Обороты Роторов. Кто знает?

MPetrovich

Всем доброго времени суток. Пишу сюда впервые, сильно не пинайте.
Возник вопрос: какие обороты роторов (винтов, лопастей) на Ламе? Сколько максимальные и номинальные для взлёта? Информация нужна для оценки результатов перемотки бесколлекторного двигателя от СDROMа. Если есть возможность, то подскажите характеристики стандартных Ламовских движков: мощность, вес, обороты/вольт и т.п. поподробнее. На форуме довольно много информации по стандартным движкам, но я, честно говоря, запутался. Спасибо.

М_Ф
Alexkey:

Обороты ротора 1700-1900.

У меня в инструкции так же написано.

MPetrovich
М_Ф:

У меня в инструкции так же написано.

Спасибо! У меня инструкции нет, есть только сломаный вертолёт.
А движки какие параметры имеют?

Alexkey

Передаточное отношение примерно 9,5 если не путаю.

MPetrovich
PigTail:

Родные движки вроде тут www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA…

О-о-о! Вот за это огромное спасибо! Такого подробного ответа не ожидал.
Непонятно только почему у них в маркировке “180” стоит? В характеристиках ни одной похожей цифири нет.

21 days later
Volante24
PigTail:

Родные движки вроде тут www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA…

Не, обмотка явно другая – у наших даже под нагрузкой обороты под 14000. Да и ток намного больше. Так что у наших число витков намного меньше. Вот и горят коллекторы, как бешеные.

Alexkey:

Передаточное отношение примерно 9,5 если не путаю.

По моим подсчетам – 70:8, то есть около 8.6

MPetrovich:

Информация нужна для оценки результатов перемотки бесколлекторного двигателя от СDROMа.

Ну и как успехи? Как он туда влезает?

MPetrovich
Volante24:

Ну и как успехи? Как он туда влезает?

Да никак. Магниты пропали в продаже, а с родным пластиковым кольцом какие там обороты. Регулятор опять же покупать надо. Начал даже мостырить самодельный на обычной логике, но это дело небыстрое. Хочу заказать за бугром (не только регуляторы, но и моторы бесколлекторные), да всё никак не разберусь с хитростями оплаты по интернету.
А вообще это мой очередной эксперимент - интересно самому мотор заделать. Вот только затянулся он.