Защитные очки

def_lord

В общем, купил… Первое впечатление очень позитивное (вполне может быть и потому, что нормальных очков в руках не держал)… Выдвигающиеся дужки, настраиваемая под себя форма дужек, все материалы качественные, детали без облоя и т.д… Ща линзы делаю и пью кофе… 😃

Mikik

Будешь снимать дужки - не бойся. Сломать невозможно. Ну очень крепкие. Выдерживают прямой выстрел из травматики. Они по началу крепко сидят, но потом разработаются.

def_lord

Я ужо испугался 😃 но снял и поставил 😃 в общем - очень мне очки понравились - пасиб за наводочку!

Mikik

Да на здоровье! В желтых еще и очень удобно ездить ночью и в плохую погоду.

RW9UAO

davidoff от жены по наследству достался, с малиновыми линзами, в них небо какое-то серое, но модель очень четко видно. летать нравится, из винтовки не стрелял. за пару лет поцарапалась одна линза и потеют в -10 на улице.

Njoy

www.oakley.com/innovation/…/impact-protection

ну это так-к размышлению

AndyBig:

Вы на полетушках бьетесь ножами и стреляете друг в друга из винтовок?

а вы уверены, что какой нить не особо умеющий летать крендель не упадет рядом с Вами и отлетевшая лопасть не настигнет Ваши глазмометры?

В общем это все равно как спортить что лучше - мак или пс или рено сандеро или бентли. И то и то выполняет свою функцию - вопрос насколько хорошо и приятно. Все стоят в одних и тех же пробках-но кто то делает это в жигулях, а кто-то в фокусе) Я просто люблю хорошие вещи, даже если они стоят дорого. Не переделать меня

ilyxascrat

очень хорошо себя зарекомендовали ESS Tactical Kit - esseyepro.com/ICE-Tactical-Kit_151_detail.html - вполне разумные деньги за очень неплохое качество. Я остановился на Daisy Glasses - дешевле, чем ESS, очень прочные, удобные и простые - что важно, полностью из пластика/поликарбоната - ни грамма металла, и это критичная вещь для зимних полетушек.

Окли, рейбэн - это замечательные вещи, но купить оригинал почти невозможно в наших условиях - если кто-то купил окли и они не нравятся - скорее всего, это подделка 😉 Но они стоят своих денег на 100%.

Njoy
ilyxascrat:

Окли, рейбэн - это замечательные вещи, но купить оригинал почти невозможно в наших условиях - если кто-то купил окли и они не нравятся - скорее всего, это подделка 😉 Но они стоят своих денег на 100%.

Да с рейбенами сложно. Ни разу их в продаже не видел 😃 даже не уверен в их качестве. Все что явстречал- напоминало просто фэшн очки а ля Gucci. С оклями попроще. Их официально возят. Правда мало. Раньше их представляла компания Омнибайк, где я 5 лет и работал. Сейчас понемногу их возит Байкмастер, где кстати не страшные цены и Спортмастер. Но в СМ они раскиданы по 1-2 пары в разных магазах и найти их сложно. Моя тактика такова- пойти в байкмастер, померять, заказать с www.chainreactioncycles.com, которые кстати и являются основным продавцом завода. Нам часто в магазин недопоставляли в магазин- объясняя что все забрали они.

AndyBig
Njoy:

а вы уверены, что какой нить не особо умеющий летать крендель не упадет рядом с Вами и отлетевшая лопасть не настигнет Ваши глазмометры?

Нет. Я так же не уверен, что лопасть не настигнет мой нос, губы, горло, или даже что этот крендель не засадит в меня вертолет целиком. Но рацарские доспехи я не ношу в поле 😃

Njoy:

кто то делает это в жигулях, а кто-то в фокусе

Некорректное сравнение 😃

eNick
AndyBig:

Я тоже. Потому как оно (антизапотевающее покрытие) нафиг не нужно, это не подводные очки с резким перепадом температуры внутри и снаружи.

При физической нагрузке в непогоду очень даже нужно, но к сожалению неэффективно (как я уже писал выше). Мой опыт -горные лыжи в туман-снег, очки Julbo Explorer c линзами cameleon - потеют очень даже. В моделизме непогода и физические нагрузки отсутствуют, поэтому наверно не принципиально.

RW9UAO

я летал в небольшой снегопад. красиво =) начинаешь не понимать, то-ли верт высоту набирает, то-ли это снег падает =) а потеют очки даже от дыхания.

Njoy

очень даже нужно - зимой вышел из машины-очки сразу потеют. На нормальных очках - это происходит так-резко запотевают, потом 3-5 секунд и все отлично.

eNick
Njoy:

зимой вышел из машины-очки сразу потеют

Странно. Должно быть наоборот - при входе в теплое из холодного.

RW9UAO

напомнило
deviantart.com/…/steampunk_glasses_1_by_AyraMatao.… (1607 Kb)
достаешь из теплого кармана очки - все в порядке. только одел, пару выдохов и они мутные, приходится снимать и протирать. мешает несколько.

def_lord

В общем - кажись - этот магазин мёртвый. Оформил заказ и оплатил по палке - неделя - никаких следов активности. Обжаловал сделку в палке - деньги то я верну - но остальным будет предупреждение 😃