Собираюсь сделать 4-ротор

leprud

А что есть VBar?
Virtual FlyBar?
Не за те деньги, что просят за него, ага…

dmitryu

а чем 4-ротор лучше классического вертолёта, или соосника? 😃

leprud

Ррррр! Да не лучше он, хуже, значительно хуже!!! 😈
Задача то основная - не в механике отнюдь, блин… 😜

Forom
leprud:

Не за те деньги, что просят за него, ага…

А вы хотите электронику за 100 руб.? Ню-ню…

leprud

По моим прикидкам, вся не силовая электроника (учитывая, что я не буду сам разводить платы, а буду покупать относительно дорогие “готовые” платы из eva*luation kit-ов), выйдет менее 100 долларов.

Первый прототип для определения необходимых вычислительных ресурсов и обкатки алгоритмов выйдет дороже конечно, баксов в 200, в основном за счет покупных модулей, типа bluetooth.

Forom

Микадо 2 года разрабатывала свой девайс (с момента первых слухов о нем). И там этим занимался далеко не один человек.
Интересно сколько времени у вас займет разработка?

ИМХО: Готовый девайс стоит дешевле, чем время потраченное на его разработку… во всяком случае для меня.

leprud

Я вот сделаю то, что ооочень не люблю, процитирую сам себя:

В связи с тем, что скоро у меня появится небольшое количество свободного времени, и хочется заняться некой “разработкой”, в частности электроникой - хочу сделать некий 4-х роторный аппарат, коих уже есть много.

Поверьте, я не хочу сделать нечто, превосходящее разработку микадо сотоварищи, у меня нет наполеоновских планов по захвату рынка 😉
Моя цель - заняться интересным мне занятием, чтобы мозги не ссохлись!

ЛЮБОЕ хобби - это довольно таки бессмысленная трата времени и денег, чего уж тут…

Ну да отвлеклись мы от темы!

Кто чего может еще про механику посоветовать?

leprud

Господа, да видел я ВИШ и в живую, и в картинках, и хвосты вертолетов видел…

Лучше придумайте, как из готовых запчастей собрать легкую, элегантную и не особо дорогую конструкцию с ОДНИМ мотором…

6wings

а можно поинтересоваться - откуда у Вас 4 одинаковых хвоста от вертолёта? 😃

leprud

По-моему, ответ очевиден 😉
У меня их нету, как нету даже достаточно мощного бесколлекторника