всевидящий винтокрыл!

прокопеллер

всем доброе время суток

недавно обнаружил магазин где полным полно всякой техники по видео наблюдению и видео шпионажу

раньше я думал, что такие игрушки доступны не многим, но я ошибался.

на многие из этих приемо передащих камер цены не превышают 100уе

радиус действия 150метров

многие цветные и со звуком

есть очень маленькие и не очень

а если поставить на верт еше один приемник и дополнительно две рульки то оператор может вертеть обьектив не зависимо от положения вертолета

сам не пробовал (верт не готов пока)

может кто пробовал

поделитесь своим опытом или видео материалом

думаю что всем это будет интересно

AlexUA

Ещё более интересная идея!!! 😃
На модели всё оставляем как описано выше, ну там камерой управляют 2 РМ, угол поворота как у головы человека.
А вот вместо передатчика шлем с датчиками положения головы, типа маленьких гироскопов, а перед фейсом экран.
Крутиш головой крутится камера, эффект присутствия однако 😁
Прошу казявками не кидать, просто пришла в голову интересная мысля 😃

match
AlexUA:

Крутиш головой крутится камера, эффект присутствия однако 😁

😕 К сожалению потерялась ссылка на сайт, где человек установил на верт. две камеры на поворотной площадке, на голову устройство типа бинокля из двух цветных видоискателей от камкодеров… стерео эффект однако! 😃

AlexUA

Идея со стерео была, но в связи со сложностью настройки оптики на шлеме, и его удорожанию посчиталась сложной. 😃
А один экран знчительно проще, да и подешевели они , в 100 150$ можно уложится.

Mikhail_Yunin

А смысл ?
Я имею ввиду независимое позиционирование камеры -( это не сложно как раз можете использовать - 2 слайдера.
А по мне - прощще вертолет повернуть - в ту сторону, в которую ему - лететь или “смотреть” надо.
На самом деле - мысль об установке видео передающих устройств на верт посещает практически каждого вертолетчика.
Я тут - полазил по сетке посмотрел видео с вертов прикольно .
Стоит разок попробовать - что-бы понять (ИМХО нафиг не надо)
Соберусь с силами- воткну - агрегат.
Кстати- вот ВИДЕО10 Мегов
Не плохо - но за озвучку- я АФФТАРА- убил-бы.
А вот ссылка- на всякие мини камы- www.helihobby.com/html/micro_video_camera.html
Прикольно - особенно - те, которые с очками.
А здесь - ДЛЯ АВИАТОРОВ Афигительно - и музон грамотный 2.6 мега.
С дымопостановкой - и интересным ракурсом.
Удачи

serg_toc

Подскажи плиз где такую камеру взять. я бы на свой поставил. Всю жизнь мечтал такую штуку иметь.

Sanya

Суперское видео!!! А еще есть?

12 days later
yura_v
seva=:

А вот здесь есть интересные камеры за 69 у.е.

на ebay простые камеры по 10$
на аглицком ebay по 12фунтов
с доставкой выйдут те же 60$ 😦((

прокопеллер

летал на чужом вертолете с камерой летать по телевизору не возможно все трясется ничего не видно а само видео так себе все в в вибрации а вот видео на маленькой машинке другое дело очень интересно

СергейТ

Ничего подобного при записи на видео на верте электричке - изображение стабильно без всяких трясок .
Там на сайте уменя в теме есть запись - все довольно стабильно.
С уважением Сергей Т.

прокопеллер
СергейТ:

Ничего подобного при записи на видео на верте электричке - изображение стабильно без всяких трясок .
  Там на сайте уменя в теме есть запись - все довольно стабильно.
  С уважением Сергей Т.

Сергей зря вы так сурово опровергаете мои слова ведь электрички разные бывают как и камеры да и руки хотя руки на вибрацию не влияют я летал на соосном драгонфлае а вы на чем?

СергейТ

Да погарячился я однако. Микрокамера привезена из Таиланда копеечная. А летал на Хамингберде. Более подробно - www.rcvolga.ru Сейчас хочу посадить камеру на радиоуправляемый параплан - сегодня летал но ветер почти 10м - побоялся цеплять - думаю завтра поэксперементирую. А вообще если цеплять питание камеры прямо на бортовое питание - помехи ядерные , я цепляю на крону.
С уважением Сергей Т.