Подскажите по настройкам

Fors

Подрубил на приемник сервы АП (верт рекс 500, пульт DX6i) и наблюдается интересная картина - левый стик, поднимает тарелку, хвостовой рулится тоже ок, а вот на правом стике все наоборот: двигаю ручку вверх-вниз верт кренится, вправо-влево рулится по тангажу:)

Как это можно вылечить? подключил сервы по-моему правильно, реверсы не помогают, переменники в стике поменять местами:)

fff-z

Ненадо колечить передатчик. Правильно сервы по каналам поставте, в инструкции на вертолёт есть картинки, там очень понятно нарисовано для Спектрума.Если конечно передатчик в норме и рабочем состоянии.

Fors

еще раз перепроверил подключено правильно…😃
если у кого есть такой пульт отпишут настройки своша и реверсов, может в них проблема…

fff-z

Хорошо, пробуйте тупо поменять местами походу вертолёта переднюю правую и заднюю сервы, естественно разъёмы в приёмнике.

Может каналы сменены на 6ке Спектруум.

Fors

Поменял, миксанул в своше питч и элеватор, тангаж стало отрабатывать правильно, но на крен правая передняя серва молчит, и при общем шаге серва элерона уходит вниз (если реверснуть все перемещения правильны, но у сервы нейтральное положение уходит сильно вниз) 😦

fff-z

Похоже выбор тарелки перекоса в настройках передатчика неверный.

FRUKT
Fors:

миксанул в своше питч и элеватор, (если реверснуть все перемещения правильны, но у сервы нейтральное положение уходит сильно вниз) 😦

Не очень понял про миксы и ещё больше не понял про среднее положение сервы, которое куда-то уходит. У тебя качалки правильно стоят, именно в центре серв горизонтально?
Если сервы АП отрабатывают сейчас правильно, то играйся с центрами серв, расходами и +/- в меню Swash передатчика.

Fors

Стоят правильно, когда стик стоит в цетре одна серва отклонена вниз градусов так на 45 наверн.
Как раз с +/- в своше и доигрался до этого, если менять на другие значения опять крокозябра получается.

AlexSr

А реверсы по каналам включить не пробовали?
Говорят - помогает…😉

FRUKT
AlexSr:

А реверсы по каналам включить не пробовали?
Говорят - помогает…😉

Ага, мне тоже большие ребята во дворе рассказывали, что только это и помогает при настройке АП ССРМ120😅

Олег_Мурманск

Попробуйте включить передатчик в нормальный режим (не CCPM 120) и посмотрите соответствие каналов и как отрабатывают какие сервы.
Серва, которая у Вас “крокозябра” может сама по себе больная. Воткните в этот крокозяберный канал другую серву и посмотрите как она будет себя вести. Если так же, то я бы обнулил все настройки передатчика. Может предыдущие попытки настройки что-то где-то накрутили.
А вот если после всего этого ничего не изменится, то очень большая вероятность того, что аппаратура где-то того…

fff-z

Из всего вышесказанного создаётся впечатление, что одна или все сервы не выставлены по центрам и работают уже в упор в нижнем положении.

AlcoNaft43

А я бы еще раз проверил каналы подключения серв, помоему они перепутаны.

Fors

сервы подключены правильно, и центры серв выставлены нормально.
Опишу тогда так если правильно работает тангаж и крен то общий шаг уже глючит, либо наоборот.
есть подозрение на косяк пульта всетаки

Dmitry_Leshchenko

Может я чего то не понял… А своши инвертивать пробовали?

Dmitry_Leshchenko

А в вашей аппаратуре моды меняются? Может тем мода 3-я или 4-я.
И еще один момент в вашей аапаратуре как на ДжиЭрке каналы работают по другому.
У вас должны быть включены сервы в 2,3,6 каналы, что соответствует Хайтек/Футаба 1,2,6.

P.S. Даже не знаю что еще предположить…

fff-z
Dmitry_Leshchenko:

должны быть включены сервы в 2,3,6 каналы, что соответствует Хайтек/Футаба 1,2,6

Может на самом деле всё таки это.
Ну уже все подсказки исчерпаны, остаётся только неисправность передатчика.

Fors

Всем спасибо 😃 настроил)))

Fors

либо нейтралки серв (т.к. качалки снимал), либо что то остаточное в передатчике после долгих кручей туда сюда. удалил модель и создал новую, поставил реверс на элерон и в своше минуса на элеватор и элерон и все ок.