Помогите с выбором (электричку)

titan777

понимаю что это уже обсуждалось , но облазив весь форум так и не пришел к выводу …
Есть Жаба , но что-то не то это , не верт .

Хочется Электричку, средних размеров (1,2 - 2,5 кг примерно) , с бесколлектором , аппаратуру нормальную (но не нужно 9 каналов , как я понял 6 хватает в любом случае) , запчасти чтоб были всегда в наличии в Москве .

Вот никак не определюсь , оптимально чтоб было , т.е. не переплачивать за крутизну , но и не гавно .

Верт какой ? Еоло?R22?SpiritPro? Раптор ? или …
Двигун какой ?
Аппаратура? Гиро?
с аккумул и прочей мелочью в принципе все понятно.

По денгам расчитываю на 1000-1500уе.
Может просто в какой магазин обратиться и там взять все сразу ?
Но в какой ? что-то электричек выбор не богат у всех .

sup000

Если требуется вертух по размеру сопоставимый с 30ками, то тут имхо такие варианты:

  1. Robbe Spirit Pro, масса снаряженного около 1400г, в зависимости от оборудования. диам лопастей 870мм. Машинка надежная, уже проверенная временем, есть её модели на симуляторе(что дает возможность потренироваться)
    Вроде в мск купить можно в районе 500уе голый кит.

  2. Mikado Logo 10, этот зверь уже сопоставим с 30ками, ведет в воздухе себя не хуже ДВСных 30ок. Масса за 2кг, требует толстых акк типа 4s4p. Но, и дает просто массу ощущений. Так же есть модели для симулятора. Голый кит по цене от 500уе идет.

  3. Robbe Spirit L16, зверь которого давно ожидают, но в продаже еще не появился. По своим возможностям, он сопоставим имхо с LOGO 10, но при этом под маркой Robbe 😃 Размеры так же сопоставимы с 30ой.
    Стоить наверное будет мин 700уе голый кит.

Что касается моторов, электроники и т д - это уже отд вопрос, его надо решать, после выбора модели. Если это будет robbe, то там одно, если mikado - то другое 😃
По деньгам в итоге в 1500уе наверное и уложитесь, если всё с умом брать будете. Ну а уже на последующие модели затраты будут существенно ниже 😃 На первую модель всегда приходится выкладываться по полной к сожалению. За удовольствие надо платить …

понимаю что это уже обсуждалось , но облазив весь форум так и не пришел к выводу …
Есть Жаба , но что-то не то это , не верт .

Хочется Электричку, средних размеров (1,2 - 2,5 кг примерно) , с бесколлектором , аппаратуру нормальную (но не нужно 9 каналов , как я понял 6 хватает в любом случае) , запчасти чтоб были всегда в наличии в Москве .

Вот никак не определюсь , оптимально чтоб было , т.е. не переплачивать за крутизну , но и не гавно .

Верт какой ? Еоло?R22?SpiritPro? Раптор ? или …
Двигун какой ?
Аппаратура? Гиро?
с аккумул и прочей мелочью в принципе все понятно.

По денгам расчитываю на 1000-1500уе.
Может просто в какой магазин обратиться и там взять все сразу ?
Но в какой ? что-то электричек выбор не богат у всех .

titan777

to sup000:

Спасибо за ответ , со Спиритом вроде понятно , моделька распространенная , но вот Микадо ? в московских магазинах я их не встречал что-то , соотв запчастей тоже наверно не найти (заказывать через инет не интересно).
Ты кстати продаешь Микадо как раз , почему ? переход на больший класс ?

sup000

Микадо увы я даже не знаю, кто торгует в москве официально, если кто знает - подскажите. Запчасти на микадо, да, увы только на заказ, но скажу я вам сломать карбоновый микадо очень непросто, у дальнего знакомого как раз лого 10 из карбона, так вот он еще начинающий, и соотв неск раз приложил его уже конкретно - пока без особых повреждений 😃 Всетаки металл+карбон штука серьезная … один нюанс - аккумуляторы от сильных ударов могут убиться, но там и с этим продуманно, снизу и сверху пластинки карбона защищают. Но слышал, при сильных ударах и они не спасают …
Мой лого увы сегодня уже ушел … надо было дороже продавать 😃
Я его по обмену на другие девайсы получил, в общем есть возможность достать ещё …
Я лично сам очень серьезно присматриваюсь к этой модели, ибо давно хочу полноценную 30ку электричку себе взять. Но что-то хочется начать с Robbe L16, уж больно мне нравится их продукция.
Но пару дней поглядев кит с Logo 10 3D, серьезно начинаю думать о том, что если в ближ месяц L16 не появится - наверное возьму Logo 10,
но тогда придется сразу менять все свои аккумуляторы 😦 этому зверю надо 4s-5s, у меня всё на 3s 😦
Ну а тебе возможно надо со спирита начинать, всё же машинка хороша, да и четко известно что на неё ставить, чтобы она выжимала из себя на все 100 …

to sup000:

Спасибо за ответ , со Спиритом вроде понятно , моделька распространенная , но вот Микадо ? в московских магазинах я их не встречал что-то , соотв запчастей тоже наверно не найти (заказывать через инет не интересно).
Ты кстати продаешь Микадо как раз , почему ? переход на больший класс ?

titan777

да я вот тоже вроде уже решился на СпиритПро , облазив все Московские магазины , нашел его только в МДС за 420уе, может где еще есть ?

Но вот проблемму с выбором мотора и аппаратуры так еще и не решил для себя , даже не в том смысле какой мотор , а больше где ???

Ну а тебе возможно надо со спирита начинать, всё же машинка хороша, да и четко известно что на неё ставить, чтобы она выжимала из себя на все 100 …

можно поподробнее , что конкретно ставить на нее , чтоб не изобретать велосипед , и если не трудно где в Москве искать…

sup000

Ну 420уе это очень неплохо! Я бы с удовольствием продал дешевле, но когда у меня будет Спирит - хз. Трудно их по норм ценам достать.
Что касается аппаратуры, то имхо на спирит пойдет неплохо вот что:
мотор: Kontronik twist 3700
ESC: Kontronik JAZZ 40-6-18(правда его найти довольно трудно, поэтому в качестве альтернативы можно поставить Castle Creations Pheonix 45, но придется с настройками повозиться)
Гироскоп: CSM SL560 Micro
Сервы: три основных Futaba-Robbe F501, на хвост Hitec HS-81, можно все четыре HS-81
Аккумулятор: Li-Po 3S2P 3000(4000)mAh, желат две шт и желательно производства Tanic - единственные норм Li-Po делают, все ост явно завышают тех хар-ки.
Архи рекоммендую поставить аллюминиевый апргейд от QuickUK!
Приемник лучше сразу взять(если будет трансмиттер FUTABA!) R149DP,
он дорогой, но послужит еще не на одной модели.
Сам трансмиттер, тут поле выбора просто огромнейшее если есть много денег 😃 Например просто шикарно подойдет Robbe-Futaba FC-28. А если нет этих самых больших уе, то надо думать от чего отказываться, выбирая какую либо модель. Не могу даже дать рекоммендаций, уж слишком у каждого свои предпочтения и велик разброс цен. Плюс опять же таки частота зараза. Еще важный момент, футаба в своих ориг моделях любит заниматься ерундой - разбивая на две подмодели: одна для типа самолей, другая для вертух. Идиотизм полный. Понятно что можно, как это делает Robbe сразу две программы и вертушки, и самоля втыкать … но футаба хочет баблушек срубить видимо побольше 😃
Где что покупать не скажу, разброс цен у всех сумашедший просто. Слышал, что в пилотажнике и дворце пионеров цены минимальные на интересующие нас компоненты.
У меня самого, сейчас есть Kontronik twist 3700 мотор и аллюмин апгрейд для спирита. Это добро могу уступить по сносной цене. Пиши на мыло тогда.

да я вот тоже вроде уже решился на СпиритПро , облазив все Московские магазины , нашел его только в МДС за 420уе, может где еще есть ?

Но вот проблемму с выбором мотора и аппаратуры так еще и не решил для себя , даже не в том смысле какой мотор , а больше где ???

можно поподробнее , что конкретно ставить на нее , чтоб не изобретать велосипед , и если не трудно где в Москве искать…

Huntsman

футаба в своих ориг моделях любит заниматься ерундой - разбивая на две подмодели: одна для типа самолей, другая для вертух

Ну мягко говоря, это не так. У 7C, 9C, 9Z есть обе программы отличаются только трещеткой и у 9Z есть сзади два выключателя Cnap Roll в самолетной версии. Так что покупать можно любую. Насчет FC-28 не согласился бы на вертолете активно используется 4 выключателя. Где Вы их на FC-28 поставите? У меня 18 была, ну очень не удобно. Дырки под выключатели сверлил с торца.

sup000

Дада, обе программы … тота они делают две версии heli и aero 😃
Наверно от нечего делать … не спорю пользовать heli можно и для аеро, но вот почему то многие 3д пилоты аеро буржуи матюкаются, когда в руки берут 9C heli … 😃
А вот 7СAP вы давно пользовали? Что то там вертушной программой вообще не пахнет мягко говоря … горит cамоль себе и горит … или только мне эти 7САP без вертух всё время попадаются?😃
FC-28 без проблем ставится 4выключателя, как и в 18, как и в 16ой,
зачем было сверлить дырки … не ясно:). 18ая отличная модель имхо, вот одно бесит - убогий экран 😦
Не хочу разводить бесмысленные споры на тему трансмиттеров, здесь чисто дело вкуса и баблоса, главное иметь возможность поюзать все осн модели которые приглянулись, и тогда уже легко сделать выбор имхо.

Ну мягко говоря, это не так. У 7C, 9C, 9Z есть обе программы отличаются только трещеткой и у 9Z есть сзади два выключателя Cnap Roll в самолетной версии. Так что покупать можно любую. Насчет FC-28 не согласился бы на вертолете активно используется 4 выключателя. Где Вы их на FC-28 поставите? У меня 18 была, ну очень не удобно. Дырки под выключатели сверлил с торца.

Huntsman

7СAP действительно не использовал никогда. А отличие aero и heli только в трещетке. У heli она без щелчков, а aero четко чувствуются щелчки. Можно у aero просто пружинку расплющить и щелчков не будет. У 28 выключателей поставить много, но быстро включить их не возможно поэтому и сверлил дырки в торце куда попасть можно сразу и быстро. Своими глазами видил 28 с выключателями по бокам у немца, который очень прилично летал, но он говорил, что хочет поменять на 9Z.

sup000

Трещетка это понятно, но я говорю НЕТУ например в 7CAP вообще вертолетной программы, понимаешь, НЕТУ 😃 Хочешь вертолет, покупай как говорится ещё одну 7C - HP 😃 Дурдом …
Возможно на FC серии с оч большими руками быстро включить и не получится, но для этого есть большие выключатели у роббе 😃 Опять же мы заходим в плоскость вкусов, один так привык, другой так - третий вообще с нуля начал и ему подавай вот так - чтоб её эту эргономику 😃 всё же ты поправился, что у FC серии выключатели поставить таки можно, а то я уж изначально подумал, что ты имел ввиду, что в неё вообще их туда поставить низя 😃 что для русского хорошо, то для немца того … капут 😃 Неплохо бы еще рассказать, про то как футаба с mode1, mode2 любит заморачиваться … ну ладно, прально мужики делают, с точки зрения рынка всё идеально задуманно.

7СAP действительно не использовал никогда. А отличие aero и heli только в трещетке. У heli она без щелчков, а aero четко чувствуются щелчки. Можно у aero просто пружинку расплющить и щелчков не будет. У 28 выключателей поставить много, но быстро включить их не возможно поэтому и сверлил дырки в торце куда попасть можно сразу и быстро. Своими глазами видил 28 с выключателями по бокам у немца, который очень прилично летал, но он говорил, что хочет поменять на 9Z.