Анонс SAB Goblin 380

Maxxim
IDM:

www.ebay.com/itm/…/131353969862 (не реклама) продается потихоньку

Не вижу смысла покупать за бугром. С учетом стоимости доставки будет выгодней купить в Авиаторе и все. Но не нужно ждать почту. Закажите и как приедут, то просто забрать.

alexfly

Написанно же приодер, конечно в авиаторе и заказать и сетаппчик там же на все бабло

IDM

Да, pre order присутствует, что ж тут поделаешь. Будем ждать твоей покупки в авиаторе.

alexfly

не я уже затарился мелким классом под завязку 😁
их уже больше чем больших на всех летать не успеваю:P

чейзов 2 шт, еще ЖР на новый год возьму
гайки Х 3 едут 2шт и Х4 бенз
ДМИТРИЙ если хочешь мелкого в дополнение к своей логе 600 возьми гайку 3 и будет счастье, сейчас Вячеслав собирет и увидим
Бюджет на порядок меньше чем гоблин выходит, краш кит в подарок идет бесплатно до конца ноября суперкосмбо можно взять , да и трениться на нем куда мение страшно

1 month later
STZ

Мануальчик уже доступен…

Система смены аккумов, которая сразу с клеммами на салазках в комплект, видимо, не входит. Ее надо будет докупать…

Вот как этот набор будет выглядеть:

Vovets
STZ:

Вот как этот набор будет выглядеть:

Чудесный набор. Будем надеяться, что ответные части разъёмов (папы, надо думать) будут также отдельно доступны для любителей заряжать по 4 батареи за раз.

alien131314

Вот то, что они озаботились человеческой установкой акков - это хорошо, и за это им респект и уважуха.
Размер хороший. Сейчас, имея 325ю 450ку и 425ю 500ку, покупать нечто среднее между ними пока смысла не вижу, если б избавился от 500ки - хмм… но 500ка мне нравится, единственное - ну никак не лезет в рюкзак! Хоть убейся.

Alex71

Может рюкзак побольше купить!?😃 Я например с Гоблином 500 в рюкзаке хожу и нормально, ну торчит хвост ну и что.

alien131314
Alex71:

Может рюкзак побольше купить!?

кстати, идея! это дешевле, чем менять верт 😃 на самом деле я подозреваю, что алайн имеет существенно более высокий профиль. Ну по размеру, естественно, больше.

Alex71

Я носил алайновскую 500 про в рюкзаке 35 литров, при этом если аппу а этот же рюкзак не класть и паки то в него еще влезала 450-ка. В рюкзак я засовывают верты кладя их на бок, таким образом высота вертушки не имеет значения ведь рюкзаки как правило имеют достаточную ширину.

Vertu

Блин, пижоны… прикольно

Красиво. Эх, чую, что никакой курс рубля меня не спасет, уже практически созрел…-))

Все сервы, регуль, фблка - все есть в запасах… Сорвусь… 😒

Alex71

Да молодцы! ничего не скажешь:) Вот соберешь такой - а как летать с такими ценами!? Надо клонировать 😃

3Daemon

Эхх… Не думал что возьму Гоблина. А тут, посмотрел мануал, фотки. Проникся конструктивом, качеством и… внешним видом 😉 Вообще подход к делу фирмы SAB Heli Division приятно удивил.
Заказал - через неделю приедет. Посмотрим как оно на самом деле.
На хвост BK (Bert Kammerer) серву заказал - тож посмотрим!

Alex71:

Может рюкзак побольше купить!?

Родной появился

STZ
3Daemon:

Заказал - через неделю приедет.

Молодчик, поздравляю!

У тебя ж Гоблинов до этого не было, да? Если я правильно помню…

3Daemon
STZ:

У тебя ж Гоблинов до этого не было

Именно! И более того - я к ним как-то весьма прохладно относился… Не нравились. А тут… Посмотрел мануал, фотки, и… ПРОНИКСЯ! 😁
Двигло взял Quantum 2820-880KV - потому как в ките пиньон только на 21 вроде? А другие в продаже будут позже.
ESC будет наверное пока YEP60A (вот думаю а может посерьёзнее чего? тот же HobbyWing Platinum-100A-V3? а не велик?) 😃
FBL GV8000, пару сатов DSMX.
p.s. почитал в мануале рекомендуют обороты 3500-3600 - не многовато ли??? На 380-ые лопаты? 😃

STZ
3Daemon:

почитал в мануале рекомендуют обороты 3500-3600 - не многовато ли??? На 380-ые лопаты?

Это для адских жгунов! И чтоб аккум за 3 минуты высаживать. 😃 Так-то и 3100-3200 будет отлично, ИМХО. Главное аккумом тяжелым не перегружать (1800mAh Берт рекомендует как оптимальный).

3Daemon:

ESC будет наверное пока YEP60A (вот думаю а может посерьёзнее чего? тот же HobbyWing Platinum-100A-V3? а не велик?) 😃

100А-V3 будет и много и тяжело по весу. Я бы Edge75Lite поставил. Но и YEP60 будет норм. Правда он 5,5v на BEC выдает (и, по-моему, это не регулируется), а тебе под BK серву поболее бы.

Vertu

Интересно, что как опцию, дают к нему нормальные лыжи:

Это радует, а то очень уж штатные пендюрки странно выглядят, как лапы у таксы…

Alex71

Зато грохаться дешевле будет;) а эти опциональные будет ломать почём зря:)