rc океан. китайские кидалы.

ludd

итак, полный злости и с потерянным настроением до конца недели. могу сделать вывод и предупреждение для тех, кто гоняется за дешевизной или же просто экономит и живет недалеко от люблинского эрцэ океана. итак магазин. общее мнение. покупал я себе там свой первыый 4х канальник, ламу3. первый разбил продавец)) я попросил дуругую, во второй коробке отломан хвост, третью забрал, дефектов не было. спустя месяц приехал туда за фэйри, уж очень хоелось погонять вокруг люстры. итог: обмен всей коробки из за умершего аккума на гелике. подитог: мотание через пол-москвы в пробках и с явным желанием кого нибуть пристрелить. второй верт оказался не лучше, причины пока оставил, т.к. заодно прихватил апгрейд ходовой для своей ламы. полный депресняк и желание взорвать китай. начал потихонечку собирать (до этого купил движки, хвост, шасси, радиаторы - все экстремовское). все здорово, все встало в свои пазы-болты-места. дошел до ходовой. итак. первое что убило уже на последней стадии сборки - свернутый напрочь с резьбы стопорный болт внутреннего вала. что либо другое, кроме замены по чеку, было сделать невозможно. ну, думаю, опять надо готовиться к далекой поездке на тот свет, пока, хоть как нибудь успокоиться, решил поднастроить АП, что шел в апгрейде (консультант казал везти тока вал с держателем лопастей и флайбара). настроил чотко по требуемой высоте, по горизонтам, тд и тп. включил акк, не сдержался - запустил на средние обороты движки, все здорово. надавил правый стик вниз-вправо - пошла тарахтелка из автомата перекса. помоему накосячил, все выключил, посмотрел- проверил. запустил вновь - та же история. стик влево-вверх - та же скажка, и… АП разваливается. вылетает скользящий подшипник-держатель. поставить его нет уже никаких надежд. вобщем, мягко говоря, расстроенный, сложил все это в пакетик, весь апгрейд, и, уже по традиции, поеду все менять. обидно прооосто до жути((( взял денег в долг на апгрейд только ради того, чтобы нафиг забыть китайцев, а теперь оказывается, придется ехать вновь(((((((((((((((( народ!!! будьте там осторожны максимально!!! проверяйте там все досканально! со штангенциркулями и на глаз! не делайте снисхождения этим иностранцам( я уже дважды накололся на апгрейде((( и снова менять(

konovs

Я не понял суть топика, Вам на машине ломно туда ездить понятно, в чем вина китайцев слабо понятно, проблема где?

ludd

проблема в том, что товары там… нууу… мягко скажем, не стоят того, чтобы их покупать. хотя нет, коптеры там 4 и выше каналов - такие же самые как и во всех магазинах хобби. летабельные. а вот з.ч. и все остальное лучше там не брать

кстати, клон пикуза, фэйри, вообще вата полная там! лучше уж переплачу, да куплю в магазине игрушек(( ихний фэйри вообще нелетабелен, кроме как на максимальных оборотах. еле-еле поднимается, постоянно нужно триммировать, полетал на фэйри из океана 10 минут. чиркнул об занавеску. остался без лопасти. учитывая то, что он был 5-ый по счету (остальные микроши из детских магазинов поумирали своей ресурсной смертью, собирали периодически всю мебель в доме). может кстати, кто подскажет в каких магазах можно купить подешевле клоны? остался всего один ветеран с весны, весь клеенный, и бешеный

перехватчик-барсик

прочитал всё. непонял ничего.
кто виноват то?
океан? китай? клоны пикИзов коих пять умерли своей смертью?.. апгрэиты для ламы? КТООООООО???
если есть желаение пофлудить и оставить отзывы о магазине- есть специальная ветка…магазины, если хочется поразмышлять почему срываются стопорные винты и ломаются лопасти об занавески- то так же есть ветка… новички
в чём конкретно виноватт МАГАЗИН? что для этого пришлось накорябать тысячи три буковок, в теме не предназначеной для этого…
магазин торгует фирмовыми забчастями. ругайте тогда производителя… магазин тут причём?
ЗЫ: отписался от жалости портаченого времени на прочтение темы…
есиб не выпил- засадил бы помидором))) боюсь промазать 😃

Lipnik

Покупал в океане 4 верта 2 команча 2 ламы
Помимо этого было 3 или 4 микрика

Без проблем! Все было исправно и летало.

По поводу ламовского кита (пурпурного цвета) купили 2 комплекта - оба выбросили, ибо это реальное Г! (покупали в автохобби)

Так что не вижу притензий к океану.
А то что у одного хвост поломан или манагер разбил - их проблемы. тебе же не продали заведомо поломанный верт.

GT_80

Согласен.
Покупал там весной Lama4 .
USB адаптер для сима идущий в копмлекте не работал , вообще.
Разьем на адаптере был мини-джек . Разьем на пульте 4-х контактный ( похож на S-Video ). Переходника не было.
Сам магазин оставил тошнотворненькое впечатление.

Lama - низкокачественное рассыпающееся в руках китайское г-но . ИМХО
Лучше Blade MCX купить или что-нибудь другое.
А еще можно чуть добавить и купить лицензионный сим феникс. Вот это вещь !

ludd

ну в целом да, хотя видимо с ламычем3 мне там повезло. ибо никаких нареков по верту. вот тока апгрейд оттуда… ну вобщем, поменяю если и поменяный будет весь в браке - возьму автомат и поеду вымогать обрано мои деньги, швырнув им в лицо их железячки. но всетаки дабы как то укротить свою мировую обиду, хочу найтит таки клоны пикоза где подешевле, никто не знает??? можт в ашанах-мосмартах каких?

но товарисчи! про 4 и выше-канальные верты ничего такого не говорил! просто в этом топике хочу сообщить, что з.ч. там лучше не покупать никогда. не знаю, что делать с апгрейдом. конечно, поеду поменяю, но где доказательства, что и второй ап окажется нормальным?

Vасилич

Я уже давно забыл туда дорогу. По запчастям кидалово конкретное.
Брал к Ламе4 движки. Да, они крутятся, но не более того. Верт на них и не пытается подняться.
Пару внешних валов с шестерней - яйцо.
Шестерни брал на 450 - гуляют.
Продавцы - китайцы. Так, для заманухи. Типа всё напрямую и самое лучшее и даже работники прилавка оттуда.
А русский там сидит вроде как консультант и совсем даже не причем…
Не ходите туда, пожалеете.
Есть много других магазинов, которые дорожат свой репутацией.

Lipnik

Обьясни - зачем так упираться в алюминий?
Из нужного там только внутренний вал, потому что штатный дрищет на раз два.

По остальному - сколько я бил лам, по пластику ни чего не ломалось.

Zont

Ни раз покупал там запчасти - никаких нареканий! Ни разу не было проблем, все вставало в свои места и работало, как в инструкции написано. Собственно в эти выходные туда опять собираюсь, краш-кит кончается 😃

ZigZag_ZZ

Они не кидают, а продают, то что привозят, гавно оно и есть гавно, купите от Хиробы и наслаждайтесь оригинальной ЛАМОЙ!
Менталитет такой у нас такоы в России купить гавно за дёшево и обижаться что оно не “Айс”😉
Дёшево и качественно , это аномалия!
Видили что брали,себя и корите за жадность, скупой платит каждый раз!
С говна пенок неснимают, сочуствую!

CobraGT

Вот моё сугубо личное мнение по поводу разных апгрейдов на ламу: Самый пожалуй чучший вариант хорошо настроенная в пластике, летает чудесно предсказуема менее резкая чем в железе. По квартире летать одно удовольствие. Поставил сначала красный апгрейд, позарившись на дешевый варриант. Результат: практически полное отсутствие нормального управления. Дергает инерциеий во все стороны, а на месте зависнуть не возможно. Короче выкинул и решил преобрести Xtrem. Потратил на все еще примерно 2 стоимости верта в держатели лопастей, лопасти, флайбар удлинненый вал, подшибник, моторы, батареи. Получилась конечно конфетка. Летать стала как мой Рекс - шутка !!! На самом деле единственное место где я получаю удовольствие от данного верта в крайнем апгрейде - это спорт зал. В квартире место для неё стало немного маловато для комфотного полета, а на улице полный штиль бывает очень редко, обычно с утра, когда вечером примешь на грудь. Поэтому вывод такой хочешь хороший верт купи дорогой, а лама хороша в оригинале и не стойт вкладывать в неё много пытаясь получить бешанный результат. Наверное единственное, что в ней желательно поменять - это удлиненный вал и нормальный флайбар с металическим шарниром. Это просто мысли в слух.
А, что касаемо разных там магазинов, наверное просто не повезло. За то получил огромный опыт. Сила проверяется упорством не босить любимое занятие под воздействием нахлынувших проблем и трудностей.

Polski

да уж?, из написанного понятно только, что нифига не понятно… я тоже не понял в чем виноваты то китайси? а вы не думали что покупая китайский лама вы уже попадаете?, но не по вине китайсев, а из-за своего желания обладать ламой!..
из своего опыта могу сказать - они продают дешевый и доступный товар, это не значит что он не рабочий, он рабочий - но на свою стоимость… так как качество деталей у них намного хуже, алюминий гаже, подшипников меньше, где то подшипники качения заменены на втулки - то и обращения их товар требует более бережного - но оно работает как никрути… я там раньше покупал некоторые запчасти на тирекс 450, валы, балки (причем карбоновые балки наверное только у них есть и очень хорошие), валы, шестерни, ремни, подшипники - но в этом году, качество запчастей сильно упало - валы стали пробавать уже кривыми, шестерни ломаются при первом же краше - в итоге я просто перестал там покупать… но я же не кричу везде - рсокеан - кидалы!, они всегда возвращают бабло если им возвращаешь косячную не по своей вине деталь, которая отказалась адекватно работать! - и в чем кидалы то? скорее ваше желание съэкономить - это и есть зло, которое не дает насладится хобби! клон-ротор на тирекса, купленный год назад - работает до сих пор, правдо я заменил втулки на подшипники… алюминиевые аппгрейды для скаевских вертов - нормального качества, нужно просто собирать их без косяков - у меня хвост аппгрейдный с кинематикой микрохели - работает как часики и все так гуд - вот еще на базе китайских запчастюлек
ну а то что у них много барахла там не айсного, не их вина: дешего и много - это сказка! вас же никто не заставляет покупать у них…
из опыта, могу сказать что для 450 у них можно покупать смело ремни ХР нонейм и балки карбоновый, балки люминивые ядовитых раскрасов - очень класно верт читается, и подшипники - остальное наудачу ))), электронику, сервы, двиги, регуле - не рекомендую, это латерея с минимальными шансами, да и цены не сказать что заманчивые… лопастенки у них нормальные только карбоновые, но их цена никак не дешевле тех же алановких, деревяшки - плохие, но дешевые, для полетов блином на небольших оборотах - только в путь… аккумуляторы - фифти\фифти - 50 циклов отрабатывают вроде не плохо, по токам отдачи особо не обманывают - но я не пользую… можно взять зарядничек за 2500 - вполне нормальный, а так - кому как повезло… кто то там верты по 10 чтук покупает каждую неделю в подарок другам, а кто то с одним купленным - мозг себе и другим выносит по пол года…
в поиске виноватых надо начинать с себя!

GT_80:

А еще можно чуть добавить и купить лицензионный сим феникс. Вот это вещь

а еще лучше скачать на торентах реалфлай G4 - и не платить кучу денег;) ))) мой вариант )))😈

GT_80

G4 у меня есть . Тоже слитый.
Феникс понравился больше. О покупке не жалею. Он того стоит.

Polski

угу, надо завязывать про симы, пока не забанили…
вообще летать на вертолетах в поле надо, никакой сим не отработает реальное поведение модели на воздухе! и уж тем более не подарит столько удовольствия от пилотирования…

Hainov

Оффтоп - но не сдержаться! Ругают китайцев недальновидные! А кто понимает, а особенно кто там был, и не на экскурсии, а по работе, тот знает, что они кого если не обогнали, то обгонят скоро. 10 лет назад я говорил знакомым - скоро все будут ездить на китайских а/м. Их тогда вообще никто не видел. Надо мной смеялись! И кто оказался прав?

А на чьих вертах вы летаем? И , по моему, большинство вполне довольны! (снобов в расчет не берем.)

(Все ИМХО)😃

Vасилич
Hainov:

10 лет назад я говорил знакомым - скоро все будут ездить на китайских а/м.
А на чьих вертах вы летаем? И , по моему, большинство вполне довольны! (снобов в расчет не берем.)

И машины наверняка такие же как вертолёты.

fff-z
Hainov:

10 лет назад я говорил знакомым - скоро все будут ездить на китайских а/м. Их тогда вообще никто не видел. Надо мной смеялись! И кто оказался прав?

Вот про машины не надо. Совсем не всё на китайцах ездят. Сосед по гаражу на год позднее меня купил себе китайца, (у меня Форд) и я замечательно изодня в день в течении трёх лет наблюдаю как эта его машина привращяется в ведро - кузов расползается, двери перекашиваются, металл ржавеет, пластик бамперов лопается и коробится. И это только что сразу заметно, а капнёшь наверняка полная задница. А всё как не спрашу - как машина, всё кичится, но тут уже признатся сдыдно, я так думаю.
Так что наверное ещё 10 лет прибавить надо.

optimist

может дело в магазине ? сколько китая заказывали (я сам лично 3 ламы заказывал и облётывал) таких страстей не было 😃 всё летало ток лопасти менять успевай.

хотя хиробо конечно сильно менее ломуча 😃

ludd

да мне кажется что в этот магаз и везут товар низкого качества, таксазать, сливают. хотя, опять же, повторюсь, когда купил там стоковую ламу, развалился один лишь автомат перекоса. но легко ставился обратно и дальше в полет.

ZigZag_ZZ

+1
У меня друг в Чайну мотается по делам, так он меня просветил, что кроме офцальных фабрик существуют “подвалы”, где делают ТОЖЕ самое и даже в коробках оригиналах, но чуть ли не из пластилина, люминь из ложек плавят,он видел как копошась в контейнерах доставали брак и брали в работу!
Практически клон-клона !
Держал в руках две детали подвески одной фирмы, один рычаг гнулся, а другой сломался , оба подделка под законный бренд китайцев, они сами себя клонируют, бред какой то

fff-z
ZigZag_ZZ:

сами себя клонируют

Точно, и я с этим встречался.

PilotPVO

С “Поднебесной” наша фирма работает уже 10 лет.
Самое главное чему они у нас научились - халтурить!
Что уж говорить о поделках из двух типов металлов - ржавейка и нержавейка, да еще и люминь. Они уже микросхемы вовсю клонируют без всяких патентов и соглашений. Но тем не менее весь экономический юг застраивается корпусами всех ведущих мировых брендов, т.к. производить дешевле чем в Китае просто нельзя!
Не знаю как, но они грозятся что через несколько лет Интернет будет на китайском!

Jocker_cms
PilotPVO:

С “Поднебесной” наша фирма работает уже 10 лет.
Самое главное чему они у нас научились - халтурить!
Что уж говорить о поделках из двух типов металлов - ржавейка и нержавейка, да

Пусть себе клонируют, нас или вас же никто не заставляет покупать клон клона, верно? =)

Hainov
Jocker_cms:

Пусть себе клонируют, нас или вас же никто не заставляет покупать клон клона, верно? =)

Не обольщайтесь, Вы можете ничего и не узнать! Уже сейчас столько всего делается в Китае, а упаковывается к коробочки со звучными названиями! И без всякого пиратства, все по договору…😃