Лучшая рама из 500 класса?

Serёga

Появилось желание купить что нибудь из 500 класса. Проанализировав рынок понял что существует несколько их разновидностей. Только у HDX500 их 3 вида: SE, SAS, SAH.
У T-Rex500 вроде только одна модель, но зато полно клонов Рекса. (Коптер, Тарот, Флашер)
Настоящий Рекс дорогой, поэтому выбираю между клонами Рекса и разновидностями HDX.
Не подскажите чем они отличаются (в инете нашол только разницу м\у SE и SAS от HDX.)
И какая конструкция рамы считается лучшей?

KV993

Есть рама SAS под 140-зубую шестерню +правильный апгрейд головы и вы получаете дурмашину с 11град общего шага ±8 по циклику и двиглом от 550 класса на 6-ти банках и 3000об на роторе.Все запцацки имеются на хеллидиректе.

Serёga

А если всё же говорить о разнице в рамах? В чем они различны? и какая лучше?

aarc

как-то я смотрел на HDX, но от покупки отказался. с точки зрения последующей продажи вариант не очень привлекательный.

раньше было так:
SAS - рама под стандартные сервы
SAH - рама под сервы хайтек 82MG

что там с SE - не знаю. быстро глянул. вроде тоже под сервы типа HS-82MG

helidirect.com/helicopter-kits-hdx-c-1_29_222.hdx

Serёga

Нет это не тот SE. Это какаято новая модель. Я имел ввиду SE у которой рама другая конструкция и стоят тяги тяни толкай. Она наверное самая старая по разработке.
Так какая конструкция рамы лучше? Как на Рексе500 или HDX500SAS или SAH или HDX500SE?

Serёga

Вроде разобрался с рамами.
Теперь стою перед выбором HDX500SAH helidirect.com/hdx500sah-helicopter-kit-plastichit…
и клоном Рекса Тарот 500СF century-rc.com/ecs/product_show.asp?p_id=3896&type…
Как я понял Тарот 100% копия Рекса и поэтому с запчастями не будет проблем.

  1. А как обстоят дела с HDX500? С ним запчасти от Рекса взаимозаменямы? Или там всё оригинальное? Так же хотелось бы узнать про лопасти. Они одинаковые (по длине знаю что одинаковые) или нет? Тоесть лопасти от Рекса можно ставить на HDX500?
  2. Как я понял на них нужны разные сервы. (по крепежу) Какие лучше? Хотя наверное тут компромис. Те что идут на Рекс наверное получше , так как цифровые, но и дороже. Или может для этого класса достаточно аналоговых Хайтек 85мг или 82мг?
  3. На HDX500 я так и не понял что идёт в алюминии в голове. Так как фотки противоречат друг другу. Также не понятно что на Тароте в алюминии. Просветите пожалуйста.
  4. не понятно какие аки нужны для верта. Так как на Тарот вроде нужно 6S, а на HDX500 нужен 4S. Или это зависит от мотора? Мне пока только учиться летать блинчиком и может делать петлю и бочку.
  5. Ну и в общем какой вертолёт более удачным получился? Рекс или HDX500