Обороты на гл. роторе 90 вертов

andru
Palek:

Андрей, я понял, что про оптимальное число, наши мнения совпадают.😃
А насчёт верта в масле, не совсем. 😁 Электрика не прёт. Совсем.😁 С тех пор, когда мы, ещё маленькие, пытались понять: “на сколько сильна розетка?”😂
Но что мы посоветуем автору топика(?) :
“какие максимально допустимые обороты на гл. роторе 90 вертов.” (с) 😁
Предлагаю стандартный вариант на этом форуме: " Ээй… мало данных! Давай исходники! Чё стоит, как настроено, чего хочешь?!" 😂
Опять,только моё мнение.😁

Про верт в масле, имел ввиду то что если лететь змейкой к примеру или бочками хвостом назад, то все что вылетает из глушителя летит внутрь вертолета, а за день полетов вылетывая пару галонов, весь верт в масле и писке, это раздрожало.
Электрички разные бывают, я летаю на очень дорогих😁 и по динамике и энерговооруженности она раза в два шустрее чем ДВС.😁
Я думаю что 1800-2000 для начала на вертолете будут оптимальные обороты, а в дольнейшем по ощущениям, не хватать будет динамики то надо поднимать.

И вообще расчеты это все примерно, как человек будет летать по кривым или с гувернером, тахометром надо оптическим все мерять.

Kulichik

Андрей, а Вы сейчас на каком 90-м вертолёте летаете? Что за электро-монстр?
Я так , любопытствую…
И почему красавца Logo 600 продаёте ? Не жалко?

Rom73

2300 для 90 вертолета… Это что, прикол ? 2200 это уже запредельный экстрим для вертолетов типа Аврора, Касама… Производители этих вертолетов специально подчеркивают что допускается 2200 оборотов… А вы три года назад на рапторе и с 2300 ? )))))))) И с лопастями 780 наверное )))))
Ой сказки ))))

2000 предостаточно для сверхжесткого 3д. Прекрасно летает и на 1850…

9 days later
andru
Kulichik:

Андрей, а Вы сейчас на каком 90-м вертолёте летаете? Что за электро-монстр?
Я так , любопытствую…
И почему красавца Logo 600 продаёте ? Не жалко?

Игорь приветствую!, 90 верт у меня Лого 700 (710 лопасти)😁
А я не свой верт продавал! Да и к тому же он уже продан!😁 Ссылку просто на свой дал, там электроника крутая стояла,(я же написал) сервы по 200 долларов HV, с регулем, бек на 25 ампер 40 в перегрузе(отдельный), батарейка 12S, контроник 120 HV ну и т.д., я просто хотел с него электронику снять и на свой поставить, но человек который купил захотел только в такой комплектации.😁

Rom73:

2300 для 90 вертолета… Это что, прикол ? 2200 это уже запредельный экстрим для вертолетов типа Аврора, Касама… Производители этих вертолетов специально подчеркивают что допускается 2200 оборотов… А вы три года назад на рапторе и с 2300 ? )))))))) И с лопастями 780 наверное )))))
Ой сказки ))))

2000 предостаточно для сверхжесткого 3д. Прекрасно летает и на 1850…

Ну я с вами спорить не собираюсь , если вам хватает, то слава богу, а мне не хватает,…😁
Для кого то жигули, для кого-то Порше кайен
Я на Касаме летал еще этой весной или в начале лета, точно не помню, когда его еще нигде в продаже не было, обороты были врайоне 2150, я бы поднял до 2200 но клиент не захотел.😁

andru
Rom73:

2300 для 90 вертолета… Это что, прикол ? 2200 это уже запредельный экстрим для вертолетов типа Аврора, Касама… Производители этих вертолетов специально подчеркивают что допускается 2200 оборотов… А вы три года назад на рапторе и с 2300 ? )))))))) И с лопастями 780 наверное )))))
Ой сказки ))))

2000 предостаточно для сверхжесткого 3д. Прекрасно летает и на 1850…

Для Rom73, у вас вообще есть 90 верт? Если вы теоретик, не хрена писать!!!, Слышал звон!,😁
Летают все по разному, если у вас 2000 придел , то у меня 2250 придел!.
А то и больше,

Элвис

В конце лета, Андрей меня тоже озадачил поднятием оборотов до 2200. В итоге я решил раскрутить 91-ю ямаду до 17000. Мотор вел себя нормально. Так что 15000…16000 для 90-х моторов не предел…

Да, забыл сказать, вертолет Фрея со стандартной передаткой 7.9. Правда поначалу немного пугал звук ротора, но летать было намного комфортней.