и FBL буду?
Да и смысл в такой цифре? Важнее именно полётный вес.

3Daemon

Кстати о весе.
Аккумы решил использовать имеющиеся от 450-ки Gens ace 1250mAh 22.2V 45C 6S1P (вес 235g) и… почитав HF, так же заказал ZIPPY Flightmax 2200mAh 6S1P 40C (вес 356g) , типа чтоб долго летать 😉 Вот не думаю что разница в 120 грамм будет заметна? Или?

Alex71

120 г для такой мелкоты все таки заметно.

Sergey_BSB

Думаю будет заметна. Игорь, и все же можно как-то взвесить верт без акка?

InterceptorRC

Я бы тоже зиппи не рискнул на Гоблина ставить. Крашанул как-то раз Х5 из-за просадки батареи.

3Daemon
Sergey_BSB:

можно как-то взвесить верт без акка?

Соберу - конечно взвешу. А пока ребята с HF уже ответили на вопрос сколько весит кит без электроники и аккума - ~770g Kit-only, with blades, batt tray, velcro, ball-links, pinion, screws

Andy08:

Зря его, был опыт отрицательный. Лучше бы Турнигу простую синюю.

InterceptorRC:

Я бы тоже зиппи не рискнул на Гоблина ставить

Что? Так всё плохо? Хм… ну посмотрим.

Vertu

Да ладно. Зиппы у меня на всех вертах летали, включая Гоблина 500. Нормальные акки из бюджетных. Правда у меня на таймере нигде больше 4 минут не стоит, глаза устают.

3Daemon

На HF запостили фотку в сравнении с Align T-Rex 500, прикольно 😉

alien131314

по фотке алайна: интересно, а что, реально лопасти, которые стоят на 500ке, нуждаются в балансировке? ну и жесть. Тем более, для этих лопастей бумажка 0.ХренДесятых гр. - как мертвому припарка…

racer-g
alien131314:

для этих лопастей бумажка 0.ХренДесятых гр. - как мертвому припарка…

не…там еще наклейка голографическая есть…но мне кажется что она туда не в тему…там совсем не центр тяжести лопастей…

Vertu
alien131314:

а что, реально лопасти, которые стоят на 500ке, нуждаются в балансировке? ну и жесть

Мне почему-то казалось, что любые лопасти (кроме мухолетных) нуждаются в такой балансировке. Т.е. начиная от 250-к… 😎

alien131314
Vertu:

Мне почему-то казалось, что любые лопасти (кроме мухолетных) нуждаются в такой балансировке. Т.е. начиная от 250-к…

говнолопасти за 5 баксов - да, нормальные лопасти, в частности - алайновские…хмм… мне не попадалось таких, которые нуждались бы. Че их балансировать, если разница в весе не превышает погрешности весов (0.01гр.)

Alex71
alien131314:

говнолопасти за 5 баксов - да, нормальные лопасти, в частности - алайновские…хмм… мне не попадалось таких, которые нуждались бы. Че их балансировать, если разница в весе не превышает погрешности весов (0.01гр.)

Дело не в разнице веса а в разнице центров тяжестей между лопастями… Поэтому собственно на фотке так и наклеен стикер. Разницу в весе на заводе очень легко селектировать а вот разницу в центрах нет… Крутые производители например spin blade балансируют убирая разницу в центрах, их лопасти имеют балансировочные вкрапления, в одной скажем на краю лопасти а в другой у корня… Сабовские лопасти тоже не плохо делают чаще всего не надо балансировать расхождение центров минимальное.

Sergey_BSB

Игорь, подскажите по держателям серв — пластик или алюминий идет в стандартной комплектации ?
Еще вопрос по движку — какой зазор между канопой и мотором?
Как с центровкой – двигали куда акк, если да, то куда и на сколько или он стоит в центре?

3Daemon
Sergey_BSB:

по держателям серв — пластик или алюминий идет в стандартной комплектации ?

Пластик. Но хороший и качественная отливка. Так что желания их поменять на алюминий у меня (пока?) нет. Хотя на SABitaly они уже появились в наличии, и там я сегодня заказал себе quick connection battery tray

Sergey_BSB:

какой зазор между канопой и мотором? … Как с центровкой? …

Пока не знаю, я домой вернулся и продолжил собирать только вчера. И буду ждать легкосменный трей этот, тогда аккум буду двигать и центовать. Дело в том, что с этим треем аккум ставится другой стороной (силовыми проводами к хвосту), да и ESC тоже, относительно стоковой компоновки. Вот посмотрим как оно получится.

Alex71

Моторчик который ты выбрал не влезет в сего гоблинца. Он больше на 8 мм по высоте и по диаметру тоже толстоват немного.
А регулятор огромный и тяжелый для него… Если бы в г380 лезли обычные моторчики, то производители не стали выпускать специальную серию)