Помогите гостю из подфорума Яхт

NAQOYQATSI

Добрый день, уважаемые!
Перейду от вопросов сразу к делу. Я занялся глубокой переделкой покупной яхты на РУ
Для изготовления киля мне посоветовали взять за заготовку обломок карбоновой лопасти. Вопроса два
1 Подскажите какие профили имеют лопасти (нужен симметричный)
2 Если может кто поделиться для благого дела, напишите в личку.
Длинна киля будет составлять примерно 150 мм. Нужно их две штуки.
С меня шоколадка 😃

ILYA-SPb

Практически все вертолётные лопасти с симетричным профилем. Узнайте где летают московские вертолётчики и подъедте вечерком в хорошую , безветренную погоду - там и посмотрите и договоритесь . Практически у каждого есть покоцанные лопасти - отдадут бесплатно (я их выкидываю) .

Kirrr
ILYA-SPb:

подъедте вечерком в хорошую , безветренную погоду - там и посмотрите и договоритесь …

Лучше подходить в плохую и ветренную-выбор будет гораздо богаче.😃

AndroNNNio

😃

Kirrr:

Лучше подходить в плохую и ветренную-выбор будет гораздо богаче.

NAQOYQATSI

Подскажите как добраться до места полетушек в окрестностях Юго-Запада? И как туда без машины пройти. Обязательно подойду. Да и посмотреть (с большого удаления) всегда хотелось.

NAQOYQATSI

Друзья, не бросайте в беде.
Может готов кто отдать пару лопастей карбоновых, подьеду заберу в Москве. Сезон начался а я без килей. Яхта просится на воду.

ILYA-SPb

Да дело в том , что покоцанные лопасти никто не хранит а выбрасывают. Ни у кого их нет потому и молчат. Тебе остаётся только ждать пока кто нибудь , в очередной раз , не разложит своего любимца и не вспомнит о тебе - если вспомнит.

karabox

Где то видел фотку - на поле забор-штакет из этих лопастей =)

NAQOYQATSI

Спасибо Всем за разъяснения и помощь 😃 Поеду в выходные любоваться винтокрылыми машинами в район Теплого Стана.

ILYA-SPb

Только прогноз не забудь глянуть. Если будет ветер то никого может и не быть , хотя ближе к закату ветер обычно стихает.

incomer

Так ссылками разбрасываться- скоро поле наше вытопчут нафиг! И задохнемся от пыли.

ILYA-SPb:

Только прогноз не забудь глянуть. Если будет ветер то никого может и не быть , хотя ближе к закату ветер обычно стихает.

Не бывает такого. За зиму не летали только два дня. Но, это когда был настоящий снежный буран.