Вопрос по Хьюз-300 от Art-tech

ERICSON

Добрых суток всем! С детства мечтал об Хьюз-300 после культового в начале 80-х
“К сокровищам авиакатастрофы” и вот наткнулся на практически копийный вертолет от ART-TECH за 9600 деревянных. По тому как он выполнен, судя по фото, он мне понравился даже больше киошевского собрата, но цена заставила задуматься
(больно дешево) Так стоит ли брать его? Или все же киошу? Может кто эксплуатировал его? Заранее спасибо!

thesash

Видел Art-tech, вертел в руках. Киоше он совсем не собрат, он выше классом. И потенциально Art-tech интереснее.
Но вот только…
Если прямо отвечать на ваш вопрос - не стоит. Ни тот, ни другой.
А Вам вообше чего хочется ? Летать или красиво?

ERICSON

Летать хочется, но красиво:grin: Люблю копийность. Судя по видео вроде красиво летает. Буду думать. Спасибо!

10 months later
RVS
ERICSON:

Летать хочется, но красиво😁 Люблю копийность. Судя по видео вроде красиво летает. Буду думать. Спасибо!

Добрый день! Тоже с интересом смотрю на арт-тековскмй вариант этого вертолета. Очень интересно было бы услышать не рекламное мнение по нему от тех, кто реально пробовал.

Меня в нем привлекают относительно большие габариты для 400-го класса и достаточно большая массса + шасси на амортизаторах + сим и пуль с возможность подключения к компьютеру - думаю на этой модели начать освоение классических вертолетов.

Nikolik
RVS:

Добрый день! Тоже с интересом смотрю на арт-тековскмй вариант этого вертолета. Очень интересно было бы услышать не рекламное мнение по нему от тех, кто реально пробовал.

Держал в руках и пробовал починить сие изделие.
Конструкция очень далеко похожа на Элайн, но неудачно склонированная.
Есть несоосность хвостовой балки и шкива шестерни привода хвоста от чего возникает трение ремня и пластикового шкива куда он одевается. В итоге после одного полета вы получаете съеденные пластиковые шкивы на приводе ремня у основания балки и собственно на хвостовом валу. Причем нефакт что рэксовские подходят. Плюс неудачная конструкция рамы и АП от первого поколения 450го рэкса с хилым межлопастным валом. Прибавьте еще туда фиговое качество исполнения комплектующих.
Вместе с симулятором и коробкой вы также получите (извините) говносервы и говногироскоп.
Лучше не связываться с такими наборами ибо даже симулятор там будет не очень правдоподобный.

thesash

Симулятор там скорее вего ФМС.
А почему именно Align ? Даже размер не тот.

Как я уже писал,

thesash:

Если прямо отвечать на ваш вопрос - не стоит. Ни тот, ни другой.

Сам не рулил, но держал в руках и видел как они летают - обычное изделие типа РТФ - со всеми вытекающими последствиями - дешевые (по качеству) эл. компоненты и неоправданно дорогие (если еще найдете) запчасти.