Как ремонтировать канопи?

binomax

Товарищи, как после краша ремонтировать кабинку вертолета марки Т-рекс 500? Присутствуют разрывы внизу в месте крепления к раме.

roytman
binomax:

Товарищи, как после краша ремонтировать кабинку вертолета марки Т-рекс 500? Присутствуют разрывы внизу в месте крепления к раме.

Залей циакрином…

oshirnin

Можно с внутренней стороны лоскуточки стеклоткани на циакрине приклеить для прочности. Причем заранее 😃 Но и сейчас не поздно 😃

binomax

так наверно и сделаю, а почему на циакрине? он же жидкий и не приклеится хорошо к канопи. может эпоксидочкой всеже лучше?

andyx
binomax:

так наверно и сделаю, а почему на циакрине? он же жидкий и не приклеится хорошо к канопи. может эпоксидочкой всеже лучше?

Циакрин разный бывает 😃

FRUKT
binomax:

так наверно и сделаю, а почему на циакрине? он же жидкий и не приклеится хорошо к канопи. может эпоксидочкой всеже лучше?

Эпоксидка после затвердевания оставит “бугорки”, которые потом замучаешься шкуркой убирать, лучше циакрином.
Только перед склейкой смой с капота всю краску растворителем, до пластика, заодно и обезжиришь.
После склейки сделай следующее:
средней шкуркой убери все “бугорки” и шероховатости в местах ремонта,
нулевой шкуркой зачисть уже весь капот,
покрой его в 3 слоя грунтом по пластику тонким слоем из баллончика с промежуточной сушкой,
после высыхания грунта в 2-3 тонких слоя покрой его белой эмалью из баллончика также с промежуточной сушкой,
после высыхания белой эмали(основы) крась уже как нравится, желательно флуоресцентными красками, тоже в 3-4 тонких слоя с промежуточными сушками,
в самом конце покрой прозрачным лаком в 2-3 слоя
Сделав всё вышеперечисленное получишь капот ещё лучше нового 😃
Для примера ниже фотки моего верта, покрашенного таким способом после небольшого краша и подклейки капота циакрином

до краша

после краша, ремонта капота и перекраски

binomax

Я пожалуй на такую работу не сподвигнусь 😃 Заляпать трещины - максимум на что меня хватит.
Чукча не ремонтирователь, чукча - летатель. Но звучит очень красиво, чесное слово… в 3 слоя.
может и попробую если погоды совсем не будет 😃