подскажите про 450 SE и 450X/XL... где ошибка ?

Serjiki

нашел раму в сборе:
www.align.com.tw/shop/product_info.php?products_id…
при детальном рассмотре эта рама для SE, но в описании пишут что она для 450 XL…

но тут: www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_25…
видно, что рама для 450X/XL совершенно другой конструкции…

так вот загвоздка… рама HS1107 для SE или XL ?

или рама HS1107 для XL, но просто выполнена в карбоне…
тогда такой вопрос в чем различия между HS1107 рамой и рамой для SE ?
__________________________________________

полазил по алигну нашел разницу … металлические и пластиковые “перегородки” там где вал основного ротора…
а по размерам самой рамы есть какие-то отличия ?

Элвис

Это по сути конверсия XL в SE.
Размер одинаковый.

FRUKT

Размер-то одинаковый, но в первой ссылке по моему карбоновая рама от Trex-450V2 SE, а во втором рама другой конструкции для HDE с качалками серв АП типа push-pull.
Не помню рама от TREX-450SE к версии XL подходит полностью или нет, могут быть чуть другие размеры заднего “кубика” под балку и площадок крепления вала ОР.

MEGAVOX

у меня первый верт был как раз XL с такой конструкцией рамы. и сервы там стоят НЕ ТАК, как у SE или SE V2. И конверсия у меня была такая - вся электроника с XL перешла на SE V2 😃, а тушкан XL был продан.

MEGAVOX
Serjiki:

вобщем можно брать раму www.align.com.tw/shop/product_info.php?products_id…
и на нее цеплять запчасти от SE ?

ну если как вариант, то да.
теоретически рама и от клона может подойти (карбон версия какая-нить).

Serjiki
MEGAVOX:

ну если как вариант, то да.
теоретически рама и от клона может подойти (карбон версия какая-нить).

дело в том что я и ищу варианты подешевле… такую раму за 55 нашол…

но мне и стеклопластик пойдет от клона… а вот где найти ?

на и-бэе рамы вообще от 70у.е.
дешевле только метал…

FRUKT
Serjiki:

дело в том что я и ищу варианты подешевле…

Ну так на www.align.com. цены мягко говоря совсем небюджетные, ищи у Китайцев рамы от клонов(того же Тарота посмотри) если хочешь подешевле.
Для приценки, даже в Москве нормально стоит shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1441

Serjiki
FRUKT:

Ну так на www.align.com. цены мягко говоря совсем небюджетные, ищи у Китайцев рамы от клонов(того же Тарота посмотри) если хочешь подешевле.
Для приценки, даже в Москве нормально стоит shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1441

такое дело…
вот моя рама: rc-expert.com/…/h-screamer-450-combokit_09.jpg
rc-expert.com/…/h-screamer-450-combokit_10.jpg

и я боюсь что мои запчасти для рамы могут не подойти к раме от рекса (или полного аналога)…
поэтому ищу раму в сборе…

FRUKT
Serjiki:

я боюсь что мои запчасти для рамы могут не подойти к раме от рекса (или полного аналога)…
поэтому ищу раму в сборе…

К такой от Рэкса не подойдут скорее всего:(

Serjiki
FRUKT:

К такой от Рэкса не подойдут скорее всего:(

вот вот… буду ломать свою 😃
как сломаю, алайнаподобную буду ставить…

sapa1:

наверное лучше купить вертолет за 38 в сборе leadershobby.com/catalog/product_info.php?cPath=1_… … чем раму за 28 😃

sapa1:

карбон: cy-model.com/osc/product_info.php?products_id=385 ($44.95)

можно на ибее счастья попытать, вдруг элайновская недорого урвется cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380178…

интересный продавец… жалко что мало продаж у него… мне один такой уже прислал сервы MG90S вместо MG90 😦

интересный вариант - leadershobby.com/catalog/product_info.php?cPath=1_…
любопытно: рама у него Fiber Glass или CNC Metal 😃

sapa1
Serjiki:

мне один такой уже прислал сервы MG90S вместо MG90

Во-первых да, случается изредка, никто не застрахован. Во-вторых для решения подобных инцендентов есть диспуты на ибее - помогает. Ну и в третьих, самое главное… Смотрел я на MG90 и на MG90S, думал прикупить себе горсточку. А в них что, есть принципиальные отличия? Ну кроме формы крышки.

Serjiki:

интересный вариант - leadershobby.com/catalog/prod...roducts_id=510
любопытно: рама у него Fiber Glass или CNC Metal

Металл. Стеклопластиковые у него кабина и лопасти. У меня пара таких наборов валяется, брал в свое время для раздербанивания на запчасти, но не сложилось.

Serjiki
sapa1:

Во-первых да, случается изредка, никто не застрахован. Во-вторых для решения подобных инцендентов есть диспуты на ибее - помогает. Ну и в третьих, самое главное… Смотрел я на MG90 и на MG90S, думал прикупить себе горсточку. А в них что, есть принципиальные отличия? Ну кроме формы крышки.

заявленные параметры:
MG90S - Stall Torque : 1.8kg/cm(4.8v) 2.2kg/cm(6.0v)
MG90 - Stall Torque : 2.0kg/cm(4.8v) 2.4kg/cm(6.0v)

sapa1
Serjiki:

заявленные параметры:
MG90S - Stall Torque : 1.8kg/cm(4.8v) 2.2kg/cm(6.0v)
MG90 - Stall Torque : 2.0kg/cm(4.8v) 2.4kg/cm(6.0v)

Ну так MG90S хоть на 10% слабее, на те же 10% быстрее. В итоге один хрен, тот же эффект будет если плечо качалки на 10% изменить. А с учетом того, что плечо вообще выставляется отфонарно-приблизительно (либо в одну дырочку, либо в другую - посередке никак), lда и цифры замеров указаны с округлением до десятых, считаю, что разницей в 10% можно пренебречь. Я думал в ресурсе или стойкости к крашам отличия есть.

З.Ы. Сайт www.towerpro.com.tw не работает, а в интернете куча противоречивых данных по этим сервам. Где-то для MG90 указано Stall Torque : 2.4kg / 84.66oz(4.8V)* 2.8 kg / 98.77oz (6.0V) а где-то Stall torque: 2.2kg/cm(4.8V )2.5kg/cm(6V). В одном месте Dead Band Width: 5usec, а в другом Dead band width: 10us

Serjiki
sapa1:

Ну так MG90S хоть на 10% слабее, на те же 10% быстрее. В итоге один хрен, тот же эффект будет если плечо качалки на 10% изменить. А с учетом того, что плечо вообще выставляется отфонарно-приблизительно (либо в одну дырочку, либо в другую - посередке никак), lда и цифры замеров указаны с округлением до десятых, считаю, что разницей в 10% можно пренебречь. Я думал в ресурсе или стойкости к крашам отличия есть.

З.Ы. Сайт www.towerpro.com.tw не работает, а в интернете куча противоречивых данных по этим сервам. Где-то для MG90 указано Stall Torque : 2.4kg / 84.66oz(4.8V)* 2.8 kg / 98.77oz (6.0V) а где-то Stall torque: 2.2kg/cm(4.8V )2.5kg/cm(6V). В одном месте Dead Band Width: 5usec, а в другом Dead band width: 10us

www.towerpro.com.tw/viewitem1.asp?sn=716&area=50&c…
работает…
только нет фото серв в разобраном виде…
весной этого года, когда я “положил глаз” на эти сервы различия были такие:

  • MG90 более крупный подшипник (раза в два толще)
  • MG90S была одна пластиковая шестерня ( нижняя на среднем валу)

а сейчас почему-то и обоих серв одинаковые внутренности показывают…