Пластиковая рама

roytman

Вот задался вопросом, реально ли часто по сравнению с карбоновой рамой трескается при падениях пластиковая рама? Хочу взять 550 харрикан, но вот все не пойму какой брать… Советуют пластик, так как сломать его сложно, но мне интересно ваше мнение по этому поводу… Спасибо.

М_С

Сломать можно что угодно. Я вот пластиковую раму сломал. Взамен все равно пластиковую взял.
Если нет четкой уверенности, что с пилотажем все хорошо и крашей не будет (а они кстати будут все равно 😃 ), то надо брать ту раму, что дешевле.
И брать карбон надо если там батарейки не влазят и т.п., то есть решаются проблемы компоновки.

А если рассуждать крашами, то дешевая запчасть рулит.

Вот такое ИМХО.

Алексеевич=

Берите пластик. К карбону придёте со временем. Ну если возможности бюджета позволяют - конечно предпочтите карбон. Он легче и прочнее, но не факт, что не сломается при краше. Иногда падаешь и создаётся впечатление, что нужно идти за совком и ведром, чтобы собрать вертолёт, а там незначительные поломки. А иногда падаешь казалось бы не сильно, а последствий неприятных масса. В общем как повезёт.
П.С. на раптора 50го в природе не существует карбоновой рамы, летают же. 😃

roytman

Ясно, спасибо за ответы, беру пластик…

jak-m
roytman:

Ясно, спасибо за ответы, беру пластик…

Может несколько поздно реагирую на вопрос, но но фаршем можно набить хороший пельмень, но попробуй съешь, если не сваришь. На своем поменял все (на металл, на карбон), а раму оставил пластиковую. Для обучения пойдет и пластик.