Анонс SAB Goblin 380

Vladimir_K=

Свят, да много раз уж…
Поднимаешь полностью снаряженный верт за хвостовой кейс, предварительно ослабив его крепление на балке, удерживаешь в этом положении и затягиваешь крепление. Все.

Когда выйдешь на улицу из теплого дома, проделай ту же операцию и не забудь откорректировать лимиты хвоста. Хотя бы проверь однажды, т.к балка Гоблина на холоде длину не изменит, а вот ремень… смотря какой.

alex-heli
Vladimir_K=:

Поднимаешь полностью снаряженный верт за хвостовой кейс, предварительно ослабив его крепление на балке, удерживаешь в этом положении и затягиваешь крепление. Все.

А подобный способ натяжения подойдет ко всем вертам с ремнем? Или конкретно для этого?

InterceptorRC
AhmA:

Мне не понятен момент натяжения ремня

Я делаю просто туго, но без фанатизма.

AhmA:

Про натяжной не знал

А я наоборот, снял. Мне кажется, что толку от него, особо, нет.

AhmA

При весе в 1.4 кг …Не мало ли для натяжения ?

Tom669

Я раз сильно натянул дак немного звук изменился и время плета на 30 с. меньше. Сейчас тяну не сильно, правда у меня натяжитель стоит.

Vladimir_K=
AhmA:

При весе в 1.4 кг …Не мало ли для натяжения ?

Так у тебя и не ремень, как на 700-ке, а ремешок. А ничего, что я так на Гауи-Х3 натягиваю? Видимая часть ремня в средней его части должна легко продавливаться пальцем до продольной оси верта.

AhmA

А я натянул так, что ротор основной не вращается ! ))))

Tom669
AhmA:

не вращается

это как надо тянуть.

Vladimir_K=
AhmA:

А я натянул так, что ротор основной не вращается ! ))))

На Протосе так же тянул?

AhmA

Все собрано, проверено, уложено, перепроверено. В цапфе задней не правильно стоял обгонный, исправил. Коннекторы спаяны. Наклейки прилеплены !
Моторка будет в понедельник !!!

3Daemon
krachka86:

все равно чуть задняя центровка

Задняя центровка даже у меня на Винтопруль420 (самодельная супер лёгкая балка и аккумы SAB2500 сдвинутые по максимуму вперёд)

AhmA:

собираю, неспешно, модельку

Свят, я правильно понимаю что ты взял-таки G380? 😒
Если так - то: Welcome to club! 😃

konstanic

ну уж прямо таки негатив!? 😃 Верт красив!

AhmA

Негатив жесткий остался, от одной гайки, но у других такого не встречал, поэтому так резко к нему.

3Daemon
AhmA:

Негатив жесткий остался, от одной гайки

Да ладно, Свят! Ты же понимаешь что крепёж поставляет сторонний поставщик, ну косяк, да.
Ты давай облётывай - очень интересны твои отзывы и впечатления! Очень прошу в первых полётах не “драть” обороты! 3000 попробуй?
Кста! Огласи сетапчик? Моторка-ESC-сервы-FBL?

AhmA

Напишу завтра, ща уже в горизонте.

AhmA

YPG Globin V380 1000KV Motor Red For SAB GHLOBIN 380 RC Helicopter
HW 60A V4
KST 215 V3
KST 565
BRAIN первый
Не смог повесить спасалку на канал. Аппа 9-ка спектрум

Tom669
AhmA:

Не смог повесить спасалку на канал.

Как, у меня на 8 стоит.

AhmA

Потому что я не знаю как это делается, никогда не делал.