Tarot 450SE V2 или SJM325 ?

100xanoff

Tarot 450SE V2 или SJM325 ?
Вот выбираю тушку, чисто конструктивно нравится SJM, но не видел нигде в продаже без мотора и регуля, мож кто подскажет.

Да и как вообще этот SJM кто пробовал?

П.С. T-rex не предлагать…)

roytman

Знаю, что SJM многим не понравился, особенно на хелифрике его забраковывал кто-то (ники не помню), а вот Тарот это полный клон 450 рекса, причем 500-й тарот людям нравится, про 450 мало что слышал, но если учесть, что все кроме двигла и регуля у него точно такое же как у 450 рекса, то по мне, берите тарота и не парьтесь)))

100xanoff

Видимо так и сделаю, а потм, когда уже летать научусь буду эксперементировать…

Прикол: смотрел его на хоббисити-цена была 320, зашел под своим логином и ценник сразу 228 ))

Nikolik
100xanoff:

Видимо так и сделаю, а потм, когда уже летать научусь буду эксперементировать…

Прикол: смотрел его на хоббисити-цена была 320, зашел под своим логином и ценник сразу 228 ))

Скидка конечно хорошая, но я тоже видел как народ от них избавляется сразу после покупки, да и по запчастям может засада выйти. На Тарот если чего не найдете, поставите от Тирэкса. У меня вот на 500ке хвост от Тирэкса временно живет пластиковый, поставить металл еще руки не дошли, так и лежит 😃

joniks
roytman:

про 450 мало что слышал, но если учесть, что все кроме двигла и регуля у него точно такое же как у 450 рекса, то по мне, берите тарота и не парьтесь)))

Регуль у тарота даже мощней чем у рекса. Я покупал свой тарот в Москве, цены меня приятно удивили😁.

100xanoff

Где в москве дешево купить терот без регуля и мотора?

В cy-models получается 3500р.

joniks
100xanoff:

В cy-models получается 3500р.

Вы наверно не посчитали доставку и риски, что Вы его можете не получить, время на всё это. В Москве он мне обошелся чуть меньше 200 долларов и без всяких рисков.

100xanoff

Это с доставкой и трекингом, а время это не страшно…
Ну не дороже 5000 я бы его купил тут

joniks
100xanoff:

Ну не дороже 5000 я бы его купил тут

В Москве он 6000.

GregoryS

Купил я Тарот в Москве за 6300р без мотора и регуля на апгрейды и запчасти к T-Rex 450S(как всем известно, у него голова и хвост пластиковые). Рама точно такая же, только везде голубенький алюминий, а не черный пластик😁 В общем в целом этот клон стоит своих денег. Теперь про минусы и косяки:

  1. Лыжи в стойки вставляются ооочень туго, что не ооочень приятно:(
  2. Обгонная муфта не смазана заранее, на 450S была.
  3. На шестеренках нет мини-лопастей для обдува регуля, на 450S есть.
  4. Шестеренка ХР, на ось с которой сажается ремень, нехило бьет:o
  5. Ремень какой-то резиновый, слишком мягкий.
    Ну и еще везде, где у Элайна винтики под 1.5мм шестигранник, у Тарота крестовые, но это уже на любителя, мне лично это понравилось.
    В итоге, некоторой комбинацией Элайна и Тарота я получил верт весь в металле, по качеству уж точно не хуже оригинального Элайна, да еще и с кучей запцацок😁
100xanoff
GregoryS:

Купил я Тарот в Москве за 6300р без мотора и регуля на апгрейды и запчасти к T-Rex 450S(как всем известно, у него голова и хвост пластиковые). Рама точно такая же, только везде голубенький алюминий, а не черный пластик😁 В общем в целом этот клон стоит своих денег. Теперь про минусы и косяки:

  1. Лыжи в стойки вставляются ооочень туго, что не ооочень приятно:(
  2. Обгонная муфта не смазана заранее, на 450S была.
  3. На шестеренках нет мини-лопастей для обдува регуля, на 450S есть.
  4. Шестеренка ХР, на ось с которой сажается ремень, нехило бьет:o
  5. Ремень какой-то резиновый, слишком мягкий.
    Ну и еще везде, где у Элайна винтики под 1.5мм шестигранник, у Тарота крестовые, но это уже на любителя, мне лично это понравилось.
    В итоге, некоторой комбинацией Элайна и Тарота я получил верт весь в металле, по качеству уж точно не хуже оригинального Элайна, да еще и с кучей запцацок😁
  1. Ну за такие деньги можно и смазать самому
    3.Это уже не очень хорошо, но можно шестерню любую докупить
    4.Бывает иногда
    5.А вот ремень говорят лучше…

Не видел под крестовую на теротах…