Съёмка в телепрограмме (нужно в кадре сделать модель)

danr

Здравствуйте, меня зовут Данил. Я делаю телевизионную программу “Советы профессора Чайникова” (по книге Э. Успенского), идущую на т/к “Бибигон”. В программе рассказывается о всяких интересных штуках, делаются различные опыты и т.д. Один из выпусков посвящен устройству вертолетов и самолетов. И нам нужен человек, который в кадре бы смог сделать вот такую штуку (в прикрепленном файле)

Текст на создание этой штуки примерно такой, он необязательный и можно всё действие комментировать своими словами:

--------
Моделист: Нам понадобятся: спичечный коробок, несколько палочек, бусинка, тонкая резинка, крепкая проволока и сделанные из плотного картона лопасти вертолета. Как делать моторчик из резинки, вы уже знаете по одной из прошлых программ. Нам остается только смастерить лопасти и винт. Возьмем крепкую тонкую палочку длиной 20см. Вырежем из плотного картона лопасти по вот такой схеме. Ребята, если вы не запомнили точно размеры, ничего страшного. Поэкспериментируйте – и у вас все получится. Приклеиваем лопасти. Винт готов! Теперь возьмем проволоку, согнем ее петелькой, наденем винт и крепко свяжем ниткой.
Наденем на проволоку бусинку – иначе наш винт не будет крутиться хорошо. Теперь проденем в коробок и сделаем резиновый моторчик. Несколько слоев резинки наденем кольцом и скрутим. Вертолет готов. Лучше, конечно, добавить стабилизаторы из картона – вот такие. Так полет будет красивее.
КУВАЛДИН: Можно запускать? Я закручиваю резинку!
МАРИНА: Запускай!

----------
Со спичечным коробком эта штука не получится видимо, совсем (сам пытался), (может, коробочка из-под фотопленки или что-то такое?..) Вобщем всё касаемое производства - целиком на ваше усмотрение, лишь бы оно хоть чуть-чуть взлетело. Сайт с которого взята эта штука вот igrushka.kz/vip14/letigr.html (внизу)
----------
Плюс, если есть возможность принести хотя бы одну авиамодель (желательно, чтобы её можно было запустить в помещении, не очень большую) было бы совсем здорово.
----------
Съемка будет проходить в студии TVист (Москва, м. Аэропорт, ул.Часовая, д5б. www.tvist-tv.ru) в один из дней 26, 27 или 28 мая. Это, естественно, оплачивается. Если нужно купить какие-то материалы для работы - за это, естественно, тоже заплатят (ну и естественно, диск с готовой программой подарю).
Если у вас есть возможность и желание сняться, то звоните-пишите

мой тел. 8-926-338-05-21
раб. 152-48-18
e-mail: danr@yandex.ru

Данил.

MWano_A

Могу принести вертолет, работаю на викторенко 😃 А вот с коробком… надо подумать…
Модель 600Нитро 😃

Pett

😆 Забавно… Но дело хорошее 😃
Жаль я не в Москве… обязательно вписался бы 😃
Сам, и моделист, и телевизионщик 😃

serop72

Ленталка ваша полетит…только сделать и облетать надо заранее, а на экране собирать для наглядности так…что-то подобное…
ищите радиовертолётчиков с электричками 450 класса или соосниками…а после показа полёта катушки, покажете радиоверт и скажите…" а вот к этому дети. надо стремится!"
я тоже в питере…а то 450 в студии повисел-бы запросто!
(на картинке, спичка внизу коробка должна быть закреплена на коробке…и чуть больше площадь стабилизатора (то что на коробке крылышки)…хрень такая летает, есть варианты и проще, к сожаленнию на бумаге…в книгах, сканера нет , так что выложить не могу…

9 days later
HATUUL

danr Если хочешь можешь взять интервью в Израеле,приезжай,есть даже подлодка 😆 .