Разворот на висении

yra_omsk

Подскажите 😇 на висении вертолет плавно разворачивается в ту или иную сторону, ето так и должно быть или неправильно работаег гира?

alexlord
yra_omsk:

Подскажите 😇  на висении вертолет плавно разворачивается в ту или иную сторону, ето так и должно быть или неправильно работаег гира?

А какая гира?

Добавлено

При правильно установленной предкомпенсации на обычном гиро и при наличии гироскопа с heading hold крутить не должно.
Если крутит с НН то добавь чувства гире… или подкрути настройки предкомпенсации хвостового ротора если не помогло если гира без НН то крути микшер revo.

AVE

Если включено удержание хвоста то так не должно быть
Так бывает если после включения и калибловки триммер руля потрогать
В режиме удержания хвоста рулевой канал управляет на машинкой а задает гироскопу угловую скорость вращения а тот уж сам разбирается
Еще так у меня было когда в дождик полетал - в гироскоп вода попала. Когда высох - это прошло

yra_omsk

Гира стоит PG2000 IIR VERSION 2 там есть одна крутилка,
повернул на максимум. 😲

AVE

как я понял это диковинное устройсво не имеет режима HH
так что триммировать надо и и делать REv-MIX
а уж что там за крутилка??
наверно чувствительность вручную

yra_omsk

Да крутилка- чувствительность в ручную.
есть еще пререключение чувствительности.
А как настраивается REv-MIX на 7 футабе, там только два пораметра вводятся, я так понял при минимальном и максимальном шаге?
какая метода настройки?

AVE

Там в книжке все написано
Я такую в руках не держал

IP
yra_omsk:

А как настраивается REv-MIX на 7 футабе, там только два пораметра вводятся, я так понял при минимальном и максимальном шаге?
какая метода настройки?

Сперва добейтесь стабильного висения при нейтральной позиции триммера хв. машинки. Затем плавно увеличьте pitch. Верт начнет помиматься и корпус будет вращатся в сторону противоположную направлению вращения ротора. Увеличьте UP так чтобы верт поднимался без вращения. Теперь начинайте снижатся - корпус будет вращатся в сторону совпадающую с направлением вращения ротора; Увеличьте Down так чтобы верт снижался без вращения…