Можно ли детям учавствовать в соревнованиях?

human
aarc:

ИМО, 3DX фигуры требуют твердой базы: ориентация в нормале и инверте на 5 баллов. Без базы там можно ну 2-3 фигуры от силы освоить.

Программа новичков же требует только твердого умения управлять вертолетом в нормале, а если подобрать фигуры, то можно избежать висения кабиной или боками к себе, если например эти положения пока неудобны.

Прогресс налицо ты сам с первых шагов(полетов) все это наблюдаешь.
Я считаю если есть желание и цель, то нужно добиваться и стремиться.

AlexSr

Денис! Не знаю, видел ли ты этот сайт - Джастина Чи (теперь Джи).
Поизучай - как и чего, и в каком возрасте, можно добиться тренировками.
Есть ещё Израильский пилот,( к сожалению склероз - не даёт вспомнить его имя 😊 ) не сильно старше…

DmitryG

Я знаю в Северной Америке некоторые устроители вертолётных тусовок запрещают летать некоторым очень молодым пилотам. Не все из них подходят к полётам серьёзно, не понимают как вертолёты опасны, и уже были плохие инциденты. С тем же Джастин Чи…

Здесь дело не в умении крутить фигуры, а в ответсвенности. Опытный пилот лучше вертолёт в землю врежет, чем будет его спосать над зрителями, как это делал Чи…

Ксати не надо приувеличивать способности некоторых молодых пилотов, хоть они и быстро учится и хорошо летают, тот же Чи стал известен только из за возраста. Был бы он постарше, с таким пилотированием его бы никто не знал.

У нас в клубе есть очень хороший молодой пилот. Когда он видет как более опытные летают низко и быстро (при этом контролируя каждое движение), начинает повторять за ними. Но такого котроля (который приходит с опытом) у него ещё нет. Только благодаря своим очень хорошим рефлексам удалось избежать нескольких неприятных крашей, когда он близко летал к себе. Как ни крути, дети очень безшабашные… ну и люде постарше, тоже такие бывают…

rainbow1984

Ксати не надо приувеличивать способности некоторых молодых пилотов, хоть они и быстро учится и хорошо летают, тот же Чи стал известен только из за возраста.

Возможно и так, спорить не стану. Зато точно могу сказать, что дети осваивают все быстрее, потому что мозги пока еще не заср…ны ненужной информацией. А посему пусть парень, поднявший тему, тренируется дальше и участвует в соревнованиях.
Удачи ему в этом нелегком деле, в конце концов, если он заткнет за пояс Алана Забо или кого-нибудь еще, разве это плохо?

to DmitryG Следите за орфографией, плз. Без обид:)

DmitryG
rainbow1984:

to DmitryG Следите за орфографией, плз. Без обид:)

я текст набираю на клаве по памяти, у меня тут буквы только английские… А проверять времени нет… Я текст русский печатаю только на этом форуме… Русский язык к сожалению мало где нужен…так что умничать не надо… без обид 😉.