Blitz Avro 90 - Мануал

Элвис

Подскажите где можно скачать или купить инструкцию по сборке и настройке Blitz Avro 90.

7 days later
Элвис

Нужели в России ни у кого нет и никому небыл нужен?

vitkor

Похоже, что таки да!
Да и в интернетах мануала тоже не нашел.

7 days later
andru

Жень, поздравляю! 😃😃😍
Удачи!!!

9 days later
AVE

если есть вопросы по авро - задавай - я через неделю увижу его автора - могу расспросить из первых рук

Элвис

Саш, очень кстати… 😃
Мне очень интересно его мнение об использовании двигателя Novarossi R91HR 3D. И вообще какой двигатель и передаточное число идеальны для этого хелика (жесткое 3D).
Еще интересует как в дальнейшем будет развиваться этот проект. Будут-ли какие либо апгрейды, хотя я думаю они на самом деле и не нужны. 😃
Так-же интересно его мнение об использовании российских подшипников в этом аппарате.
И еще, если вдруг увидишь Аманду из их отдела продаж, передавай ей привет и огромное спасибо от Евгения из Москвы. 😉

AVE

Про подшипники российские я могу за него ответить - НЕ зНАЮ. Ни один уважающий себя производитель не будет рекомендовать товар который не известен тем более из за этого может пострадать имидж. А российские подшипники никогда не ценились за бугром потому как гумно. буржуи очень всегда осторожные и умеренные в мнениях.
Аманду я не знаю и не увижу ее потому как с Фишером встречусь в штатах а не в англии.
Про остальное расспрошу
Моделька кстати прикольная, очень узкая. Я впервые ее увидел в мае 2007 г на кубке франции
foto.mail.ru/bk/f3c/1/11.html
там 2 рыжих вертолета посередке
Сделана очень качественно но на мой взгляд чересчур сложно. Но Фишер человек сильно увлеченный вертолетам даже малька замороченный но технарь грамотный.
я до сих пор так ине понял как там демпферы в голове заделаны.
Да и дорогая она чето.

Элвис

Про подшипники согласен. Я в общем-то уже начал KOYO покупать, правда в хиробовской упаковке. Думаю качество от этого не пострадает. 😃
Про ее сложность думаю, что она ненамного сложней Фреи. 😉

Насчет толщины я тоже был немного поражен, когда получил основание для крепления мото-рамы.

Про демпферы… 😉

Ну и так, до кучи.

p.s. Хоть я его еще и не собрал, но уже люблю. 😁

AVE

все равно не понятно - демпферы - колечки на второй картинке - а нафига там в хабе эта крышка прижимающая 2 втулки сверху…

Элвис

Я и сам пока не понимаю особенности этой конструкции. Вот когда в руках подержу, тогда может что-то и смогу сказать. 😃

p.s. Сегодня еще немного хелика приехало. Я уже даже пару гаек прикрутил. 😁

AVE

так они тебе его частями шлют???
или ты заказываешь по запчастям - этож дико дорого!
кстати там где видел вопрос про то что авро делают на квик юкей - так оно так и есть. Все железо они делают именно там. карбон вроде гдето в китае…

Элвис

Как раз по частям и заказываю. Пусть в целом дороже, но зато так по бюджету не сильно бьет.
А про квик юк, Андрюха значит был прав… 😃

andru
Элвис:

Как раз по частям и заказываю. Пусть в целом дороже, но зато так по бюджету не сильно бьет.
А про квик юк, Андрюха значит был прав… 😃

Конечно прав! Я же не один верт с Квика собрал а 7 штук, как ни как.
Жень но Касама “рулезз” я вообще в восторге от этого верта, Леха приносил мне его на настройку и облет месяца три назад, просто песня!!!
Меня тебе так так и не удалось уговорить на Касаму Сримок.
Но Блитц тож ничаго верт, но КАСАМА:)

Элвис

Андрюх, у меня жизнь только начинается… 😉

9 days later
Элвис

С начала моей затеи прошло примерно полтора месяца и вот, что я на сегодня имею. 😉

AVE
Элвис:

Саш, очень кстати… 😃
Мне очень интересно его мнение об использовании двигателя Novarossi R91HR 3D. И вообще какой двигатель и передаточное число идеальны для этого хелика (жесткое 3D).
Еще интересует как в дальнейшем будет развиваться этот проект. Будут-ли какие либо апгрейды, хотя я думаю они на самом деле и не нужны. 😃
Так-же интересно его мнение об использовании российских подшипников в этом аппарате.
И еще, если вдруг увидишь Аманду из их отдела продаж, передавай ей привет и огромное спасибо от Евгения из Москвы. 😉

как я и ожидал ничего интересного он не ответил
мотор не пробовал а передаточное число надо делать как рекомендует производитель мотора
про развитие пока ничего сказать не может - кризис
апгрейдов не надо. но есть у него например бак 700мл но тебе это не надо😁
да ичетно говоря как то пообщаться особо много не получилось
видел его все время мельком

Элвис

И за это спасибо. Я кстати сейчас если возникают вопросы сразу Нилу Фишеру пишу. 😃
А ты уже вернулся? Жалко, что до полуфинала не дошел…