Анонс SAB Goblin 380

Beshen

А видел ли кто к этому аппарату, жесткий кейс для транспортировки? Сумка конечно хороша, но в багаж я бы ее не рискнул сдать.

Maxxim
Beshen:

А видел ли кто к этому аппарату, жесткий кейс для транспортировки? Сумка конечно хороша, но в багаж я бы ее не рискнул сдать.

кейс на 450ку тяжелый и не очень удобный, а тут я думаю махина будет огого. Мне кажется никто даже заморачиваться не будет кейсом таким.

Donald_Duck:

Можно наверное в салон взять.

Вот мне тоже кажется, что это оптимальный вариант.

Beshen

В салон -это самое правильное, но аппу и акки могут не разрешить. Исключительно на усмотрение персонала. Второго летел Аэрофлотом, через Ш, терминал F, так они без проблем пропустили. Вез 450-ку, с аппой и аккумуляторами в одном кейсе.

Maxxim
Beshen:

но аппу и акки могут не разрешить

ну вот аппу и акки можно упаковать и в коробку и сдать в багаж, а верт с собой. Всеж боязно за него, аппу в пузырьки завернуть хорошо можно и будет как в коконе.

Alex71

можно и в багаж верт сдать, если кейс есть жесткий. Например как фильме про День Гауи 😉

Donald_Duck

Кейс от 450 будет мал. Например в 450 сумку гоблинец не лезет.

Beshen

В общем понятно 😃 - жесткого кейса пока ни кто не видел.

Alex71
Beshen:

жесткого кейса пока ни кто не видел.

Почему не видел? Моя видел peli.com.ru/catalog/Oruzhejnye-i-dlinnomernye есть еще для музыкальных инструментов или для профессионального видео оборудования, от штативов видеокамер идеально подходят для вертов 😉

3Daemon
Donald_Duck:

Например в 450 сумку гоблинец не лезет.

Справедливости ради - лезет 😉 Со снятой канопой, которую кладём под балку

Donald_Duck

Ну да, разные сумки. В мою сумку turnigy гоблинец не влез никак.
Хвост точал наружу.
Подарил её форумчанину, ему очень подошла под t-rex.

Drozdmsk

Со скрипом 380 влазит в двойную от алзцр. Точнее в нее 2 вертолета влазят гоблин и 450 ка стрейч. Но пульт уже приходится отдельно нести.

3Daemon

Немножко лирики…
Сегодня в Европе был выходной, Ascension Day, ну и понятно-дело что не полетать в такой день - большой грех! 😉
Я основательно подготовился - и… 8 полётов на 325-ке, 2 на 610-ке, 4 на Goblin380. Так о чём я - ну вот сложно об’яснить почему - но полёты на этом Гоблёныше больше всего меня почему-то радуют. Будем считать что по-совокупности причин: подготовка к полёту (удобство смены аккума) + полёт (летучесть, читаемость-вид, продолжительность, работа движка, звук). Думал до сегодня - к кому из этих трёх прикупить акумов - теперь знаю 😉

3Daemon

Добавим статистики по крешам и стоимости 😉
Приложил сегодня (78 полёт со сборки, 38 после ремонта). Классический зарул, с хорошей скоростью в инверте. В траву. Хвост откинулся хорошо, не пострадал. Канопа тоже не пострадала.
Под замену:
* основные лопасти (ну это понятно)
* межлопастной вал (расходник, да)
* рычаги головы (RADIUS ARM set, их реально загибает винтом и это пожалуй главный расходник и дорогой, ибо “комерсанты из SAB” продают сетом, а не сами рычаги)
* один рычаг H0517-S (тож расходник при любом креше похоже)
* а да! откинуло хвост - порвало ремень!
Ну и всё вроде как. Сервы надо будет проверить. Я к тому, что если Гоблёныш не рубит сам себя - то по крешу и по цене его он ничем не отличается от других. При таком “в’езде башкой в землю” на 325-ке менять пришлось бы поболее пожалуй 😒

Donald_Duck

Сочувствую, скорейшего ремонта!
А я на дачке все неспеша сделал, настроил - хвост ведет по часовой. Чтобы это значило?

Beshen

Скорее всего недостаточная чувствительность системы удержания, но могут быть варианты. Вы чувствительность хвоста как настраивали?

Beshen

Ikon я не настраивал, но думаю, что он не сильно отличается. Обычно хвост настраивают таким образом:

  1. Повышают чувствительность до момента появления мелкоаплитудных колебаний хвоста.
  2. После убавляют несколько пунктов, до момента затухания самопроизвольных колебаний.

Но для V-bar данная схема не работает, т.к. у него самопроизвольное возбуждение не появляется. Лично я V-bar настраивал просто повышая чувствительность, до момента комфортного удержания хвоста.

И еще, т.к. все аппараты разные, заранее сказать сколько точно выставлять чувствительность, просто нельзя.

STZ

На выходных ездил в Литву на полетушки… G380 там тоже был, правда в 8S сетапе:

www.youtube.com/watch?v=zykAje616e8

В конце отсечка по питанию, но плюхнулся без потерь. 😃

alien131314
Donald_Duck:

хвост ведет по часовой. Чтобы это значило?

субтримы в пульте - в нуле?Я не помню, надо ли на иконе знакомить фблку с нулями на передатчике, но думаю что надо, и копал бы именно туды.