Вопрос по ASK21Mi от Хоббикинга/Art-Tech ASK-21

MaF

Друзья,купил сегодня PNF ку эту за смешные деньги,но без вертикального стабилизатора и руля высоты.
Посему вопрос к владельцам,если не сложно,снимите размеры этих частей.
Как вариант можно от Art-Tech ASK-21

MaF

ээээ…
и что с этим делать?Жпег,500пикс,размеров никаких нет.
Может я не там смотрю?

Евгений_Николаевич
MaF:

ээээ…
и что с этим делать?Жпег,500пикс,размеров никаких нет.
Может я не там смотрю?

У вас, как я понял, есть крыло, фюзеляж. А в этой схеме есть все основные элементы планера. Можно распечатать и измерить. Нужно только пересчитать пропорционально масштабу имеющихся у вас элементов.
По таким схемам и строятся полукопии и копии планеров. К примеру DG именно эти схемы публикует для копиистов на оф. сайте.
Если не сложно, то зайдите на оф. сайт: alexander-schleicher.de/…/ask21_ansicht_e.htm
Полная информация по планеру:alexander-schleicher.de/…/AS Einzelprosp 21 e 03 0…

Эта информация надежнее, у китайцев очень много необъяснимого плюрализма в размерах.

MaF

Охохо,я так в принципе и подумал,думал просто может у кого готовый есть)
ладно,не найдеца владельца - так и поступлю

Skyglider
MaF:

не найдеца владельца

Михаил, пару дней потерпите, лежал у меня такой планер, но позавчера его отдал товарищу подремонтировать и полетать. Я замерю размеры этого стаба, и сообщу вам. Правда, у меня Jet вариант “Артековского” планера ASK-21. Нелетучим оказался 😦 На малой скорости (особенно в разворотах) просто сваливается в штопор (и это планер, с V-профилем). Очень был расстроен… поэтому купил себе Солиуса от “Мультиков”

MaF

Ага.Кстати,на хк шном стаб и рв чуть меньше,чем на аск при прочих равных.

MaF

Приветствую.Ну как,не нашли?

Skyglider
MaF:

Приветствую.Ну как,не нашли?

все ,нашел! вот размеры (на фотке)

Как соберете, начнете летать - отпишитесь, пожалуйста - как он в полете? Хотя, у вас же не Джет-вариант… наверное, летать будет без проблем.

MaF

Спасибо!!Нарежу вечером либо в выхи,в принципе все для него для полета есть)
А толщина у стаба какая?

Skyglider
MaF:

А толщина у стаба какая?

толщина стаба в центральной части 13-14мм, к концу (к рулю высоты) зауживается до 3мм, ну и с передней кромки тоже имеет профиль закругленный.