Анонс SAB Goblin 380

3Daemon
hadov:

в матрице сделал балван , с балвана снес лишнюю толщину под зазор для ткани

Хмм… тоесть и болванка и матрица? Зачем болванка?
Ладно, не буду спорить (пока) 😉 Но вообще всегда делают либо на болванке, либо в матрице…

hadov:

Балваны,смола-все нагретое за ранее Берм фен,греем очень хорошо

А это-то зачем? Греть надо после того как смола начала полимеризоваться.

hadov:

балван на ЧПУ бы сделать

Да ну.
Стандартная форма, я пока заложил всего 5 формообразующих шпангоута.
Ладно, опять-же (пока) спорить не буду, ибо у меня пока “теория” (подкреплённая только очень давней практикой), а у Вас - уже готовые изделия 😉

hadov
3Daemon:

Хмм… тоесть и болванка и матрица? Зачем болванка?

Именно так я решил задачу-выдержать геометрию почти один в один.
так лучше выдерживается геометрия изделия, и " лицо" гладкое, не требующее шпаклевания и прочей доработки . Без матрицы у меня получались корявые не ровные, как не жми не прижмешь. Вакуумная установка ( не пылесос!) и можно без матрицы смело.

3Daemon:

Греть надо после того как смола начала полимеризоваться.

да так и было.времени пройдет достаточно. Хотя я не уверен в пользе этого пункта.Температура лишь ускоряет процесс полемиризации , не более того. Материалы со смолой нагреть надо,это повышает текучесть и работать намного легче.
Способы изготовления разные, главное получить на выходе нужный результат и решить те задачи которые ставили перед собой.
С балками проблем не будет и прочность получите супер и вес, вопрос времени, рука ляжет, материалы и компоненты подберутся. Там просто много нюансов, типа подбора ткани ,ее плетение , производитель ,смола разделитель и тд тп.

На на 420 ку я модель бы сделал из двух балок, главное знать длину . Это верное решение сразу 420- отпилить всегда можно до 380 ки.

Почему на чпу? Будет оригинал в плане геометрии балвана.
А балван канопы тоже из дерева? Не уверен что получится точная копия, поэтому этот метод не использовал.

Еще вопрос как ведут деревяшки себя со временем? ( усыхание-рассыхание прочность) .

9 days later
3Daemon

Неспешно (завал по работе) делаю болванку для хвостовой балки в 420-ый размер. А поскольку образца у меня нет - разглядываю фотки в интернете 😃
Вот так они выглядят 380 и 420 (фотка не моя)
.
Приехал мне движок XNOVA 3215-930kv TE, буду его ставить на 420-го. Иии… встал вопрос о регуле! HW60A v4 у меня сейчас, вот думаю хватит его? Или смотреть на поболее? И какой тогда? Других частей для “растяжки” пока нет, вот лопасти 420 появились на SABitali.

hadov

Игорь, подскажи общюю длину балки 420,от кончика до кончика.
Я сделал второй комплект,в процессе покраски. Вес получился норм.,
yadi.sk/i/2rrWcArRycZt6
Следующий полностью из угля сделаю.

3Daemon:

HW60A v4 у меня сейчас, вот думаю хватит его?

А почему бы и нет? в пике 70А. Разве не так?

3Daemon
hadov:

общюю длину балки 420,от кончика до кончика

У меня получилось 505 (исходя из того измерения от Игоря Куличика).
Кстати все части для “растяжки” появились на SabItaly 😃
Буду брать. Но самодельную балку буду делать всё равно.

p.s. Вот такая получается цена апгрейда G380 на G420 (на самом деле ещё плюс движок 😉 )

3Daemon

Отлично выглядит! Надписи только надо было русские 😉
Типа “ГоБлин”, “ИдиСюдаБлин”, “свинтопрульный аппарат” 😁

hadov

yadi.sk/i/iNcMSGi6z44od

Подогнал, все село как положено, повозился с отверстиями. Балку привернул на металл болт , нет желания если сорвет пластиковый все патроха менять.

3Daemon

Приехал мне “наборчик для растяжки 380 в 420”. Балка, ремень, лопасти, натяжник.
Лопасти SAB серии Thunderbolt - это что-то! Читал, видел картинки что у них переменный профиль и хорда, но вот в руки взял - нифигасе! Качество лопастей супер.
Балка… Качество ну ничего так, но не идеал. Геннадий, если нужны какие размеры - скажи. Вес напишу вечером.
Ну а поскольку главная деталь для переделки в 420 - ремень у меня теперь есть (да вообще всё есть) буду ускоряться с изготовлением своей балки. А то подзавис на стадии изготовления болвана, второй вариант, времени нет 😉 Вот так пока, такими темпами это надолго 😦

Кста! Геннадий, поделись каким методом наносил текст? Мне надо будет надпись “Свинтопруль 420” 😁

hadov
3Daemon:

Геннадий, если нужны какие размеры - скажи

Размеры нужны.Общиая длина балки 505,это мы знаем. Как они удлинили балку? Просто добавили прямой участок или все же в пропорциях на конус ?
Если можно в профиль фото балки я пойму.

3Daemon:

Кста! Геннадий, поделись каким методом наносил текст?

Заходим в полиграфию где есть плотер. Заказываем текст . ( знать нужные размеры необходимо заранее). Получаем наши наклейки и идем красить.
На грунтованную поверхность наклеиваем шрифт .Если нужны белые буквы то клеем прямо на грунт белый.Если черные ,сложнее, красим черным ,клеем шрифт,грунтуем белым.Затем работаем красками и красим что задумали. Снимаем все наклейки аккуратно макетным ножом. Наслаждаемся текстом.😁
Я не стал заморачиватся ,наклеел сверху ( я их поздно заказал ,уже все выкрашено было) залачил и все ок. На следующий разок .
Да по поводу веса,я писал выше,тут или “тряпка” или “бита” плюс однозначно будет( лкп и тд), не критично это все…

Я бы отдал эти два комплекта в хорошие руки, купил бы еще материала, для отработки технологии. Есть над чем работать.

Timothey

Не терпится посмотреть, что будет с вашей “битой” когда вы ее порубите. 😁 Я не злодей, но правда интересно. Думаю не мне одному 😁

hadov
Timothey:

Я не злодей, но правда интересно

Любой каприз за Ваши деньги😁

Бита на первом комплекте, на том что стоит сейчас ,два слоя стекла,не прорубит точно,сломать можно.

Погода у нас ,ветер и некомфортно сильно, и падать ой как неохота😁

Сегодня зашкурил и от грунтовал фюз “золото с глазами” от девила, перекрашу. На нем не отлетишь далеко и все полеты сводились к ловле положения верта,вообще не читаем. В фотошопе дизайн накину, и в путь. Те два комплекта красил “из головы” и как рука ляжет. Теперь с проекта начну,времени меньше уйдет.

3Daemon
hadov:

Размеры нужны.Общиая длина балки 505,это мы знаем. Как они удлинили балку? Просто добавили прямой участок или все же в пропорциях на конус ?
Если можно в профиль фото балки я пойму.

Вот они на фотке.

Живая иллюстрация что “белое полнит, чёрное худит” 😃 А все размеры - я могу Вам скинуть файлик с 3D моделью.
Кстати вчера ночью решил пре-собрать H0568-S, ну просто подшипники вклеить, и чё-та “залип” (люблю я с детства возюкаться с красивыми и точными деталюшками), в итоге собрал всё и установил на G380 (а там секас ещё тот, ставить на собраный вертик, игра “попади в три дырки одновременно в неудобном положении” 😃) Сегодня днём облетал, ну что сказать - 380-му этот апгрейд нафиг не нужен, 420-му - посмотрим. Единственно понял что я похоже всегда ремень слабже натягивал нежли рекомендуется (получается при использовании этого натяжника-успокоителя по мануалу)

hadov

Спасибо Игорь все увидел. Сделаем 420 й хвост, отпилить если надо не вопрос.

3Daemon:

380-му этот апгрейд нафиг не нужен, 420-му - посмотрим.

Я наоборот доволен.особено в мороз,подтягивет он хорошо, считаю что очень нужный элемент.

3Daemon:

А все размеры - я могу Вам скинуть файлик с 3D моделью.

Можно и скинуть,если не затруднит.

Игорь а этот скол от краша когда при срыве с болта балку вырывает вместе с “мясом”? Это системно, разрыв балки вместе крепления болтом?

Tom669

У меня два раза отстегивался хвост, все цело, болт только срезает и все.

3Daemon
hadov:

а этот скол от краша когда при срыве с болта балку вырывает вместе с “мясом”? Это системно, разрыв балки вместе крепления болтом?

Этот скол снизу, там где балка упирается в специальное место на пластиковой площадке под хвостовую серву. Креш-крешу рознь, по разному бывает, но такие сколы бывают когда встреча с планетой в инверте хвостом вперёд, пластиковый болт обычно срезает или подламывает, но сначала скол. Что в общем понятно и логично. Ремонтируется, как Вы понимаете, такой скол легко и просто. Хуже когда балка трескается по шву (обычно сверху от отверстия болта), но это тож ремонтируется.
p.s. Я наверное приколист 😉 Вчера поставил натяжник, сегодня облетал. Сейчас поставил заднюю шпульку 20 зубов, завтра облёт. Если всё норм - завтра вечером поставлю переднюю шпульку большую. Потом двигло. Потом балку-лопасти. Так, к выходным G380 постепенно превратится в G420 😁

3Daemon
Sergey_BSB:

заказал 420-ого

Удачи в сборке и облёте.
Только… это… говорят, в Белоруссии ничего кроме Микадо (с пультом VBC, регуль Kontronik, двиг Scorpion, лопасти RotorTech) - не летает? АтмОсфЭра такой? 😃 Решили пойти супротив? 😉

brush
3Daemon:

ничего…не летает

Вот , правильное слово…
:0)

Sergey_BSB

Взял голый кит. Хотел взять комбо с мотором Х-Нова и Талон90, но не успел (долго думал 380 или 420 или 500Sport) 😁
Регуль — ХВ Платинум 60v4, сервы — БлюБирд А-207 (благо есть), мини на хвост только подобрать. Акки приедут из Китая. )))