rc океан. китайские кидалы.

Lipnik

Обьясни - зачем так упираться в алюминий?
Из нужного там только внутренний вал, потому что штатный дрищет на раз два.

По остальному - сколько я бил лам, по пластику ни чего не ломалось.

Zont

Ни раз покупал там запчасти - никаких нареканий! Ни разу не было проблем, все вставало в свои места и работало, как в инструкции написано. Собственно в эти выходные туда опять собираюсь, краш-кит кончается 😃

ZigZag_ZZ

Они не кидают, а продают, то что привозят, гавно оно и есть гавно, купите от Хиробы и наслаждайтесь оригинальной ЛАМОЙ!
Менталитет такой у нас такоы в России купить гавно за дёшево и обижаться что оно не “Айс”😉
Дёшево и качественно , это аномалия!
Видили что брали,себя и корите за жадность, скупой платит каждый раз!
С говна пенок неснимают, сочуствую!

CobraGT

Вот моё сугубо личное мнение по поводу разных апгрейдов на ламу: Самый пожалуй чучший вариант хорошо настроенная в пластике, летает чудесно предсказуема менее резкая чем в железе. По квартире летать одно удовольствие. Поставил сначала красный апгрейд, позарившись на дешевый варриант. Результат: практически полное отсутствие нормального управления. Дергает инерциеий во все стороны, а на месте зависнуть не возможно. Короче выкинул и решил преобрести Xtrem. Потратил на все еще примерно 2 стоимости верта в держатели лопастей, лопасти, флайбар удлинненый вал, подшибник, моторы, батареи. Получилась конечно конфетка. Летать стала как мой Рекс - шутка !!! На самом деле единственное место где я получаю удовольствие от данного верта в крайнем апгрейде - это спорт зал. В квартире место для неё стало немного маловато для комфотного полета, а на улице полный штиль бывает очень редко, обычно с утра, когда вечером примешь на грудь. Поэтому вывод такой хочешь хороший верт купи дорогой, а лама хороша в оригинале и не стойт вкладывать в неё много пытаясь получить бешанный результат. Наверное единственное, что в ней желательно поменять - это удлиненный вал и нормальный флайбар с металическим шарниром. Это просто мысли в слух.
А, что касаемо разных там магазинов, наверное просто не повезло. За то получил огромный опыт. Сила проверяется упорством не босить любимое занятие под воздействием нахлынувших проблем и трудностей.

Polski

да уж?, из написанного понятно только, что нифига не понятно… я тоже не понял в чем виноваты то китайси? а вы не думали что покупая китайский лама вы уже попадаете?, но не по вине китайсев, а из-за своего желания обладать ламой!..
из своего опыта могу сказать - они продают дешевый и доступный товар, это не значит что он не рабочий, он рабочий - но на свою стоимость… так как качество деталей у них намного хуже, алюминий гаже, подшипников меньше, где то подшипники качения заменены на втулки - то и обращения их товар требует более бережного - но оно работает как никрути… я там раньше покупал некоторые запчасти на тирекс 450, валы, балки (причем карбоновые балки наверное только у них есть и очень хорошие), валы, шестерни, ремни, подшипники - но в этом году, качество запчастей сильно упало - валы стали пробавать уже кривыми, шестерни ломаются при первом же краше - в итоге я просто перестал там покупать… но я же не кричу везде - рсокеан - кидалы!, они всегда возвращают бабло если им возвращаешь косячную не по своей вине деталь, которая отказалась адекватно работать! - и в чем кидалы то? скорее ваше желание съэкономить - это и есть зло, которое не дает насладится хобби! клон-ротор на тирекса, купленный год назад - работает до сих пор, правдо я заменил втулки на подшипники… алюминиевые аппгрейды для скаевских вертов - нормального качества, нужно просто собирать их без косяков - у меня хвост аппгрейдный с кинематикой микрохели - работает как часики и все так гуд - вот еще на базе китайских запчастюлек
ну а то что у них много барахла там не айсного, не их вина: дешего и много - это сказка! вас же никто не заставляет покупать у них…
из опыта, могу сказать что для 450 у них можно покупать смело ремни ХР нонейм и балки карбоновый, балки люминивые ядовитых раскрасов - очень класно верт читается, и подшипники - остальное наудачу ))), электронику, сервы, двиги, регуле - не рекомендую, это латерея с минимальными шансами, да и цены не сказать что заманчивые… лопастенки у них нормальные только карбоновые, но их цена никак не дешевле тех же алановких, деревяшки - плохие, но дешевые, для полетов блином на небольших оборотах - только в путь… аккумуляторы - фифти\фифти - 50 циклов отрабатывают вроде не плохо, по токам отдачи особо не обманывают - но я не пользую… можно взять зарядничек за 2500 - вполне нормальный, а так - кому как повезло… кто то там верты по 10 чтук покупает каждую неделю в подарок другам, а кто то с одним купленным - мозг себе и другим выносит по пол года…
в поиске виноватых надо начинать с себя!

GT_80:

А еще можно чуть добавить и купить лицензионный сим феникс. Вот это вещь

а еще лучше скачать на торентах реалфлай G4 - и не платить кучу денег;) ))) мой вариант )))😈

GT_80

G4 у меня есть . Тоже слитый.
Феникс понравился больше. О покупке не жалею. Он того стоит.

Polski

угу, надо завязывать про симы, пока не забанили…
вообще летать на вертолетах в поле надо, никакой сим не отработает реальное поведение модели на воздухе! и уж тем более не подарит столько удовольствия от пилотирования…

Hainov

Оффтоп - но не сдержаться! Ругают китайцев недальновидные! А кто понимает, а особенно кто там был, и не на экскурсии, а по работе, тот знает, что они кого если не обогнали, то обгонят скоро. 10 лет назад я говорил знакомым - скоро все будут ездить на китайских а/м. Их тогда вообще никто не видел. Надо мной смеялись! И кто оказался прав?

А на чьих вертах вы летаем? И , по моему, большинство вполне довольны! (снобов в расчет не берем.)

(Все ИМХО)😃

Vасилич
Hainov:

10 лет назад я говорил знакомым - скоро все будут ездить на китайских а/м.
А на чьих вертах вы летаем? И , по моему, большинство вполне довольны! (снобов в расчет не берем.)

И машины наверняка такие же как вертолёты.

fff-z
Hainov:

10 лет назад я говорил знакомым - скоро все будут ездить на китайских а/м. Их тогда вообще никто не видел. Надо мной смеялись! И кто оказался прав?

Вот про машины не надо. Совсем не всё на китайцах ездят. Сосед по гаражу на год позднее меня купил себе китайца, (у меня Форд) и я замечательно изодня в день в течении трёх лет наблюдаю как эта его машина привращяется в ведро - кузов расползается, двери перекашиваются, металл ржавеет, пластик бамперов лопается и коробится. И это только что сразу заметно, а капнёшь наверняка полная задница. А всё как не спрашу - как машина, всё кичится, но тут уже признатся сдыдно, я так думаю.
Так что наверное ещё 10 лет прибавить надо.

optimist

может дело в магазине ? сколько китая заказывали (я сам лично 3 ламы заказывал и облётывал) таких страстей не было 😃 всё летало ток лопасти менять успевай.

хотя хиробо конечно сильно менее ломуча 😃

ludd

да мне кажется что в этот магаз и везут товар низкого качества, таксазать, сливают. хотя, опять же, повторюсь, когда купил там стоковую ламу, развалился один лишь автомат перекоса. но легко ставился обратно и дальше в полет.

ZigZag_ZZ

+1
У меня друг в Чайну мотается по делам, так он меня просветил, что кроме офцальных фабрик существуют “подвалы”, где делают ТОЖЕ самое и даже в коробках оригиналах, но чуть ли не из пластилина, люминь из ложек плавят,он видел как копошась в контейнерах доставали брак и брали в работу!
Практически клон-клона !
Держал в руках две детали подвески одной фирмы, один рычаг гнулся, а другой сломался , оба подделка под законный бренд китайцев, они сами себя клонируют, бред какой то

fff-z
ZigZag_ZZ:

сами себя клонируют

Точно, и я с этим встречался.

PilotPVO

С “Поднебесной” наша фирма работает уже 10 лет.
Самое главное чему они у нас научились - халтурить!
Что уж говорить о поделках из двух типов металлов - ржавейка и нержавейка, да еще и люминь. Они уже микросхемы вовсю клонируют без всяких патентов и соглашений. Но тем не менее весь экономический юг застраивается корпусами всех ведущих мировых брендов, т.к. производить дешевле чем в Китае просто нельзя!
Не знаю как, но они грозятся что через несколько лет Интернет будет на китайском!

Jocker_cms
PilotPVO:

С “Поднебесной” наша фирма работает уже 10 лет.
Самое главное чему они у нас научились - халтурить!
Что уж говорить о поделках из двух типов металлов - ржавейка и нержавейка, да

Пусть себе клонируют, нас или вас же никто не заставляет покупать клон клона, верно? =)

Hainov
Jocker_cms:

Пусть себе клонируют, нас или вас же никто не заставляет покупать клон клона, верно? =)

Не обольщайтесь, Вы можете ничего и не узнать! Уже сейчас столько всего делается в Китае, а упаковывается к коробочки со звучными названиями! И без всякого пиратства, все по договору…😃

zwadim

Господа, хватит китай ругать. ИМХО китай-китаю рознь.
Мой опыт очень маленький, однако могу сказать так. была валкера соосник HM 5#4Q3(2.4G). Китай точно 😃 Но сколько она у меня была сколько я её бил. я даже лопасти не сломал! Ну хвост отломал - подклеил и все идеально. Один раз все же в штору его впендюрил - сломал одну из ведущих шестерней, поменял и дальше летает… и щас бы наверно до сих пор летал, если бы не потерял его…
А щас летаю на Walkera 60b (2.4G). Тоже все его ругают… Да RTR, да аппаратура walkera в которой только 6 каналов… Поменял штатный акк на 2100 гиперион и верт стал совсем другим. Мощи запредельно много. Рулится и летает как хочешь. После одного краша (дал тестю порулить) поменял голову, лопасти, ведущую шестерню и одну серву. И все! Пока не падаешь ничего в нем не ломается. В мелких крашах вообще ничего не страдает. Правда он весь в метале, но народ пишет что и метал гнут. Да настраивать надо под себя, да надо углы выставлять и прочее. Но это имхо на всех вертах делать придется. А вот как почитаешь как народ падает на именитых вертах - плакать хочется. пол верта меняют. И еще момент. Купил для отдыха Кинга от HPI - вроде именитая фирма достаточно. Пульт (я уж извиняюсь) откровенное Г. Да он работает, но в руках лежит намного хуже чем валкеровские пульты и ощущения от пластика на много хуже…

ZigZag_ZZ

Снова встряну!
Как правильно было замечено некоторыми ораторами, Китай не ругательное слово!
Фирменное изделие изготовленное на ЛЕГАЛЬНОЙ фабрике, есть КАРАШО!
И это видно по самому изделию!
Клоны подвального строительства, на прядок дешевле и отличаются от первоисточника, вот товарищь про свои игрушки говорил , типа доволен, верю!
Яркий пример про ламу.
13-14 тыш за хировый от японии
6 кт от китайцев в ПЖ
4 -5 гдето в сети магазинах для нас
3 в палатке на рынке
значит у китайцев он стоит 1 + расходы + прибыль, вот оно и набежало
чем дороже взял тет дороже и продал-рынок
И нахрена мне брать дорогой, и в России всем объяснять что это ВЕСЧЬ и прослужит долго, когда купив десяток по рублю, свои бабки отобью на раз, конкурируя ценой!!!
Опытные моделисты, покупают проф модели и ваяют из инградиентов тоже не по рублю купленных!
С говна пенок неснимают!
Есть куча тем почему и как, это просто флуд!
Хочешь ВЕСЧЬ -плати!
Игрушка на уик -энд стоит копейки, и живёт столько же!
РТР для фирмы- подарочный набор, для затравки, новичку и так сойдёт полетит, поедет, поплывёт, напихают всё что НУЖНО, для того чтобы изделие ДВИГАЛОСЬ!
Для дальнейшего есть наборы, где всё комплектуешь САМ, это прописная истина, для нас старых, это пройденный этап!

Jocker_cms

Согласен с предыдщим постером. Кроме того ну как минимум в полвине случаев срабатывает психология - зачем платить больше если можно купить кит за 3 копейки =)

Причем уверен, что есть достаточно примеров у которых этот кит за 3 копейки летает и более чем достаточен для тех задач которых от него ждут.

Я сторонник крепкого среднячка, которого выбор есть. Т.е. не уходить в демпинг выискивая самый дешевый клон за $35, потому что все таки мне летать, а не думать что потом с этим всем делать когда оно начнет разваливаться в воздухе.

И не сторонник топ прайс, вроде Касамы Скримок например. Да уверен технологичный и качественный верт, и кстати сделан в Тайланде, если я не ошибаюсь, но стоит по моему мнению черезчур. Хотя конечно для кого-то 1.5к зелени особо не играет роли =)

Кто особо разборчив или просто по идейным соображениям приемлит тока “белое” качество, ну так надо просто посмотреть на чем летают профи в России, профи этих немного, но на чем летают очень просто выяснить =)

Dreik

У меня Бельт -СР, рождённый в поднебесной (конечно не комильфо, но бралось для первой дозы), отец взял китёнка, нафаршировали, летает и Терех ненужен, теже яйца вид сбоку, если понадобится то возьмём крупнее, главное знать для чего берёшь игрушку, и нельзя за 3 копейки купить Феррари, только калину!